Предложения со словосочетанием «из бокового кармана»

Покачав головой, дед откинулся на спинку стула. Достав из бокового кармана маленькую, запасную рацию, протянул мне, включив её.
– Ответьте мне на один вопрос! – произнёс незнакомец, вынимая из бокового кармана пачку кредитных билетов и кладя их на стол перед инженером.
Он выхватил из бокового кармана несколько тонких бумажек с рядами цифр, чертежами, рисунками и швырнул всё это на стол.
Она достаёт телефон из бокового кармана и проверяет входящие.
Она усмехнулась про себя и, вытащив кинжал из бокового кармана штанов, передала мастеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевозчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он отскочил, выхватил из бокового кармана пистолет и наставил на меня.
Человек достаёт из бокового кармана сюртука лорнет. Разглядывает брезгливо детей.
Он достал из бокового кармана большую слуховую трубку и приставил к её груди. Раструб трубки полностью закрыл грудь девочки, такой он был большой.
Затем он вынул из бокового кармана пиджака маленькую книжечку в красном сафьяновом переплёте.
Я вытащил из бокового кармана рюкзака топор, взял несколько поленьев, положил один конец на пенёк, а другой на землю, размахнулся топором и…
Он вытаскивает из бокового кармана сумки протеиновый коктейль и открывает крышку.
– Ну что вы, нисколько. Возьмите вот это и приколите к воротнику. – Барон извлёк из бокового кармана булавку с небольшим зеленоватым камнем.
Она достала из бокового кармана сумки серёжки в виде золотых капелек, подарок бабушки на двадцать один год.
Я кинула его в сумку, из бокового кармана выпал сложенный пополам листочек – прямо мне в руки.
– Телефон и другая техника с собой есть? – я вытащил смартфон из бокового кармана. – Разбей.
– И, не дождавшись ответа, продолжила, – тогда это вам, – протянула она белый запечатанный конверт, достав его из бокового кармана дорожной сумки.
– Он достал из бокового кармана небольшую фотографию двух очаровательных малышей: мальчика и кудрявой пухленькой девочки.
Сейчас мы пили чай с вареньями из брусники и лесной малины, две баночки с которыми мой гость торжественно извлёк из боковых карманов пальто, пошитого в номенклатурном ателье районного звена лет тридцать-сорок назад.
Парень потянулся к рюкзаку, выудил из бокового кармана бумажный пакет.
Едва сдерживаю улыбку, кошусь на рюкзак у стула. Так и есть – из бокового кармана торчит скрученный в рулон календарь. Взяла с собой самое дорогое.
Все благоприятное впечатление от вида вычищенных ботинок, отглаженных брюк и рубашки перечеркивалось его взъерошенными волосами, а также торчащим из бокового кармана скомканным носовым платком.
Из бокового кармана халата доктора послышалось тихое жужжание мобильного телефона, он вытащил аппарат, мельком взглянул и решительно нажал кнопку приёма.
Холодными пальцами я вынула ключи из бокового кармана потёртого рюкзака.
Затем он достал из бокового кармана чемодана газету и стал её читать, не обращая никакого внимания на посыпавшиеся на него со всех сторон заинтересованные женские взгляды.
Я остановился под крепким молодым дубом, листву которого только-только тронула осень, сбросил с плеч рюкзак и достал из бокового кармана плоскую бутылку.
Магик вынул из бокового кармана бумаги. Полицейский пробежал их.
Я вновь вернулся на улицу, извлёк из бокового кармана плаща заранее заготовленный карандаш и, воровато оглядевшись, поплотнее вбил его в пустую замковую скобу ворот.
М-м-м, ум отъесть можно! – он вытащил из бокового кармана нож и целлофановый пакет и начал срезать грибы.
Он ловко вытянул из бокового кармана небольшой мешочек и раскрыл его.
Я снял рюкзак и достал мобильник из бокового кармана.
Та-дам! – с данным восклицанием я изъяла из бокового кармана сумочки старый маленький смартфон с диагональю максимум четыре дюйма (да, раньше были такие, кто не знает, а ещё раньше были кнопочные, но у меня таких уже не осталось).
Профессор вытаскивает из бокового кармана белый лист, сложенный вчетверо.
С этими словами из бокового кармана комбинезона чужая извлекла небольшой прибор, передвинула какой-то рычажок на нём, и этот приборчик превратился в минигазорез.
Он вынул из бокового кармана брюк сигареты и зажигалку, положил всё это на стол, придвинул к себе пепельницу.
Не спеша извлёк из бокового кармана бумажник, в который для солидности сунул пачку листков бумаги, и подал кельнеру сотенный билет.
Бородач достал из бокового кармана записную книжку.
Добрался до дна, сел на корточки, одновременно извлекая из бокового кармана платок, вытер, как мог, руки.
А, вот – и вытащив из бокового кармана пачку сигарет он вынул одну, прикурил и положив пачку на уже сухой стол посмотрел на их вчерашнее кострище и на стоявшие рядом со входом удочки усевшись поудобнее несколько раз затянулся и выпустив большой клубок дыма подумал: а хорошо же они вчера всё же порыбачили и что сегодня с утра у них работы будет…
Он вынул из бокового кармана сложенную вчетверо толстую бумагу и подал её брату. Тот развернул бумагу, взглянул на неё и порывисто бросил на стол.
Он взял меня за руку, мы подошли к окошкам ставок, папа вынул деньги из бокового кармана пиджака и, сверяясь с программкой, стал называть номера; мы отошли от кассы, и он спрятал в карман целый рулон билетов.
Вдруг меня как озарило, я рванул в палатку и выдернул из бокового кармана рюкзака свой дробовик.
– Пожалуйста, не волнуйтесь, успокойтесь, – медленно и очень вежливо произнёс тип с острой бородкой, не вынимая рук из боковых карманов халата и глядя на меня «гипнотизирующим» взглядом.
Из бокового кармана выглядывает маленький продолговатый предмет.
Человек в пальто нехотя достал из бокового кармана паспорт, на тёмно-синей обложке которого красовался золотой трезубец.
Достал флягу из бокового кармана рюкзака и опрокинул её содержимое, как лихой моряк.
Девушка, сжав губы, выхватила из бокового кармана чёрных брюк кинжал и, схватив второй рукой меня за волосы, приставила лезвие к моему горлу.
В подтверждение своих слов калека выудил из бокового кармана несколько капсул и секунду подержав на ладони, закинул их в рот.
Затем, раскрепив ремни безопасности, он достал из бокового кармана карту доступа и просунул её в разъём всё в той же боковой панели.
– Он вытащил из бокового кармана дорогого пиджака конверт и протянул ей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «из бокового кармана»

  • За столом среди комнаты сидел рыхлый, расплывшийся старик в дымчатых очках и, почесывая под мышкой у себя, как бы вытаскивая медленные слова из бокового кармана, говорил, всхрапывая:
  • Акулина была так хороша в это мгновение: вся душа ее доверчиво, страстно раскрывалась перед ним, тянулась, ластилась к нему, а он… он уронил васильки на траву, достал из бокового кармана пальто круглое стеклышко в бронзовой оправе и принялся втискивать его в глаз; но, как он ни старался удержать его нахмуренной бровью, приподнятой щекой и даже носом — стеклышко все вываливалось и падало ему в руку.
  • «Так точно, — продолжал он, — выстрел за мною; я приехал разрядить мой пистолет; готов ли ты?» Пистолет у него торчал из бокового кармана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «боковой»

Значение слова «карман»

  • КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРМАН

Афоризмы русских писателей со словом «карман»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «боковой»

БОКОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к бок.

Все значения слова «боковой»

Значение слова «карман»

КАРМА́Н, -а, м. 1. Часть одежды (брюк, пальто, пиджака и т. п.) в виде пришитого к ней или вшитого мешочка для ношения при себе мелких вещей, денег. Боковой карман. Внутренний карман.

Все значения слова «карман»

Синонимы к словосочетанию «из бокового кармана»

Ассоциации к слову «карман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я