Предложения со словосочетанием «из прочного полимера»

Современные биотуалеты выполняют из прочных полимеров, стойких к физическому и химическому воздействию, пожаробезопасных и морозостойких.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из прочного полимера»

  • В детской роскошь, которая во всем доме поражала Дарью Александровну, еще более поразила ее. Тут были и тележечки, выписанные из Англии, и инструменты для обучения ходить, и нарочно устроенный диван в роде бильярда, для ползания, и качалки, и ванны особенные, новые. Всё это было английское, прочное и добротное и, очевидно, очень дорогое. Комната была большая, очень высокая и светлая.
  • От этого у Тушина, тихо, пока украдкой от него самого, теплился, сквозь горе, сквозь этот хаос чувств, тоски, оскорблений — слабый луч надежды, не на прежнее, конечно, полное, громадное счастье взаимности, но на счастье не совсем терять Веру из виду, удержать за собой навсегда ее дружбу и вдалеке когда-нибудь, со временем, усилить ее покойную, прочную симпатию к себе и… и…
  • «Что делать? рваться из всех сил в этой борьбе с расставленными капканами и все стремиться к чему-то прочному, безмятежно-покойному, к чему стремятся вон и те простые души?» Он оглянулся на молящихся стариков и старух. «Или бессмысленно купаться в мутных волнах этой бесцельно текущей жизни!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «прочный»

  • ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЧНЫЙ

Значение слова «полимер»

  • 1. хим. высокомолекулярное соединение, в котором атомы образуют линейные или разветвленные цепи, а также пространственные трёхмерные структуры (Викисловарь)

    Все значения слова ПОЛИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «прочный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прочный»

ПРО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, про́чны и прочны́. 1. Крепкий, с трудом поддающийся разрушению, порче.

Все значения слова «прочный»

Значение слова «полимер»

1. хим. высокомолекулярное соединение, в котором атомы образуют линейные или разветвленные цепи, а также пространственные трёхмерные структуры

Все значения слова «полимер»

Синонимы к слову «прочный»

Синонимы к слову «полимер»

Ассоциации к слову «прочный»

Ассоциации к слову «полимер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я