Предложения со словосочетанием «из редких пород дерева»

Письменный стол из редкой породы дерева, на кресле лежит шкура сарана, редкого хищника, который водится в горах, далеко на севере королевства.
А на этот стол из редкой породы дерева копили много лет.
Ещё тут была плетёная мебель из редкой породы дерева, натуральный камень и самый удобный в мире матрас.
В просторном холле с мраморным мозаичным полом и обшитыми резными деревянными панелями из редких пород деревьев стенами стояли два длинных дивана.
Мягкие сиденья, обивка салона из дорогих тканей и вставок из редких пород дерева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рэп-певец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стулья с резными спинками, высокие столики, сделанные из редких пород дерева, картины в массивных рамах, шёлковые портьеры, водопадом спадающие на отделанный чёрной мраморной плиткой пол, шёлковые гобелены, плавно переходившие в золотые подсвечники и канделябры.
Вход в каждую залу начинался с дверей, изготовленных из редких пород деревьев.
Вышитый серебряной нитью шёлк по стенам, зеркала в пол в великолепных резных рамах, богатая лепнина, белый паркет из редких пород дерева, мраморная винтовая лестница и, в довершение ансамбля, серебряная люстра в три человеческих роста, усеянная жемчугом.
Большинство людей, выбирающих себе пистолет для самообороны не нуждаются в эксклюзивной гравировке, дорогом покрытии, щёчках рукоятки из редких пород дерева или слоновой кости, микрометрических целиках и, в конечном счёте, им не принципиальна раскрученная рекламой эмблема.
Опираясь на неизменную чёрную трость из редкой породы дерева, являющуюся сильным артефактом.
Я сидела на огромном столе из редких пород деревьев качала ногой и размышляла. Минуты текли…
Обстановка в ней радовала глаз любого, даже самого утончённого аристократа: столик из редких пород дерева с разными алкогольными напитками в хрустальных графинах, высокими бокалами и дорогими сладостями, выложенными на золотые блюда посредине, два ряда удобных высоких кресел, оббитых тёмно-синей парчой, в каждом по четыре сиденья, по бокам.
Пёстрые орнаменты из редких пород деревьев украшали смелое подражание капителям, а строгие геометрических линии, походившие на пилястры, прорезали тела зданий-титанов сверху-вниз.
Он красиво повёл кистью в воздухе, двое слуг торопливо поднесли ему ларец из редких пород дерева.
Когда приходит время, она сгорает в огне из редких пород дерева, пряностей и ароматных трав и воскресает из пепла, раз за разом, к вечной жизни.
С таким же успехом (копьё?) могло быть из пластика или вовсе из редкой породы дерева.
Палата разоблачённых секретов представляла собой плот с навесом, сооружённый из редких пород дерева и шелков, стоявший на якоре в центре закрытого бассейна пятидесяти ярдов в поперечнике.
Он был похож на дорогую шкатулку из редких пород дерева.
Резная мебель была изготовлена из редких пород дерева, полы прикрывали настоящие персидские ковры.
Обширная, украшенная золотом и белым мрамором колоннада, массивные центральные двери, выполненные из редких пород дерева и драгоценных камней, крыша покрытая сусальным золотом и рубинами, наружное убранство светилось роскошью.
Кабинет обставлен дорогущей мебелью на заказ из редких пород дерева.
Больших изысков, в виде дорогих и редких шкур на полу, столов и другой мебели из редких пород деревьев не было.
Он сидел за столом, сделанным из редких пород дерева.
Само пребывание в этой небольшой прямоугольной зале, стены которой были обшиты драгоценными панелями из редких пород деревьев, стол богато инкрустирован – придавая сходство со шкатулкой для драгоценностей – стало неожиданностью для всех, приятной неожиданностью, после пережитого.
Те места, куда попадали хлёсткие удары, светящегося красноватым неоном, изворачивающегося придатка, оставались глубокие трещины, ребристые выемки, а в некоторых местах и вовсе разломанные куски мебели из редких пород деревьев.
Перед ней открылась зала не менее двухсот квадратных метров, штучный паркет из редких пород дерева и богатые шторы, вот что бросилось ей в глаза в первое мгновенье и лишь, потом она заметила сидевшего в барочного стиля кресле пожилого мужчину.
Хрустальные люстры, белоснежные столы из редких пород дерева, кожаные кресла, стулья на резных ножках…

Значение словосочетания «редкая порода»

Значение слова «редкий»

  • РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕДКИЙ

Значение слова «порода»

  • ПОРО́ДА, -ы, ж. 1. Целостная устойчивая группа сельскохозяйственных или некоторых других животных одного вида, обладающая определенными признаками и особенностями, передающимися по наследству. Лошади орловской породы. Порода собак. Выведение новой породы овец. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРОДА

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «редкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «редкая порода»

«Редкая порода» (англ. A Breed Apart) — американский кинофильм 1984 года, режиссёром которого выступил Филипп Мора.

Все значения словосочетания «редкая порода»

Значение слова «редкий»

РЕ́ДКИЙ, -ая, -ое; -док, -дка́, -дко; ре́же, редча́йший. 1. Состоящий из далеко друг от друга расположенных однородных предметов или частиц; не частый, не густой.

Все значения слова «редкий»

Значение слова «порода»

ПОРО́ДА, -ы, ж. 1. Целостная устойчивая группа сельскохозяйственных или некоторых других животных одного вида, обладающая определенными признаками и особенностями, передающимися по наследству. Лошади орловской породы. Порода собак. Выведение новой породы овец.

Все значения слова «порода»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «из редких пород дерева»

Ассоциации к слову «редкий»

Ассоциации к слову «порода»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я