Предложения со словосочетанием «из высших слоёв общества»

Звучит пафосно, но именно такого рода проблемы заботят людей из высших слоёв общества, несущих к тому же груз ответственности за приобретённые капиталы.
У женщин из высших слоёв общества были какие-то возможности самореализации.
Этим они несколько отпугивают лиц из высших слоёв общества, чей лексикон ограничен их нехитрыми духовными потребностями, и такие лица не без колебаний вступают с ними в беседу.
Изысканной манерой речи, манерами, здоровым цветом лица – она выглядела девочкой из высших слоёв общества, привыкшей высоко себя ценить.
Команда – я имею в виду офицерские чины – подобрана и обучена для общения с пассажирами из высших слоёв общества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подбритый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На приём было приглашено около пятисот гостей из высших слоёв общества.
В действительности детей из высших слоёв общества даже в таком юном возрасте часто отсылали прочь из дома, и они получали воспитание во дворце вместе с царскими детьми или должны были поступить в школу, принадлежавшую какому-либо из правительственных ведомств, чтобы готовиться к государственной службе.
Его дорожный наряд был прост и скромен, однако так одевались его соотечественники из высших слоёв общества; парика на нём не было, и причёсывал он волосы, как военные, а в стройной, удивительно складной фигуре сказывалась военная выправка.
Представители аристократии и «живые будды» из высших слоёв общества одевались в красивую одежду в тибетском стиле и наслаждались вкусной едой, тогда как крепостные носили лохмотья и круглый год страдали от голода.
С конца 1880-х гг. и особенно в первые три десятилетия XX в. многие белые мужчины-англосаксы из высших слоёв общества (а также их жёны и дети) весьма беспокоились о будущем генофонде своего народа.
Мужчины из высших слоёв общества могли найти множество путей, чтобы избежать службы в армии, а если всё-таки и служить, то очень недолгое время.
Мужчины из высших слоёв общества полагали, что удел женщины – целомудренность и ведение домашнего хозяйства.
Римляне из высших слоёв общества стремились продемонстрировать своё богатство, которое служило признаком высокого статуса.
Было бы, конечно, ошибкой сводить всю эмиграцию к выходцам из высших слоёв общества.
По крайней мере, с тем же правом я могу характеризовать его как старого холостяка из высших слоёв общества.
Вопрос об отношении к народу был для них менее актуальным и болезненным, чем для старых интеллигентов, происходивших из высших слоёв общества, так как разночинцы сохранили непосредственно «народное» мироощущение.
Разве могла в поместье богатых людей из высшего слоя общества находиться простенькая лестница?
Обвинения в происхождении из высших слоёв общества.
Универмаги того времени располагались в центре большого города, как правило, в специально построенном здании и предназначались для покупателей из высших слоёв общества (достаточное для покупок всякой всячины количество денег водилось только у них).
Друзья в юридической академии тоже вызывали сомнения, все четверо одногруппников выходили из высших слоёв общества и были знакомы как с её отцом, так и со службой собственной безопасности.
Всё также достаточно большое количество граждан из высших слоёв общества продолжали наносить изображения на свои тела, а снижение ценовой политики на татуировку привело к её популяризации среди низших классов, что впоследствии привело к снижению её спроса и привлекательности среди более богатых людей.
Таким образом, правящая элита – это высокоорганизованная, сплочённая социальная группа из высших слоёв общества, подготовленная к выполнению управленческих функций, занимающая руководящее положение в государстве, принимающая властные решения и определяющая стратегию его развития.
Кстати, он мог вести себя так ещё и потому, что у него имелось немало могущественных покровителей, или проще говоря, друзей-вельмож из высших слоёв общества.
Молодые, хорошо одетые, явно из высших слоёв общества – они помахали кандидату.
Чаще всего повышенным вниманием к мелочам отличались клиенты из высших слоёв общества, у которых бракосочетание отпрысков имело, прежде всего, коммерческий, а то и вовсе политический подтекст, а чувства самих «граждан брачующихся» занимали место где-то в конце списка.
Казалось бы, состоятельный и привлекательный холостяк из высших слоёв общества должен легко найти себе невесту, но нет.
Или, как многим могло показаться, люди из высших слоёв общества успешно борются с пустотой, ведя неизменно праздный образ жизни, но давайте представим себя на их месте.
Три дюжины целомудренных представительниц женского пола из высшего слоя общества заявляли если не о явном желании, то по крайней мере о способности родить детей трём дюжинам миллионеров.
Это единый орган управления, состоящий из высших слоёв общества: членов знатных семей…
Ведь все маленькие девочки таскают у своих мам вещи и туфли из шкафа, наряжаются и важно прохаживаются по комнатам, разговаривая менторским тоном с невидимыми собеседниками из высших слоёв общества.
– Обычно мужчинам из высших слоёв общества предоставлялась возможность выбрать себе жену.
– Ну да, нам же нужен зять из высших слоёв общества, – ёрничаю я.
Наверняка думает, что ломаюсь, набивая себе цену, как те красивые куклы из высших слоёв общества, что сейчас создают вид женщин, озадаченных чужой бедой.
Они решили привлечь инвесторов из высших слоёв общества разных стран.
Очередному мерзкому и извращённому финансовому воротиле из высших слоёв общества, помимо прочего владеющему газетой…
Во-вторых, для участника из высших слоёв общества, из хорошей жизни, предлагается дополнительная мотивация.
Раньше в нём преобладали белые из высших слоёв общества, теперь большинство учащихся – афроамериканцы, латиноамериканцы и азиаты.
Образованная, волевая, энергичная и прекрасная женщина из высших слоёв общества и дитя подвалов, санитар «Скорой».
Легионы были укомплектованы командирами, которыми были молодые люди из высших слоёв общества (позже ими могли быть выдвинувшиеся рядовые легионеры).
А моральное состояние было ещё хуже, настолько противно мне было лицезреть алчных, эгоистичных, напыщенных пассажиров из высших слоёв общества.
Он мог быть по-звериному хитёр, но вряд ли был умён и предусмотрителен, что свойственно только людям из высших слоёв общества.
Отпечатков колёс не замечено, но полицией найдены вблизи от этого места следы одного человека, очевидно мужчины из высших слоёв общества, так как он был обут в модные остроносые туфли.
Он вдруг ощутил ту огромную пропасть между ним, обычным пацаном, выросшим без отца в небольшой квартирке, и детьми из высших слоёв общества.
Карьера морского офицера во второй половине XIX века привлекала многих молодых людей из высших слоёв общества.
Деликатэ в переводе означает: нежные, деликатные женщины из высших слоёв общества.
Дело в том, что отчим был родом из знатной семьи, но ещё будучи ребёнком, его семью лишили привилегий и отобрали владения, а он – как бы это глупо не звучало – до сих пор считал себя лицом из высших слоёв общества.
Мужчины из высших слоёв общества точно так же, как греческие нобили, чаще всего не испытывали никакого пиетета перед дамами и позволяли на их счёт ещё более резкие высказывания, чем греки.
Он расхохотался, смехом человека из высших слоёв общества, которого смог удивить крестьянин.

Ассоциации к словосочетанию «высшее общество»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из высших слоёв общества»

  • Не говорю я тоже ничего о перемене привычек, образа жизни, пищи и проч., что для человека из высшего слоя общества, конечно, тяжелее, чем для мужика, который нередко голодал на воле, а в остроге по крайней мере сыто наедался.
  • Изведав опытом, под влиянием христианского воздействия, тщету плодов насилия, люди иногда в одном, иногда через несколько поколений утрачивают те пороки, которые возбуждаются страстью к приобретению власти и богатства, и, становясь менее жестокими, не удерживают своего положения и вытесняются из власти другими, менее христианскими, более злыми людьми и возвращаются в низшие по положению, но высшие по нравственности слои общества, увеличивая собой средний уровень христианского сознания всех людей.
  • Таким образом, Берлинский, позабытый или не замечаемый в высших сферах киевского общества, в котором не было и нет дворянской знати, в среднем слое слыл чудаком, которого потихоньку вышучивали, но зато в низших слоях был героем, с феноменальною и грандиозною репутациею, которая держалась чрезвычайно крепко и привлекла под шияновские текучие крыши два бесподобнейшие экземпляра самого заматорелого во тьме «древлего благочестия», из разряда «опасных немоляков».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «высшее общество»

  • Высшее общество — социальный класс, к которому принадлежат успешные богатые люди, имеющие хорошее воспитание, доходы, происхождение, социальный статус. Женщины из высшего общества часто называются «светскими львицами». Также термин может означать: (Википедия)

    Все значения словосочетания ВЫСШЕЕ ОБЩЕСТВО

Значение слова «высший»

Значение слова «слой»

  • СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛОЙ

Значение слова «общество»

  • О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «высшее общество»

Высшее общество — социальный класс, к которому принадлежат успешные богатые люди, имеющие хорошее воспитание, доходы, происхождение, социальный статус. Женщины из высшего общества часто называются «светскими львицами». Также термин может означать:

Все значения словосочетания «высшее общество»

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «слой»

СЛОЙ, сло́я, предл. в сло́е и (разг.) в слою́, мн. слои́, слоёв, м. 1. Пласт чего-л., лежащий в ряду других пластов или покрывающий какую-л. поверхность. Верхние слои атмосферы. Слои древесины. Слой льда. Слой жира.

Все значения слова «слой»

Значение слова «общество»

О́БЩЕСТВО, -а, ср. 1. Совокупность людей, объединенных общими для них конкретно-историческими условиями материальной жизни. Человеческое общество. История общества. Развитие общества. Наука об обществе.

Все значения слова «общество»

Синонимы к словосочетанию «из высших слоёв общества»

Ассоциации к словосочетанию «высшее общество»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «слой»

Ассоциации к слову «общество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я