Предложения со словосочетанием «изысканная причёска»

Вместо короткой стрижки, которую я делал ей с грехом пополам, возникла изысканная причёска – каждый локон лежал отдельно и чуть-чуть отличался по цвету.
Мужчины также могли похвалиться изысканными причёсками.
При каждом шаге собранные в изысканную причёску тёмные локоны этой дамы затейливо подпрыгивали, но её, кажется, это не волновало.
Но невеста сегодня хороша, как замечательно, со вкусом подобран фасон, какая изысканная причёска!
Вьющиеся короткие волосы её были уложены в изысканную причёску и выкрашены в каштановый цвет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: металлопромышленность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собранные в изысканную причёску светлые волосы в полной мере являли восхищенному взору грациозную шею, и уверенная постановка головы представала в наиболее выгодном ракурсе.
Когда отражение обрело резкость, то голубые глаза стали синими, волна растрёпанных волнистых каштановых волос превратилась в изысканную причёску, украшенную жемчужной заколкой, а с лица пропал загар.
Моложавый капитан носил столь изысканную причёску, что нечасто надевал шлем.
Она была одета в прекрасное платье из кремового шёлка, волосы уложены в изысканную причёску.
Все они в один голос ахнули и замерли, уставившись на медленно открывающиеся двери, перекрывая мне обзор высокими изысканными причёсками.
Немного макияжа бы не помешало, но даже без него, без изысканной причёски в зеркале отражалась настоящая красотка.
Моя сестра с визгом вскочила из-за стола и принялась истошно трясти головой, отчего вся её изысканная причёска растрепалась.
И что странно, сейчас, в своих широких шароварах, просторной тёмной тунике и пучком на голове вместо изысканной причёски, она нравилась ему даже больше, чем на недавнем балу.
Волосы светло-русого цвета убраны в изысканную причёску, и украшены высокой короной.
Здесь имелись прекрасные салоны, большая библиотека, парикмахерская, где дамы могли сделать себе изысканную причёску и маникюр.
Эстетика дорогой игрушки, с тонкой прорисовкой лица и изысканной причёской, была больше рассчитана на вкусы взрослых, чем на симпатии детей.
Изысканная причёска, уверенный взгляд фиалковых глаз и твёрдо поджатые губы.
Служанка постаралась на славу и превратила мои обычно непокорные волосы в изысканную причёску, придав ей необычайное сияние и лёгкость.
Ярко-синее платье, расшитое серебряным лилиями, сидело идеально по фигуре, в изысканной причёске не выбивался ни один локон, в руках – ажурный веер.
Тёмные волосы были уложены в строгую изысканную причёску, украшенную золотыми лентами.
Она выглядела точно так же, как и когда он видел её в прошлый раз, – всё те же чернильно-черные волосы, собранные в изысканную причёску, то же тёмное, круглое лицо, никак не отражающее возраст.
Тёмные волосы кокетливо уложены в изысканную причёску.
Я радостно поднялась из-за празднично сервированного стола и разгладила складки на платье цвета морской волны – для мужа я всегда старалась выглядеть идеально: изысканная причёска, лёгкий макияж, модная одежда.
Однако преемница настояла украсить её изысканную причёску роскошной тиарой со сверкающими на солнце драгоценными камнями, чтобы ещё больше выделяться на фоне сестёр.
Длинные каштановые волосы уложены в высокую изысканную причёску, платье в пол, плечи приоткрыты.
И я бы так и не увидел тебя такой праздничной, изящной и элегантной выпускницей в этом шикарном костюме, с такой навороченной, изысканной причёской.
Обычная женщина средних лет с добрым взглядом и седыми волосами, собранными в изысканную причёску.
Её длинные светлые волосы были собраны в изысканную причёску.
Она с удовлетворением оглядела в зеркале свою изысканную причёску с завитой чёлкой, пучком на затылке и с длинным волнистым локоном на шее, а также черно-красный костюм, широкий матерчатый пояс с бантом, яркие пуговицы, отделку из кружев, тканые розочки с уймой мелких деталей.
На какую-то изысканную причёску уже совсем не оставалось времени, поэтому она решила просто оставить волосы распущенными.
Дамы в шикарных вечерних туалетах, с ног до головы усыпанные драгоценностями, с причудливыми изысканными причёсками, мужчины – в строгих чёрных костюмах с бабочкой и в начищенных до блеска остроносых ботинках, – все они считали долгом посетить столь эксклюзивную, знаменитую выставку, проведение которой обошлось местной администрации недёшево.
Он также хорош собой, его изысканная причёска выдаёт богемного денди и едва ли не человека искусства.
Дамы в дорогих платьях и изысканных причёсках, кавалеры в парадных мундирах.
И там, где он проходился по волосам, вместо жидких седых прядей появлялись густые блестящие тёмно-каштановые локоны и сами укладывались в изысканную причёску.
Светлые волосы были уложены в высокую изысканную причёску, на шее поблёскивало колье из полудрагоценных камней.
Её голову украшала золотая корона, которая хорошо сочеталась с новой изысканной причёской.
Женщина на портрете была невероятно красива: великолепные белокурые волосы, собранные в изысканную причёску, обрамляли её тонкие черты лица.
Худощавый, светлокожий и черноглазый брюнет с правильными чертами лица, благородными манерами, изысканными причёсками, которым я уже потеряла счёт, бархатным баритоном и вечной отстраненно-вежливой маской на холёной физиономии.
Лицо её было набелено и нарумянено, изысканная причёска венчала её голову.
Прекраснейшее лицо без изъянов, чудесный маленький нос, кудрявые чёрные волосы, которые уложены в изысканную причёску.

Ассоциации к слову «изысканный»

Все ассоциации к слову ИЗЫСКАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изысканная причёска»

  • В нашей скромной семье, состоявшей, за частыми отлучками отца, из матери и детей, не было никакого мужского господского элемента, и потому наши затрапезные сенные девушки сидели, как мы их видели, наверху за работой. Но у Зыбиных, где дом был разделен продольным коридором на две половины, горничные, поневоле поминутно встречаясь с мужским полом, щеголяли самыми изысканными прическами и нарядами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изысканный»

Значение слова «причёска»

Афоризмы русских писателей со словом «изысканный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изысканный»

ИЗЫ́СКАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изыскать.

Все значения слова «изысканный»

Значение слова «причёска»

ПРИЧЁСКА, -и, род. мн. -сок, дат. -скам, ж. 1. Действие по знач. глаг. причесатьпричесывать и причесатьсяпричесываться. Прическа волос.

Все значения слова «причёска»

Синонимы к слову «изысканный»

Синонимы к слову «причёска»

Ассоциации к слову «изысканный»

Ассоциации к слову «причёска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я