Карта словосочетания «из общей толпы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «из общей толпы»

– Кончать надо бешеного кота! – брызжа слюной, взвизгнула главная крыса и, увлекая за собой кучку адептов столь радикальной идеи, вывалилась из общей толпы босяков.
Благо он выделялся из общей толпы.
Она кокетничала с ними, вела светские беседы, но никого не выделяла из общей толпы.
Посетители тут собрались из уже привычных для моего взгляда мужчин в дублёнках, но были и выделяющиеся из общей толпы экземпляры.
Поэтому передача древних знаний должна была осуществляться точечно, выбирая из общей толпы более-менее готовых индивидуальностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двоеборец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На входе меня и перехватила директриса, легко выдернув из общей толпы, и строгим голосом приказала идти к себе.
Выделяли их из общей толпы кислое выражение лица и высокий рост.
– Нет, никогда, – честно ответила я. – Она, по-моему, вообще не выделяла меня из общей толпы студентов.
Зелёная безрукавка, усеянная железными прямоугольными бляшками на самых ответственных местах на фиолетовых рубахах и полосатых штанах с кожаными сапогами, сразу же выделяли их из общей толпы людей.
Капитан выделялся из общей толпы служащих корабля своей несуразной шляпой с патрульным знаком посередине и своим напыщенным видом.
Да и выделиться как-то из общей толпы надо.
– Для меня это были ценные знания, которые скоро стали выделять меня из общей толпы мальчишек и девчонок в школе.
Девушка не могла претендовать на звание красавицы, однако и страшной её назвать было нельзя – что-то в её облике выделяло её из общей толпы находящихся вокруг людей.
Лишь спустя несколько минут к нему из общей толпы протиснулся какой-то человек.
Меня не сразу признали самым сильным некромантом в нашей артели, но благодаря дару медиума и анимага я очень сильно выделялся из общей толпы недоучек.
Из общей толпы вышел молодой воин и проговорил.
Высокого парня в длинном пальто из серой кожи они выделили из общей толпы сразу же.
Он сразу же этого, казалось бы, неприметного сержанта выделил из общей толпы встречающих поезд красноармейцев!
Того, кто последним пересекал линию ворот тюрьмы, выдёргивали из общей толпы, отводили в сторону к дворовой стене и расстреливали.
В это время из общей толпы выделился один тип в кепке с кинокамерой в руках.
– А о танцевальной лихорадке слышали? – выбрался из общей толпы вёрткий конопатый парнишка с вздёрнутым носом и ярко-жёлтыми кудрями.
Неожиданно из общей толпы выскочил худощавый паренёк со спортивной сумкой наперевес и букетом измождённых гвоздик в руках.
Она выделяла их из общей толпы покупателей.
Он был один и сильно выделялся из общей толпы молодёжи.
Это и выделяло её из общей толпы охотников за антиквариатом.
Подходил автобус. Из общей толпы отделялась кучка жаждущих куда-то добраться, бежала, штурмом брала открывшуюся дверь.
Он видел зарево пожаров, линии окопов и отступающие войска, среди которых, выбиваясь из общей толпы взрослых, ковылял этот паренёк.
Но не в качестве предмета любования, а в назидание остальным, что не стоит выделяться из общей толпы столь постыдным качеством, как творческая жилка.
Как ни замызгивай, всё равно любой эсэсовец уверенно выделит тебя издалека из общей толпы.
Стремление выделиться, выпрыгнуть из общей толпы всячески клеймилось моими родителями и относилось к разряду позорного и (кто бы сомневался) ненормального.
У этого подхода есть единственный положительный момент: девушка обязательно выделит из общей толпы знакомых такого начитанного идиота, и будет иногда обращаться к нему, чтобы решить кроссворд.
Взял молодого воина за руку и вывел из общей толпы.
Обе были удивительно красивы и этим явно выделялись из общей толпы школьников.
Сейчас смерть просто появилась и выхватила свою жертву из общей толпы.
И тут, проходя мимо автобусных касс, мой взгляд случайно из общей толпы народа выхватил, как прожектором, симпатичную девушку с большущим чемоданом, стоящую в очереди за билетом.
– Споить русских младенцев кефиром, – язвительно выкрикивают из общей толпы.
Он согласился. И вот ты у входа в парк видишь, как он идёт к тебе, ещё из далека выделяя его крупную фигуру из общей толпы людей.
Он легко поцеловал её кисть и тут же потянул из общей толпы за собой.
Глаза маркизы округлились от ответной грубости, но я не стала дожидаться её недовольства, а попросту ушла из общей толпы скорбящих.
Красавица, вам сюда, только посмотрите какая тонкая работа! – один из рогатых вычленил потенциального клиента из общей толпы, и усиленно махал в воздухе расшитыми мешочками.
Отбирая из общей толпы понравившиеся экземпляры, они платили удвоенную цену.
Изгои, исключённые из общей толпы.
Такая отстранённость какой-то обычной совершенно ничем не выдающейся из общей толпы девицы больно ударила по самолюбию. Надо было срочно что-то придумать!
Нашёлся смельчак, который постарался выпихнуть «молчуна» подальше из общей толпы.
Было заметно, как двое старательно изображающих праздно гуляющих гостей выбивались из общей толпы.
Но наши выделялись из общей толпы – не только отменными статями, но и роскошью упряжи, украшенной бусами и позолотой.
Растерянному мужчине на миг показалось, что даже каждая безделушка в этом сомне поёт, изредка выбиваясь из общей толпы, чтобы бедный покупатель услышал и сделал свой выбор именно в её пользу: “Купи меня”, “Нет, меня, я лучше”, “Купи меня, я принесу больше радости”.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из общей толпы»

  • Наконец из общей толпы выделился почтенный старичок, губернский предводитель, и мерными шагами начал всходить на возвышение, к губернскому столу.
  • Ему казалось, что некоторые из них, очень многие, может быть — большинство, смотрят на него и на толпу зрителей, среди которых он стоит, также снисходительно, равнодушно, усмешливо, дерзко и угрюмо, а в общем глазами совершенно чужих людей, теми же глазами, как смотрят на них люди, окружающие его, Самгина.
  • Поселенцы, по обыкновению, покинули свои места, угнали скот, и кто мог, бежал дальше от границ Кафрарии. Вся пограничная черта представляла одну картину общего движения. Некоторые из фермеров собирались толпами и укреплялись лагерем в поле или избирали убежищем укрепленную ферму.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «толпа»

  • ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЛПА

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «толпа»

ТОЛПА́, -ы́, мн. то́лпы, ж. 1. (мн. ч. может употребляться и в знач. ед. ч.). Неорганизованное скопление людей; сборище.

Все значения слова «толпа»

Синонимы к словосочетанию «из общей толпы»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «толпа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я