Карта словосочетания «из рук в руки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «из рук в руки»

Деньги переходили из рук в руки, некоторые из присутствующих очень много проигрывали, но никто при этом не расстраивался.
Паннонских славян скоро стали передавать из рук в руки, как недвижимую собственность, вместе с землёю.
Сухопутное путешествие по караванным путям азиатского континента было долгим и опасным, а товары неоднократно передавались из рук в руки, что непомерно увеличивало их стоимость.
Один двенадцатигранник упал на пол практически сразу, но я всё ещё перебрасывала из руки в руку оставшиеся два, пока не поняла, что именно мне хочется знать.
Его соседские дети перекидывали из рук в руки и, видимо, несколько раз уронили.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кольматирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Финансы – это искусство передавать деньги из рук в руки до тех пор, пока они не исчезнут.
Страна была раздроблена на бесхозные и переходящие из рук в руки районы, которые мало подчинялись какой-либо центральной власти.
У костра, метавшего искры в ночное небо, за ритоном, переходившим из рук в руки, текла неторопливая беседа.
Передаваемую из рук в руки записку. И улыбки на лицах заговорщиков.
Передавать дар можно многими методами, например посредством передачи из рук в руки предмета.
Это письмо вскоре стало применяться и в материковых дворцах для тех же ограниченных целей – учёта собственности и её перехода из рук в руки.
Раньше я жалел, что они разлетелись, а теперь, теперь я понимаю, что лучше, чтобы они ходили из рук в руки и говорили так, как они могут говорить, – мыслями, втиснутыми в чёрные строки…
Он наклонялся, увёртывался, рубил и колол, перебрасывая меч из руки в руку, кувыркался, прыгал, разил наотмашь.
Люди передавали книгу из рук в руки – один экземпляр могли прочитать шесть разных руководителей.
Но бывалая и решительная тайная агентка царской семьи напомнила графу о том, что, с его же слов, государем было поручено ему лично раз в неделю приезжать к ней и получать из рук в руки бумаги, адресованные царю.
По этой бумаге я могу завтра же получить деньги и передать её в другие руки, и она пойдёт из рук в руки, так же, как обращаются простые деньги.
По дороге она часто останавливалась – перекладывала тяжёлую сумку из руки в руку и отдыхала.
Пару раз старушка останавливалась, проверяя, идут ли за ней постояльцы, и перекладывала из руки в руку полиэтиленовые пакеты, раздувшиеся от продуктов.
Может мне просто нравится, пересыпая из руки в руку переливающиеся камешки, думать, что они драгоценные?
Ничего не подозревающий ребёнок принимал из рук в руки не вещь, а дар, с которым невозможно было расстаться до конца дней своих и который в будущем диктовал ей поступки, выходящие за грани добра и разумных человеческих ценностей.
Вместо него, удовлетворяя требованиям конкурентоспособности, лучше подходит целостный подход – как при игре в регби, где команда прилагает совместные усилия и играет сплочённо, перемещаясь по полю и передавая мяч из рук в руки.
Особенность сделок по недвижимости заключается в том, что эта недвижимость переходит не просто из рук в руки, а в подавляющем большинстве случаев – от собственника к собственнику (исключая аренду).
В XIII веке наиболее распространёнными были сделки с расчётом на месте наличными и с немедленным переходом товара из рук в руки; однако уже тогда начали заключать контракты на более позднюю поставку товаров в оговорённые сроки, с характеристиками, определёнными по привезённым образцам.
Девушка потупилась и нервно переложила из руки в руку белую муфточку, с которой почти никогда не расставалась.
– Пеняй на себя, дядя! – Спекулянт перекинул нож из руки в руку.
– Есть, – вторая бумага перекочевала из рук в руки. – Эти припасы должны быть погружены в две машины и доставлены сюда. Срок – полчаса, вам должно хватить.
Ах да, периодически оно кочевало из рук в руки сидящих передо мной мужчин.
Под одобрительное улюлюканье дворян колпак перелетал из рук в руки.
В присутствии других людей мы обменивались лишь формальными любезностями, договариваясь о свиданиях взглядами и переданными из рук в руки записками.
И только я принялась размышлять на тему того, каким же образом это снадобье ему вручить, но не лично из рук в руки, как…
Мужик со шрамом на лице, явно хорохорясь, перекинул топор из руки в руку и зашагал к крыльцу.
Но, судя по тому, как он разминал кисти и свободно перекидывал деревянный клинок из руки в руку, стало ясно, что мечом он владеет неплохо.
Женщины с любопытством и умилением всматриваются в крошечный экран, передавая телефон из рук в руки.
Коллеги-врачи, родственники, знакомые передавали журналы из рук в руки.
Могла принять вещи из рук в руки, но не позволять себя одевать.
Грузчики, выстроившись цепочкой от склада готовой продукции до этой машины, передавали из рук в руки друг другу небольшие, запечатанные коробки.
Купить всё, что было написано в этом списке, отвезти, положить на могилу усопших, а живым так из рук в руки отдать – всё это не могло оправдать его перед этими людьми.
Очень громко что-то обсуждая, они передавали бутылку из рук в руки, споря о том, кто будет бросать.
Сокровищница прошлого может быть передана из рук в руки людям последующих поколений; то, что мы переживаем теперь, при известных условиях, может быть «оживлено», и люди будущего смогут «слышезреть» прошлое по своему желанию.
– Живыми довезти и сдать из рук в руки, а там пусть хоть все вымрут.
Мы отправились в шесть утра на базар, приобрели там вишни – и, помогая друг другу, перекладывая ведра из руки в руку, дотащились до аэродрома.
На камне, пересыпая песок из руки в руку, нежился на солнце совсем мальчишка, расправив белоснежные крылья, с кроваво-красными окончаниями перьев…
Там, где было круто, они передавали оружие из рук в руки; одни подставляли плечи, другие взбирались на них, с тем чтобы потом вытащить первых; если было нужно, все подтягивали друг друга и пробрались на вершину так тихо, что не только обманули бдительность стражи, но даже не разбудили собак, животных столь чутких к ночным шорохам.
Пройдя мимо площади, он направился в сторону рынка, то и дело перехватывая из рук в руку тяжёлое копьё алебарду, которое ни в коем случае нельзя было нигде оставлять во время службы.
Когда власть перетекает из рук в руки, жди перемен.
– Какого мреля? – взревел раненый, разворачиваясь к обидчику и перебрасывая кинжал из руки в руку с такой скоростью, что между его ладонями словно выросла стальная лента.
Они не снискали ни того, ни другого, их лишь беспечно перебросили из рук в руки несколько критиков, недолго поглумившись, и в итоге швырнули мне обратно, как враньё и сплошную ложь!
При возврате долга, передавая купюры из рук в руки, всегда мысленно повторяйте: «Чтобы у тебя всегда были и у меня приумножались».
Иду по тротуару, пакет из руки в руку перебрасываю.

Ассоциации к словосочетанию «из рук в руки»

Все ассоциации к словосочетанию ИЗ РУК В РУКИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из рук в руки»

  • Несколько раз обручаемые хотели догадаться, что надо сделать, и каждый раз ошибались, и священник шопотом поправлял их. Наконец, сделав, что нужно было, перекрестив их кольцами, он опять передал Кити большое, а Левину маленькое; опять они запутались и два раза передавали кольцо из руки в руку, и всё-таки выходило не то, что требовалось.
  • И письмо пошло ходить из рук в руки. Начались толки и догадки: от кого и о чем оно могло быть? Все, наконец, стали в тупик.
  • Устраняя себя передачею письма из рук в руки, и именно молча, я уж тем самым тотчас бы выиграл, поставив себя в высшее над Версиловым положение, ибо, отказавшись, насколько это касается меня, от всех выгод по наследству (потому что мне, как сыну Версилова, уж конечно, что-нибудь перепало бы из этих денег, не сейчас, так потом), я сохранил бы за собою навеки высший нравственный взгляд на будущий поступок Версилова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «из рук в руки»

  • «Из рук в руки» — популярная российская газета объявлений, классифицированных по категориям. Первый номер вышел 28 января 1992 года (пилотный «нулевой» — 14 января 1992 года). (Википедия)

    Все значения словосочетания ИЗ РУК В РУКИ

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «из рук в руки»

«Из рук в руки» — популярная российская газета объявлений, классифицированных по категориям. Первый номер вышел 28 января 1992 года (пилотный «нулевой» — 14 января 1992 года).

Все значения словосочетания «из рук в руки»

Синонимы к словосочетанию «из рук в руки»

Ассоциации к словосочетанию «из рук в руки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я