Карта словосочетания «из окна поезда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «из окна поезда»

Если смотреть из окна поезда, то с одной стороны видны горы, с другой же нет ни единой возвышенности.
Перед ребёнком ставилась задача вспомнить и показать тех героев, которых он видел и ответить на вопрос: кого сыщик увидел из окна поезда?
Судя по тому, что нам известно, она была рассчитана на то, чтобы её выбросили из окна поезда на ходу (то есть не должна была сдетонировать от случайного падения), а также на то, чтобы сработать с определённым замедлением (скорее всего, имел место достаточно длинный фитиль – ни химический взрыватель, ни часовой механизм такой противоударной стойкостью не обладают).
Я хочу смотреть своё видео, прямо из окна поезда.
Далёкие деревни стали видны теперь из окна поезда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дифтонгизация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я наслаждаюсь видами из окна поезда, пью ароматный зелёный чай из японской посуды по всем правилам традиционной чайной церемонии.
– Ваша империя воистину бескрайняя и прекрасная, мы славно провели время в медитациях, любуясь пейзажами из окна поезда.
Он увидел женщину из окна поезда, решил, что перед ним его жена.
Ночью из окон поезда ничего не видно – проводник их затемняет.
Я первый налёт наблюдал из окна поезда, увозившего нас в эвакуацию…
Это селение ничем не отличалось от увиденных из окна поезда: две с половиной улицы, десятка три домов и белокаменная церковь в готическом стиле, возвышающаяся над пустой рыночной площадью.
Проснувшись наутро и выглянув из окна, мы увидели в ярком, пронизанном солнцем воздухе низкие черепичные крыши, и поняли, что оказались в совершенно иных декорациях, нежели те последние пейзажи, что открывались нам вчера из окна поезда в свете угасающего дня.
Из окна поезда пассажиры стараются: рассмотреть прибрежные валуны, покрытые зеленью; полюбоваться морскими яхтами, на голубой водной глади; приветствовать загорающих на бесконечных морских пляжах.
Если наблюдать за окружающим миром из окна поезда, оба объекта будут видеть один и тот же пейзаж, пролетающий мимо со скоростью поезда.
Номера дома я никогда не знала, но внешне дом помню очень хорошо: каждый раз, когда на зелёной ветке метро поезд вылетает наружу между станциями «Автозаводская» и «Коломенская», этот старый «сталинский» дом хорошо виден из окон поезда.
А где вы сможете, только прибыв на вокзал, прямо из окна поезда сразу здание театра и здание филармонии увидеть?
Лишь однажды её нога оторвала одну чешую, которая улетела назад, как выброшенный из окна поезда мусор.
К железнодорожной насыпи спускались заботливо ухоженные задние дворики; из окна поезда можно было мельком заметить признаки скромного домашнего уюта.
Папу она увидела уже из окна поезда, бежавшим по перрону.
Он комично рассказывал, как всхлипывающие родственники собирали их в дорогу, нагружая их корзинами еды, подушками и палатками, и что все эти вещи пришлось выбросить за ненадобностью из окна поезда, и теперь они валяются вдоль всей железной дороги.
Из окна поезда открывался живописный вид на склоны гор, поросшие лесом, на петляющую между ними дорогу и на голубые вершины гор.
Мадонна бедняков в роскошном платье принимает профсоюзные делегации, посещает больницы и заводы, открывает участки дорог, раздаёт зубные протезы и швейные машинки, разбрасывает пачки песо из окон поезда, на котором неутомимо бороздит страну.
Мелькания дорожного полотна или пейзажей, видимых из окна поезда, что-то таинственно меняли в моём мозге, неизменно провоцируя саркастические комментарии моего беспощадного alter ego.
Из окон поезда лениво, лишь бы скоротать время, смотрели пассажиры то на меня, то на перрон.
Чтобы прах развеяли из окна поезда
А что из окна поезда мальчишка всегда видел?
И это был единственный памятник архитектуры возле столицы, который показывали туристам исключительно из окна поезда.
Пассажиры спокойно наблюдали за мечущимися фигурками из окон поезда.
Она была рыжей и такой лохматой, словно на полном ходу высунулась из окна поезда и некоторое время радовалась встречному ветру.
Сидеть было мокро, но зато меня не так видно из окон поезда.
Пейзаж, который из окна поезда выглядел так притягательно, при ближайшем рассмотрении сильно нас разочаровал.
Бывшая любовница сообщает, что за двести километров от дома совершенно случайно увидела из окна поезда труп своего возлюбленного.
Людей из окна поезда я видел мало, а мундиров – вообще ни одного.
Растительность, как я заметил из окна поезда, также отличается.
Я разглядываю из окна поезда проносящиеся сельские пейзажи.
Я стоял на шумном и галдящем перроне, она махала мне рукой из окна поезда, и я вдруг почувствовал, что в этот раз мы расстаёмся с ней, теперь уже, навсегда.
Из окна поезда белоснежные поля, залитые волнистым снегом, сияют ёлочными рождественскими искорками.
Тёмными стадами легли на горизонте леса, поля слабо мерцают в тусклом свете, падающем из окон поезда.
В тусклом свете, падавшем из окна поезда, просматривалась крутая насыпь и голые верхушки деревьев, проносящиеся мимо.
Во всяком случае, для него начало именно тут, с ощущения идиотии и голоса из окна поезда.
– Согласитесь, что ничто так не располагает к размышлениям, как наблюдение из окна поезда.
Солнце не хотело расставаться с городом, вытягивая пальцы-лучи подобно тому, как из окна поезда вытягивается рука в затянувшемся прощании.
И их расстреливали из окон поездов – просто так, для развлечения.
Убивали не только и даже не столько из-за мяса (часто из всей многотонной туши поедали только язык), сколько просто ради развлечения – палили из окон поездов и радовались метким попаданиям.
Это то, как выглядит страна из окна поезда, машины, дома, иллюминатора самолёта.
Ещё из окон поезда ранним ноябрьским утром она увидела пробегающие мимо бесконечные берёзовые леса.
Как параллельные нити, как проволоки из окна поезда, как ответные голоса в тумане.
Выпрыгнув из окна поезда, мы сразу же залезли под поезд.
Сколько раз она видела из окна поезда разных людей, бродящих вдоль железной дороги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из окна поезда»

  • Клим Иванович плохо спал ночь, поезд из Петрограда шел медленно, с препятствиями, долго стоял на станциях, почти на каждой толпились солдаты, бабы, мохнатые старики, отвратительно визжали гармошки, завывали песни, — звучал дробный стук пляски, и в окна купе заглядывали бородатые рожи запасных солдат.
  • Послушная память тотчас же вызвала к жизни все увлечения и «предметы» Александрова. Все эти бывшие дамы его сердца пронеслись перед ним с такой быстротой, как будто они выглядывали из окон летящего на всех парах курьерского поезда, а он стоял на платформе Петровско-Разумовского полустанка, как иногда прошлым летом по вечерам.
  • Но он спал, когда поезд остановился на довольно продолжительное время у небольшой станции. Невдалеке от вокзала, среди вырубки, виднелись здания из свежесрубленного леса. На платформе царствовало необычайное оживление: выгружали земледельческие машины и камень, слышалась беготня и громкие крики на странном горловом жаргоне. Пассажиры-американцы с любопытством выглядывали в окна, находя, по-видимому, что эти люди суетятся гораздо больше, чем бы следовало при данных обстоятельствах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «окно»

  • ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОКНО

Значение слова «поезд»

  • ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗД

Афоризмы русских писателей со словом «окно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «окно»

ОКНО́, -а́, мн. о́кна, о́кон, о́кнам, ср. 1. Отверстие в стене здания для света и воздуха, а также застекленная рама, закрывающая это отверстие. Комната в три окна. Открыть окно.

Все значения слова «окно»

Значение слова «поезд»

ПО́ЕЗД, -а, мн. поезда́, м. 1. Состав сцепленных железнодорожных вагонов, приводимых в движение локомотивом. Дачный поезд. Поезд дальнего следования. Скорый поезд. Туристский поезд. Поезда метро. Расписание движения поездов.

Все значения слова «поезд»

Синонимы к словосочетанию «из окна поезда»

Ассоциации к слову «окно»

Ассоциации к слову «поезд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я