Предложения со словосочетанием «из верблюжьей шерсти»

Потянувшись своими длинными руками, он загасил лампы и лёг на подстилку, натянув одеяло из верблюжьей шерсти на плечи.
Не негр, а гибкий араб, голый по пояс, на ногах у него были шёлковые мешковатые штаны, он нёс на голове небольшой свёрток, в котором был чёрный плащ из верблюжьей шерсти.
Съев кусок хлеба и несколько винных ягод и запив их водой, он взял покрывало из верблюжьей шерсти, данное ему одним из ишмаэлийцев, и, завернувшись в него, растянулся под деревом в нескольких шагах от костра.
Пряжа из верблюжьей шерсти очень тёплая и имеет лёгкий блеск.
Постелью ему служила старая кошма из верблюжьей шерсти, небрежно брошенная на земляной пол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электробезопасность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Что и говорить, это была самая подходящая одежда для одинокого старика – при желании аба из верблюжьей шерсти могла стать и постелью, и сумой.
Венчающий голову башлык из верблюжьей шерсти, концы которого замотаны вокруг шеи…
Мимо меня прошла женщина в добротном пальто из верблюжьей шерсти с щегольским шарфиком.
Он соблюдал безбрачие, носил одежды из верблюжьей шерсти и, будучи аскетом, питался саранчой и диким мёдом.
Плечи и колени её укрыты тёплым клетчатым пледом из верблюжьей шерсти.
У открытых ставней мужчина в тоге из верблюжьей шерсти спокойно сматывал верёвку, словно ему не стоило труда втащить взрослую женщину на пятнадцатиметровую стену.
Бедуины же, хотя и перестали кочевать и возвели себе бетонные дома вместо палаток из верблюжьей шерсти, в глубине души презирали оседлую жизнь.
Каждый солдат имел по две пары сапог, для зимнего времени было заготовлено 25 тысяч полушубков, 10 тысяч вязаных фуфаек, тёплые сапоги, рукавицы из верблюжьей шерсти.
Полы мы вымели от мусора, надули надувные матрасы, положили на них кошму и спальные мешки из верблюжьей шерсти.
На нём был надет реглан, из-под воротника которого выглядывал водолазный свитер из верблюжьей шерсти.
Купец почитал людей-подвижников среди суфиев, но он также знал, что немало встречается среди тех, кто носит грубую накидку из верблюжьей шерсти, и мошенников, и обманщиков, и попросту людей, одержимых на деле злыми духами.
Тепло, исходившее от тканых из верблюжьей шерсти покрывал, согревало усталых людей, спасая от ночного холода.
Выбор пал на носки из верблюжьей шерсти и шаль, на её плечах шаль бы смотрелась отлично – подумал я.
У меня не видно лица, шарф из верблюжьей шерсти закрывает нос, рот, щёки и всё такое.
Хоть я и берёгся, хоть всю дорогу и не снимал пояса из верблюжьей шерсти, мази, растирания, но проклятый возраст всё равно берёт своё, – поморщился гость.
Шейх, в буром одеянии из верблюжьей шерсти и в белом, в обмот, уборе на голове, улыбался про себя в последних мерцающих отблесках догорающего в караван-сарае огня.
Капюшон белого плаща из верблюжьей шерсти скрывал его лицо, и только седая борода и острый орлиный нос – нос уверенного в себе и своих силах человека, – были видны.
Водолазные свитера тройной вязки из верблюжьей шерсти.
Под длинным, до колен, жакетом из верблюжьей шерсти тот выглядел совершенно неуместно.
На нём тканный из верблюжьей шерсти поношенный бешмет, подпоясанный шёлковым кушаком с кистями, на голове мерлушковая с красным напуском шапка-трухменка.
Затем переоделся в длинную ночную рубаху, надел свежие белые чулки из овечьей шерсти, ночной колпак на голову, плотно задёрнул шторы и лёг в кровать, укрывшись до подбородка стёганным из верблюжьей шерсти одеялом и предался воспоминаниям.
Министр наспех сунул босые ноги в тёплые домашние туфли, накинул на плечи куртку из верблюжьей шерсти и вышел в гостиную.
Пиджак из верблюжьей шерсти сидел на его широких плечах как влитой.
Естественно, перед ковриком расстилался «шол» – большой палас из верблюжьей шерсти, или его заменяло «бўро» – специальная плетёная циновка.
Покрывалась бледностью дама средних лет в кофточке из верблюжьей шерсти.
Открытый, бугристый лоб, длинные спутанные волосы, ввалившиеся щёки, простая накидка через плечо из верблюжьей шерсти, перепоясанная широким кожаным поясом.
Амулет из верблюжьей шерсти разрушает любое колдовство и делает его невозможным: в приземлённой физической реальности ни магии, ни регенерации, ни тем более бессмертия попросту не существует.
К полудню, когда раскалённым воздухом уже нельзя было дышать, семь потных пленников, один из которых примчался на мотоцикле, сидели в шатре из верблюжьей шерсти.
Ложилась тяжёлой головой на подушку из верблюжьей шерсти, брала в руки книгу с «лёгкой» литературой и пыталась окунуться в иной, полный гармонии, мир.
Положенные само-вязаные перчатки из верблюжьей шерсти, любовно расшитые бело-синими узорами, крепкие, кусучие, как сибирские зимы, давно лежали на дне девичьего сундука, ждали первых холодов, чтобы перекочевать за пояс избранника.
Мною описаны также и многие местные промыслы – как вязание шалей, выделка юфти, ткачество сукон из верблюжьей шерсти и прочее.
За широким седлом, состоявшим из высокой красной луки, алого чепрака и жёлтой подушки, была увязана бурка из верблюжьей шерсти, впереди же между лукой и всадником было прикреплено ружьё поперёк седла; с правой стороны, прикреплённый к луке, болтался мешок с пороховницей, с левой висела медная сулейка.
Что касалось семейного богатства, то из него мальчишке досталась одна душегрейка, колючая, вязанная из верблюжьей шерсти.
Пряжа из верблюжьей шерсти лучше всего подходит для изготовления тёплых одеял, пледов и пальто.
Обычно он спешил вниз по улице в своей аббе из верблюжьей шерсти, спадавшей с его широких плеч, и в небрежно накрученной чалме, словно его совсем не заботила одежда и то, как он выглядел.
Но тот уже свернулся калачиком на подстилке из верблюжьей шерсти и сладко спал, словно не существовало ни предстоящей битвы, ни славы, ни милости владык.
Приодетые в азямы из верблюжьей шерсти, украшенные аграмантом, обе были высоки и красивы и невольно притягивали взгляды.
Когда она делалась из верблюжьей шерсти, то называлась камилавкой(от евр. гамаль– верблюд).
Сабля украшалась темляком из верблюжьей шерсти.
Такие резкие перепады температур и сильный ветер требуют тёплой одежды, спасают одеяла из верблюжьей шерсти очень тёплые и лёгкие.
Но оказалось, что у верблюда настолько грубая шерсть, что если сплести верёвку или даже нитку из верблюжьей шерсти, ну никак она в игольное ушко не пройдёт.
Но с простенькой своей шапкой из верблюжьей шерсти, только по краю обшитой линялым заячьим мехом, не расстался.
В этот тёплый летний день на нём был однобортный фрак из верблюжьей шерсти и жилет в полоску, на шее – зелёный галстук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из верблюжьей шерсти»

  • Лохманович, по — прежнему «маестатозный», хотя надевший вместо «чамары» простую «сукману» из верблюжьей шерсти, не пропускал ни одного торжественного случая.
  • У одного из столов стоял высокий человек в приискательском кафтане из верблюжьей шерсти, с узорно расшитыми полами.
  • Кузьма Васильевич вслед за ней переступил порог и очутился в крохотной комнатке без окон, обитой по стенам и по полу толстыми коврами из верблюжьей шерсти. Сильный запах мускуса так и обдал его. Две желтые восковые свечи горели на круглом столике перед низким турецким диванчиком. В углу стояла кроватка под кисейным пологом с шелковыми полосками, и длинные янтарные четки, с красною кистью на конце, висели близ изголовья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «верблюжий»

Значение слова «шерсть»

  • ШЕРСТЬ, -и, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) ше́рсти, -е́й, ж. 1. Волосяной покров млекопитающих. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕРСТЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «верблюжий»

ВЕРБЛЮ́ЖИЙ, -ья, -ье. 1. Прил. к верблюд. Верблюжья шерсть. Верблюжий корм.

Все значения слова «верблюжий»

Значение слова «шерсть»

ШЕРСТЬ, -и, мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) ше́рсти, -е́й, ж. 1. Волосяной покров млекопитающих.

Все значения слова «шерсть»

Синонимы к словосочетанию «из верблюжьей шерсти»

Ассоциации к слову «шерсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я