Предложения со словосочетанием «из прошлого опыта»

Кроме того, отвечая на вопросы тестов, человек исходит из прошлого опыта.
Также было очевидно из прошлого опыта, что основными средствами достижения столь желанного господства в воздухе является обладание превосходящим по качеству истребителем.
Применение действий из прошлого на рынках этого типа может сработать, если целевой существующий рынок похож на рынок из прошлого опыта.
Описанная структура памяти отражает лишь одну её сторону, но именно ту, которая позволяет понять, как из прошлого опыта создаётся прогноз будущего, как осуществляется вероятностное прогнозирование.
Настоящий учёный должен взвесить результаты, плюсы и минусы перемен в жизни, и на этой основе сделать выводы о том, что же из прошлого опыта сохранить и приумножить, а что скорректировать или отбросить совсем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столярничество — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы никогда не знаем, что нам из прошлого опыта понадобится.
Так неужели мы обречены на то, что никогда не сможем понять нашу историю, а следовательно, извлечь уроки из прошлого опыта?
Он помогает нам объективно оценивать окружающую реальность, ставить цели и намечать планы по их достижению, принимать обдуманные решения и делать выводы из прошлого опыта.
И всё же надеяться извлечь пользу из прошлого опыта можно только в том случае, если факты, из которых мы выводим свои заключения, будут верны.
Мы заполняем пробелы догадками, обобщениями и знаниями из прошлого опыта.
Желания, как уже говорилось, происходят из прошлого опыта и накопленной ранее информации.
Это активный процесс, в котором образ конструируется из прошлого опыта субъекта при использовании текущей информации.
Воспоминания, которые периодически проявляются в этой жизни, переносят из прошлого опыт и помогают осознать причины, породившие проблемы в настоящем.
В значительной мере личность формируется тем, что мы усвоили из прошлого опыта.
Важно, чтобы за громкими заявлениями кандидат апеллировал конкретными результатами работы, приводил примеры из прошлого опыта, а также предлагал варианты своих действий в вашей компании.
По мере того как эта сотрудница страховой компании всё чаще соглашалась с собственными суждениями из прошлого опыта, её уверенность росла.
Часть таких цивилизаций известна магам из прошлого опыта просто потому, что они были их частью и помнят себя в те времена.
Достижение создали из прошлого опыта – проблема предков стала основой для роста и возможностей потомков.
Картина мира – это искажённое восприятие реальности с акцентом на те моменты, которые вызывают у вас эмоции и триггерные реакции из прошлого опыта.
Особенно велико желание привести обоснование из прошлого опыта, когда выводы и рекомендации, основанные на цифрах, нам не слишком нравятся, говорят о нашей недостаточной эффективности или результативности.
Калейдоскоп живых картинок выбрасывал слова из прошлого опыта бесед, комбинируя их в одну единственную фразу.
Я совершенно точно знаю из прошлого опыта, что такое бассейн, поэтому в поисках решения доминирующие модели мышления растопят кубик льда под названием «бассейн».
ОЗАРЕНИЕ (ИНСАЙТ) – внезапное, мгновенно возникающее и не выводимое из прошлого опыта новое понимание, постижение существенных отношений, задач, проблем в целом, посредством которого достигается осмысленное решение проблемы.
Ощущение было странно знакомым, будто заимствованным из прошлого опыта: незаметный выход из собственной сущности и слияние с посторонней.
Они часто проистекают из прошлого опыта, социальной обусловленности или страха перед неизвестным.
Разумный человек не исходит в своих действиях из прошлого опыта; он опирается на настоящее.
Инсайт (англ. insight – озарение, догадка, проникновение в суть) – бессознательное, неожиданное для субъекта понимание, уяснение, мысленное постижение структуры и отношений проблемной ситуации, нахождение решения задачи, не выводимое из прошлого опыта человека.
Такое переструктурирование носит творческий характер, не выведено из прошлого опыта, целостный образ оказывается регулятором всего поведения человека.
Ни в какой ситуации он не станет откликаться из прошлого опыта; во всякой ситуации он отзовётся из сознания в настоящем.
Далее вы, вероятно, спросите, как же узнать свои задачи из прошлого опыта, чтобы побыстрее с ним расквитаться.
Автор вовлекает в орбиту своих научных поисков опыт отечественных и зарубежных исследований, соблюдая принципы преемственности научного знания, тщательно отбирая всё самое ценное из прошлого опыта с тем, чтобы на этом фундаменте строить целостную систему знаний об экономической социологии.
Уроки, извлекаемые из прошлого опыта, необязательно считать непреложными правилами на всю оставшуюся жизнь: их можно и нужно пересматривать.
Отвечая на эти вопросы, вы увидите, какие страхи из прошлого опыта останавливают вас от внедрения полезной рутины (вопросы 2 и 3), и получите мотивацию (вопросы 1 и 4), чтобы уже начать действовать.
Личность или что-то более глубокое реагировало на произошедшее, подчиняя себе всё тело. «Я» сотканное из прошлого опыта, мыслей, эмоций и ощущений испытывало небывалую, всепроникающую грусть.
Прислушайтесь к себе, припомните события и ощущения из прошлого опыта – поиска доказательств может не понадобиться.
Наш мозг устроен так, что мы выносим из прошлого опыта больше негатива, чем позитива.
При всём том, что мораль эта принадлежит сильным мира сего и тем, кто обладает более свежей информацией в её конструктивном воспроизведении из прошлого опыта.
Вопрос об источниках творчества порождает проблему примирения двух идей – новизныи детерминации: возможна ли новизна, если она выводится из прошлого опыта, или – из сознательно поставленной цели?
Большинство компаний учитывают процессы на глобальных рынках лишь формально, рисуя абстрактные графики на презентациях, а в практической своей деятельности строят свои прогнозы исходя только из прошлого опыта деятельности своей компании.
Под «забыванием» мы понимаем то, что многое из прошлого опыта забывается или игнорируется.
Например, мы сами иногда не понимаем, почему нам не нравится тот или иной человек, а это работа бессознательного, которое находит фиксированные комплексы из прошлого опыта, предупреждающие, что подобное сочетание качеств у человека когда-то доставило нам массу неприятностей.
Взять из прошлого опыт наших предков, использовать его для усовершенствования общества, семьи и самих себя, но не жить только воспоминаниями, мы не можем вернуться назад и что-либо исправить или изменить.
Эти письма – попытка сохранить всё самое светлое из прошлого опыта, реальные сюжеты, происходившие со мной на протяжении десяти лет и отобранные по силе воздействия на мою тогдашнюю действительность.
Из прошлого опыта общественной жизни в современность начинают транслироваться привычки рабовладения, феодализма или крепостного права.
Можно будет поискать специализированные решения из прошлого опыта проектирования.
Необходимо особо отметить, что обычная воля (т. е. мирские желания, появляющиеся из прошлого опыта) и сила воли имеют полностью противоположные векторы.
Стремление к справедливости является осознанной силой, способной к изменению формации людей, оставив всё положительное из прошлого опыта, двигаться дальше к совершенству духа, заботящегося о теле, но только как о временной оболочке с ограниченными возможностями.

Значение слова «опыт»

  • О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТ

Значение слова «прошлое»

  • Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему. (Википедия)

    Все значения слова ПРОШЛОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «прошлое»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опыт»

О́ПЫТ, -а, м. 1. Совокупность знаний, навыков, умения, вынесенных из жизни, практической деятельности и т. п. Опыт новаторов производства. Обмен опытом.

Все значения слова «опыт»

Значение слова «прошлое»

Про́шлое — часть линии времени, состоящая из событий, которые уже произошли; противоположно будущему; противопоставлено настоящему.

Все значения слова «прошлое»

Синонимы к словосочетанию «из прошлого опыта»

Ассоциации к слову «прошлое»

Ассоциации к слову «опыт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я