Предложения со словосочетанием «женственные изгибы»

Белая гладкая кожа напоминала тончайший фарфор, необычный разрез глаз и полукруглые брови придавали ей очарование, женственные изгибы фигуры не могло прикрыть даже ханьфу из плотной ткани.
У неё были длинные тёмные волосы, заплетённые в косу под косынкой, маленький аккуратный нос, сияющие карие глаза, а под платьем с многослойными юбками уже угадывались женственные изгибы её фигуры.
Задний стабилизатор спорткара, так похожий на акулий плавник, возвышался над женственными изгибами колёсных арок.
Отлично сшитая амазонка зелёного цвета подчёркивала женственные изгибы её фигуры и очень ей шла.
Плавные женственные изгибы выше и ниже талии послали по его телу ещё одну волну жара.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: забрюзжать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её фигура была плоской как сзади, так и спереди, абсолютно лишённой женственных изгибов, которые притягивают мужчин.
Бронежилет под тёмно-коричневой форменной рубашкой не мог скрыть женственные изгибы её фигуры.
Она набрала вес, её женственные изгибы стали выразительнее, хотя она по-прежнему была стройной.
Деловой костюм несколько сглаживал женственные изгибы её фигуры.
Англичанка была миниатюрной и довольно хрупкой, но под одеждой он нащупал женственные изгибы. Никакого оружия при ней не было.
Пышнотелая, но не оплывшая, с очень женственными изгибами, она предпочитала шифон и шёлк, атлас и бархат, носила длинные юбки и платья в пол и буквально источала пряную чувственность.
На совершенно женственные изгибы её фигуры.
Она сумела сохранить стройность фигуры (ценой интенсивной утренней зарядки и правильного питания), необыкновенно женственный изгиб поясницы.
В своём обворожительном обтягивающем платье, которое чувственной кистью вырисовывало женственные изгибы её тела, она выглядела просто сногсшибательно.
Девушка была похожа на видение в розовом облаке шёлка и кружев, тонкая ткань волнами струилась от гибкой талии по длинным ногам, маня прикоснуться, провести рукой по женственным изгибам стройного тела.
Четырёхдневная щетина скрывала плавный, немного женственный изгиб подбородка.
А я разглядываю её лицо, скользя взглядом от красиво уложенных волос, к глазам, губам, и ниже, по струящейся золотой ткани, изящно подчёркивающей женственные изгибы.
Может быть, ему так казалось, потому что он знал, что скрывается под этим халатом – стройное тело с нежной золотистой кожей, маленькие дерзкие груди, тонкая талия, женственный изгиб бёдер…
Он погладил роскошные женственные изгибы и задержался на бёдрах.
Но результат налицо – наши тела приобрели более прямоугольную форму, без заметных женственных изгибов.
Она была одета в полупрозрачное лёгкое платье насыщенного золотистого оттенка, которое плавно обнимало женственные изгибы тела и струящимся водопадом падало в пол.
На ней было длинное белое платье свободного кроя, спадающее с одного плеча, поэтому мне не удалось рассмотреть её женственные изгибы более детально.
Раздутые облака громоздились над миром наплывом женственных изгибов, напряжённых от страсти до горячего сферического сияния.
Он не мог отказать себе удовольствии ещё раз полюбоваться мягкими женственными изгибами её тела, стройными бёдрами, длинными ногами.
Мальчишеская стрижка, контрастируя с подчёркнуто женственными изгибами, обрисованными ярким платьем, придавала её облику пикантности.
Однако, ему нравилось замечать в ней и другие перемены: чуть заметную чертовщинку в глазах и женственный изгиб силуэта.
Да, и внешне она начала преображаться – седых волос на голове стало заметно меньше, в фигуре проступили женственные изгибы, а в глазах появился блеск.
Тонкое изящное тело изогнулось, обозначив женственные изгибы.
Её имя написано на табличке, приколотой к шёлковой пудрово-белой блузке, красиво облегающей женственные изгибы.
Она придирчиво изучала женственные изгибы обнажённого тела.
Она облокотилась на тёмную, искусственно состаренную столешницу, рубашка сползла с худого плеча, оголив женственный изгиб.
Казалось, перед ним маячила несбыточным светом одна из ночных фантазий, завлекая женственными изгибами, горящими глазами с золотыми искорками, тёплыми поцелуями.
Ушла угловатость и затравленность, женственные изгибы налились соблазном.
Ему нравилось медленно изводить её, ласкать женственные изгибы, в очередной раз доказывая, что всё это принадлежит лишь ему.
Повернув голову так аккуратно, чтобы не издать лишнего звука, на миг мужчина увидел очертания женственных изгибов герцогини в нескольких дюймах от себя, но видение почти сразу исчезло, растворившись, словно дымка.
Иссиня-чёрные колдовские волосы и ангельские черты лица, хрупкое тело и по-настоящему женственные изгибы – она на моей кровати, скованная наручниками, вся в моей власти.
Когда у одноклассниц фигуры начали меняться, обзаводясь женственными изгибами – Светкина продолжала оставаться такой же плоской, доводя девушку до слёз.
И потрясающую фигуру с соблазнительными женственными изгибами, и гордую осанку, и отрешённый взгляд чёрных, как нефть, глаз.
Идеальные женственные изгибы, тонкая талия, крутые бёдра, слегка покачивающиеся от каждого шага.
Атласная ткань мягко очерчивала женственные изгибы, визуально делая талию тоньше и приподнимая грудь.
Это была невысокая девятнадцатилетняя девушка, с хорошо оформившимися женственными изгибами фигуры.
Солнце было с ней солидарно, утренним полумраком подчёркивая притягательность женственных изгибов и ложбинок.
Она уже перерастает подростковую неуклюжесть, вытягивается в рост, и намёки на женственные изгибы уже обрисовались на её теле.
Эта одежда должна была не столько подчёркивать женственные изгибы, сколько деэротизировать стройную мальчишескую фигуру.
Широкие плечи, абсолютно прямой торс, лишённый женственных изгибов в области талии, узкие бёдра и вдруг, откуда ни возьмись, пухлые бабьи ноги с некрасивыми плоскими коленями и широкими щиколотками.
Мягкие полные губы дразнили, а женственные изгибы тела заставляли мысленно раздевать её и мечтать о прикосновении.

Значение слова «женственный»

  • ЖЕ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Обладающий признаками, качествами, присущими женщине; мягкий, нежный. Женственная натура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕНСТВЕННЫЙ

Значение слова «изгиб»

Афоризмы русских писателей со словом «женственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «женственный»

ЖЕ́НСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Обладающий признаками, качествами, присущими женщине; мягкий, нежный. Женственная натура.

Все значения слова «женственный»

Значение слова «изгиб»

ИЗГИ́Б, -а, м. 1. Дугообразный поворот, искривление.

Все значения слова «изгиб»

Синонимы к словосочетанию «женственные изгибы»

Ассоциации к слову «изгиб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я