Карта словосочетания «из кармана ключ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «из кармана ключ»

– Смотрите сами, – психотерапевт достал из кармана ключ и отпер книгу.
Он вытащил из кармана ключи, огляделся по сторонам и уже поднёс ключ к замочной скважине, но тут обнаружил, что в двери сменили замок.
Когда они достигли двери, через которую попали внутрь холма, старушка вынула из кармана ключ и отворила дверь, но не смогла запереть её.
После недолгих поисков он извлёк из кармана ключ и, поднявшись на крыльцо, отпер дверь.
Он выуживает из кармана ключи, заводит лодку и приводит её обратно к берегу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бужированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стремительным движением она выхватила из кармана ключ, повернула его в замке, открыла дверь и ворвалась в комнату.
Я вытянула из кармана ключи, на ощупь нашла самый маленький и подошла к почтовому ящику.
– Это был телевизионный документальный фильм, – заметила она и выловила из кармана ключи от машины.
Он невозмутимо отвечал, поднимая вывалившиеся из кармана ключи, запихивая их на место и почти не глядя на рыжую липучку.
Я проколола подушку безопасности вытащенным из кармана ключом.
Парень выхватывает из кармана ключи зажигания.
Смириться, что больше я никогда не сяду на это кожаное сиденье с длинной царапиной, которую оставила выпавшими из кармана ключами, не получалось.
Он кинулся к своей двери, вырвал из кармана ключ, вонзил его в скважину, и, когда вбегал к себе, ударило мыслью, что лучше бы сейчас захлопнуть дверь – проснуться от непостижимого сна, – но летунья, словно почуяв спасение, ворвалась во тьму ерасимовского коридора, и дверь захлопнуло порывом ветра.
Убрав оружие, он подошёл к телу своей жертвы и забрал из кармана ключ от лифта, который позволял перемещаться на любой из уровней здания.
Постояв ещё какое-то время в полном безмыслии, точно пустота переехала в его черепную коробку, он достал из кармана ключ вставил в замок и на секунду задержал поворот ключа.
Спустя несколько минут он вернулся и на ходу закинул на спину рюкзак. Выложил из кармана ключ от дома и вышел за дверь.
Решительным шагом священник пересёк зал, встав у крошечной дверцы в правом нефе, отпер её вынутым из кармана ключом, махнул нам рукой.
Она должна была ударить его вазой по голове и взять из кармана ключи.
Он тогда потерял пуговицу, а без неё постоянно боялся, что у него выпадут из кармана ключи от сейфа, с которыми он никогда не расставался.
На площадке первого этажа открыл извлечёнными из кармана ключами дверь с нарисованными на ней двумя двойками.
Достал из кармана ключ размером с пол-ладони, отпер калитку и, не обращая на меня особого внимания, направился к двухэтажному флигелю.
Вышли неспешно, обступили его, достававшего из кармана ключ от воротного замка.
Вот только начкару, пожалуй, маленько челюсть попортил, – добавил я, вынимая у начальника караула из кармана ключи от наручников и освобождая свою правую руку.
Я достал из кармана ключ совершенно антикварного вида и вставил его в замочную скважину не менее антикварной двери, затем легко провернул его и замок с приятным щелчком открылся.
Мы традиционно сняли обувь, положив её в заботливо предоставленные сотрудниками аэропорта лоточки для кошачьего наполнителя, бросили ручную кладь на ленту транспортёра, я выгреб из карманов ключи и прочую железную мелочь, после чего смело шагнул в рамку металлоискателя, оглушительно взвывшую при этом голодным степным волком.
– Пожилая дама, что покупает каждое утро в моей лавке хлеб, описала мне мужчину в дорожном пальто, рослого, с яркими рыжими взъерошенными волосами, который махал мне, а затем двинулся по улице вверх и выронил из кармана ключ, когда доставал бумажку.
Добыл из кармана ключи от наручников. Торопливо, не попадая ключом в отверстия с первого раза, отомкнул.
Почитав ещё немного, папа достал из кармана ключ ключей и коснулся круглой кнопки. Экран засветился серым. На нём появились ещё три кнопки.
Я вынул из кармана ключи выбрал нужный и сунул в замок.
– На самолёт я уже опоздал, – он задумался, бросил взгляд на часы, а потом вытряхнул из карманов ключи, телефон и портмоне, стянул брюки и вручил мне.
Бесцеремонно отодвинув внука в сторону, как только дверь открылась, дед пошёл прямиком к закрытой комнате, достав по дороге из кармана ключ, который ткнул в личину.
Не расставаясь с футляром, как с самой ценной вещью, изъяла из кармана ключи от двери и взявшись за подходящий, всунула в прорезь замка.
Она оглянулась, ободряюще улыбнулась заклинателю и вытащила из кармана ключ от камеры.
Она вынула из кармана ключ, вложила его в замочную скважину своего номера и не заметила, что дверь её оказалась не запертой.
Когда он доставал из кармана ключ от каюты, внутренности теплохода будто вздрогнули и неуловимо завибрировали – похоже, наконец-то включились мощные двигатели в машинном отделении.
Директор вытащил из кармана ключи.
Неизвестный направился прямо к двери, перешёл мостовую наискосок, чтобы сберечь время, и на ходу вытащил из кармана ключ, как человек, возвращающийся домой.
Дрожащими пальцами я выуживаю из кармана ключ. Он с успокаивающим щелчком входит в замочную скважину, и я мягко толкаю дверь.
Секретарь вынул из кармана ключ и трясущимся руками попытался попасть в замочную скважину.
Я развернулась, извлекла из кармана ключ и принялась с усердием искать им замочную скважину.
Она медленно достала из кармана ключи, открыла дверь и вошла.
Он быстро вытаскивал из кармана ключ, похожий на тот, которым заводят механические игрушки, только гораздо больше, вставлял его гостю куда-то между лопаток и поворачивал.
Выуживает из кармана ключ – отпирает замок.
Затем вынул из кармана ключи, открыл верхнюю полку в столе, и передо мной на столешницу легла стопка крупных купюр.
Патриций извлёк из кармана ключ.
Сознание слишком возбуждено, чтобы «беседовать» по душам, поэтому руки сами вытягивают из кармана ключи от внедорожника.
Дрожащей рукой достал из кармана ключ, открыл дверь и вошёл в квартиру.
Застревающие в продуктовом автомате бутылочки с соком, разряжающиеся в самый неподходящий момент гаджеты, пропущенные телефонные звонки, выпавшие из кармана ключи и даже падающие маслом вниз бутерброды, все эти неприятности остались в далёком прошлом и больше не отравляли человеческую жизнь.
Незнакомка вытащила из кармана ключ зажигания и «канарейка» отозвалась сигнализацией.

Ассоциации к словосочетанию «ключи в кармане»

Все ассоциации к словосочетанию КЛЮЧИ В КАРМАНЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из кармана ключ»

  • Она вздрогнула, потом вдруг вынула из кармана ключ, которым заперла дверь, и бросила ему в ноги. После этого руки у ней упали неподвижно, она взглянула на Райского мутно, сильно оттолкнула его, повела глазами вокруг себя, схватила себя обеими руками за голову — и испустила крик, так что Райский испугался и не рад был, что вздумал будить женское заснувшее чувство.
  • Бургмейер(слегка усмехнувшись при этом рассказе, а потом вынув из кармана ключ и подавая его Руфину). В шкафу… на второй полке лежит отсчитанная тысяча. Вынь ее и подай мне.
  • Вынул из кармана ключ Николай Александрыч и отпер тяжелый замок, висевший на железных дверях сионской горницы. Вошел он туда только с братом и дворецким. Прочие остались на прежних местах в глубоком молчанье. Один Софронушка вполголоса лепетал какую-то бессмыслицу, да дьякон, соскучась, что долго не отворяют дверей, заголосил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Значение слова «ключ»

  • КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

    КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛЮЧ

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Значение слова «ключ»

КЛЮЧ1, -а́, м. 1. Металлическое приспособление для запирания и отпирания замка. Ключ от квартиры.

КЛЮЧ2, -а́, м. Бьющий из земли источник, родник.

Все значения слова «ключ»

Синонимы к словосочетанию «из кармана ключ»

Ассоциации к словосочетанию «ключи в кармане»

Ассоциации к слову «карман»

Ассоциации к слову «ключ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я