Карта словосочетания «из раза в раз» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «из раза в раз»

Каждый коллектив со временем нарабатывает определённые сценарии обсуждения, которые повторяются из раза в раз с одним и тем же результатом.
Задание– вспомните, какую информацию вы из раза в раз повторяете своим сотрудникам или какому-то одному сотруднику, с вопросами по каким схожим ситуациям сотрудники обращаются к вам.
Повседневная практика выстроена на определённых, повторяющихся из раза в раз последовательностях действий, обычно воспроизводимых без какой-либо рефлексии.
Спрятавшись за корягой, папа из раза в раз пытался осмотреть всё кругом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гастралгия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И словно бы не видели, кто из раза в раз получал на помосте право голоса.
Из раза в раз возвращаюсь к этим словам и пытаюсь дотянуться туда, через два с половиной тысячелетия, пытаюсь понять мысль своего бородатого, голубоглазого и русоволосого фракийского наставника.
Я рассказываю истории из раза в раз не только для того, чтобы вас развлечь.
– Это наставления для вас обоих, – из раза в раз твердил отец.
Когда я выступаю перед аудиторией, что происходит довольно регулярно, часть вопросов из зала никогда не меняется: «Вы мечтали стать космонавтом с детства?»; «Зачем вы туда вообще летаете?»; «А инопланетян видели?»; «Как вы тренируетесь?» В этой книге я постарался раскрыть те самые темы, которые из раза в раз вызывают наибольшее любопытство.
Найти свой голос – или свой стиль – совершенно не означает делать из раза в раз одинаковые вещи.
Так зачем спорить или доказывать из раза в раз то, что для другого человека может быть действительно свершённым действием?
Я ничего не ответила, только недовольно сморщила нос, потому что мне надоело слушать эти слова из раза в раз.
Королеву не могли тронуть тысячи жалоб подданных, но одно привычное проявление любви между мужем и дочерью из раза в раз заставляло её сердце таять, как снег под весенним солнцем.
Почему из раза в раз мне снилась одна и та же красивая женщина, с печальной улыбкой протягивающая ко мне свои нежные руки, и я с замиранием сердца думал, что она моя мать?
И разве время не показывало из раза в раз, что эти страхи преувеличены?
Слыша подобное из раза в раз, уже даже не пытаешься спорить, сознавая, что тщетно.
Дети вообще не желают слышать про зелёные салаты, но и взрослым надоедает из раза в раз есть одно и то же.
Сон, повторявшийся из раза в раз, не давал мне проснуться от ужаса – казалось, я на самом деле снова умирала и без помощи не могла вырваться из бездны, однако потом, когда приходило спасение, я успокаивалась.
Моя двухлепестковая вращающаяся блесна из раза в раз приходила пустой.
К сожалению, на тот момент я ещё не научилась материться по здешним традициям, и с губ сорвалась простая русская брань, из-за которой мне потом несколько дней из раза в раз приходилось придумывать объяснения тому, что я упомянула мать покойника проклинающим тоном.
Но оказалось, что это сложный труд: из раза в раз выбирать правильную дорогу. Каждый день сосредотачиваться и выбирать, не расслабляясь.
Кто-то будет из раза в раз начинать новые отношения и менять партнёров, чтобы всё было как в первый раз, а другой поймёт, что так или иначе этот период настанет с каждым.
Только всё его поступки из раза в раз становились всё более жестокими.
Так продолжалось из раза в раз, но ни педагоги, ни директор балетного училища не могли долго сердиться за столь искреннего ребёнка, который производил впечатление ангельской святости.
Впрочем, ресторан и в самом деле сделался как бы особой территорией: в нём теперь сидели вот уж точно что завсегдатаи – одни и те же люди из раза в раз, и удивительным образом все они были похожи друг на друга: хмуро-подозрительным выражением лиц, неизменным взглядом исподлобья, – казалось, они готовы в любую минуту вскочить и ударить тебя.
– Аааа, господи. Опять этот чëртов сон. Почему всегда он? Мозг, зачем ты мне из раза в раз напоминаешь об этом!?
А может, это была усталость человека, повторяющего одни и те же вопросы из раза в раз?
Я с головой погрузилась в свои мысли, из раза в раз прокручивая все события последних двух недель, что я здесь, улыбаясь каким-то моментам.
Из раза в раз говорил, чтобы я не доверяла никому.
Почему я должен из раза в раз отвечать на одни и те же вопросы?!
Он не бросил попытки разыскать сигареты, но из раза в раз терпел неудачу.
Она не видела в этом ничего дурного и поэтому из раза в раз повторяла эту маленькую шалость.
И прощать из раза в раз несправедливые, обидные, жестокие выходки, направленные против нас.
Вот, говорит он на очередной лекции, я хочу поднять руку, и проклятая штука поднимается, поднимается из раза в раз.
Ещё несколько раз мы вставали на досках, и у меня получалось из раза в раз всё медленнее и хуже.
Что-то мешает вспоминать, из раза в раз подкидывая одни и те же слова.
Мы постоянно совершаем одну и ту же ошибку из раза в раз.
Путешествовать ради отдыха, чтобы полежать на пляже или попьянствовать, посещая одни и те же места из раза в раз, с точки зрения мозга, – бесполезно.
Она каждое утро давала себе это обещание, но из раза в раз нарушала его, так как идти в обход по не менее грязной и скользкой дороге совсем не хотелось.
В нескольких тысячах интервью на школьную тему мои собеседники из раза в раз подтверждали простую мысль: мы всегда запоминаем не знания, а людей.
Мы из раза в раз натыкаемся на то, как нелепо интерпретируют научные выкладки и ставят под сомнение индивидуальность каждого.
А может быть, покупатель предпочитает из раза в раз приобретать одно и то же моторное масло и для него это дело привычки, так ему комфортнее?
Повторяемые из раза в раз вопросы набили оскомину.
Только у одних ребят этот фокус из раза в раз проходит незамеченным.
И самим зависимым, и их родственникам нужно понять, что «подлечивания», когда человек из раза в раз попадает в реанимацию, но продолжает пить – это путь в никуда.
Устаёшь из раза в раз объяснять прописные истины.
А ещё тут из раза в раз появляются красивые свободные девчонки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из раза в раз»

  • Господа актеры особенно должны обратить внимание на последнюю сцену. Последнее произнесенное слово должно произвесть электрическое потрясение на всех разом, вдруг. Вся группа должна переменить положение в один миг ока. Звук изумления должен вырваться у всех женщин разом, как будто из одной груди. От несоблюдения сих замечаний может исчезнуть весь эффект.
  • Софья. Сегодня, однако же, в первый раз здешняя хозяйка переменила со мною свой поступок. Услышав, что дядюшка мой делает меня наследницею, вдруг из грубой и бранчивой сделалась ласковою до самой низкости, и я по всем ее обинякам вижу, что прочит меня в невесты своему сыну.
  • Скотинин. Смотри ж, не отпирайся, чтоб я в сердцах с одного разу не вышиб из тебя духу. Тут уж руки не подставишь. Мой грех. Виноват Богу и государю. Смотри, не клепли ж и на себя, чтоб напрасных побой не принять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «раз»

  • РАЗ1, -а (-у), мн. разы́, раз, м. 1. В сочетании с числительным „один“ или без него указывает на однократность какого-л. действия.

    РАЗ2, в знач. сказ. Разг. Употребляется для обозначения быстрого, внезапного действия.

    РАЗ3, нареч. Однажды.

    РАЗ4, союз. Разг. Если (в 1 и 4 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «раз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «раз»

РАЗ1, -а (-у), мн. разы́, раз, м. 1. В сочетании с числительным „один“ или без него указывает на однократность какого-л. действия.

РАЗ2, в знач. сказ. Разг. Употребляется для обозначения быстрого, внезапного действия.

РАЗ3, нареч. Однажды.

РАЗ4, союз. Разг. Если (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «раз»

Синонимы к словосочетанию «из раза в раз»

Ассоциации к слову «раз»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я