Предложения со словосочетанием «из области фантастики»

– Это уже из области фантастики. Но чисто теоретически это возможно. Только нужен очень мощный источник энергии, чтобы осуществить связь… Эй, ты куда?
Однако категорично разделять представителей окружающего нас невидимого мира на хороших и плохих было бы слишком примитивно, и, если вспомнить science fiction, это скорее из области фантастики, чем науки.
Выкинете книгу и решите, что это очередной бред из области фантастики – и я уважаю ваш выбор.
Конечно, не так сильно, как боялся зубного врача или там получить «пару» за четверть (последнее вообще из области фантастики), а испытывал беспокойство, как перед годовой контрольной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экс-замминистра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это уже совсем из области фантастики.
Мысли о том, что когда-нибудь придётся формировать специальный отряд испытателей космической техники, родилась где-то в 1955 году, когда полёты человека в космос стали постепенно переходить из области фантастики в плоскость реальных работ.
Ещё один факт из области фантастики: мозг производит огромный объём работы в такие ничтожно малые промежутки времени, которые наше сознание просто не в состоянии отследить.
А уж мне-то, совершившему подъём в четверть версты, да не прогулочным шагом, а чуть ли не бегом, и вовсе из области фантастики.
Например, у меня что-то не получается, мне в помощь даётся какое-либо научное бюро, но итог тот же, потому что поставленная задача из области фантастики.
Но некоторые объяснения, в отличие от теорий магнетизма и метана, были явно из области фантастики и вызывали у него лишь недоумение.
– Такое предположение из области фантастики, в закрытые зоны туристы не летают, и мы не знаем, кто там живёт и как.
Вопрос из области фантастики, ответ на который остаётся вне пределов сознания человека, как существа мыслящего и думающего.
Точно! Как я сама не додумалась, это конечно из области фантастики, но я читала, что иногда души не вовремя умерших людей вселяются в другие тела.
Так бы я с удовольствием закрутила курортный роман, всё же такой экземпляр из области фантастики.
Чтение мыслей, мозговые чипы, управляющие роботами, возвращение зрения и слуха – всё это уже перебирается из области фантастики в сферу передовых нейротехнологий.
Когда я объяснил в чём дело, то он мне сначала просто не поверил: «накачаться» пятнадцатью кубиками спирта – это почти из области фантастики.
Всё это казалось кошмарным сном, историей из области фантастики. Они замолчали. Оба человека понимали, что произошло ужасное и непоправимое в их жизни.
И если некоторый конкурент уже много лет занимает лидирующую позицию в рейтинге поисковой выдачи, то практически из области фантастики превзойти их достижения – время безупречной работы в своей сфере очень важный критерий при ранжировании.
Килограмм жиров в день – это количество из области фантастики, так как очень сложно себе представить, что вы физически способны поглотить столь насыщенную жирами пищу.
Там живут инопланетяне, питающиеся человеческими эмбрионами. И именно модифицированными. Отличная идея, но опять из области фантастики.
Нужно понимать, что полноценно научиться самозащите за пару занятий или даже пару месяцев из области фантастики.
Может быть воображаемые нами вещи из области фантастики пребывали бы в повседневности.
Больше того, я считаю, что версия из области фантастики.
Многие учёные сегодня смотрят на эту гипотезу, как на раздел из области фантастики.
Большая вероятность, что большинство женщин поставит галочку в пункте № 1, пункт № 2 из области фантастики сегодня, а пункт № 3 явно не популярный в современном мире.
Дело оставалось за малым – совершить несколько технологических прорывов, чтобы перенести межзвёздные полёты из области фантастики в реальность.
Он старательно объяснил парням, как и что он делает, но те всё равно будто слушали рассказ из области фантастики.
И даже самые простые и безобидные компромиссы между этими двумя мирами даются не просто очень трудно и тяжело, а являются часто явлениями из области фантастики.
– Ну, это уже просто из области фантастики!
Консультанты лишь посмеялись, заверив, что подобный вариант из области фантастики.
Мне всегда казалось, что подобное из области фантастики.
Коммутаторная с пультами и телефонами – не удивился бы, если б не мёртвые оказались, – но это уж действительно из области фантастики.
Разбогатеть, открыв своё предприятие, – мечта из области фантастики.
И взял так, что все попытки освободиться – вырваться оказались из области фантастики.
Я не очень хорошо разбираюсь в физиологии, но понимаю, что это кажется предложением из области фантастики и, казалось бы, выходит за грани возможного.
То, что он лично почтил присутствием сие мероприятие, снизошёл до этого общества, являлось событием из области фантастики.
Оставались только идеи из области фантастики, но так можно надумать чего угодно.
Для меня, как я вам и говорил, все эти измышления из области фантастики – тёмный лес.
Хотя, конечно, теория из области фантастики, но чем чёрт не шутит?
Пробраться на торговый крейсер и сбежать на какую-нибудь планету – план из области фантастики, система безопасности работает без сбоев, их заметят ещё на подходе.
Но цена билета ещё из области фантастики в область доступности не перешла.
Мечты о путешествиях во времени проистекают из области фантастики.
Чудовищная сила духа, приверженность своей цели, скрытая мощная страсть, достоинство и многое другое из области фантастики сознания рождалось в её открытом для меня содержании.
А похищение из области фантастики.
Надо было признать, что ни в одном учреждении его так не встречали, страх – привычное дело, выглядел он всё-таки солидно, но радушие из области фантастики, это и подкупило, да что там сразило почти наповал.
Держать не стала, но и от дружбы отказалась, понимая, что «дружба» с бывшим из области фантастики.

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Значение слова «фантастика»

  • ФАНТА́СТИКА, -и, ж. 1. Представления, образы, созданные воображением, изображение явлений действительности в преувеличенном или сверхъестественном виде. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАНТАСТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Значение слова «фантастика»

ФАНТА́СТИКА, -и, ж. 1. Представления, образы, созданные воображением, изображение явлений действительности в преувеличенном или сверхъестественном виде.

Все значения слова «фантастика»

Синонимы к словосочетанию «из области фантастики»

Ассоциации к слову «область»

Ассоциации к слову «фантастика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я