Предложения со словосочетанием «изучить характер»

Несмотря на то что кардинал имел возможность прекрасно изучить характер своего государя, на этот раз он сделал непоправимую ошибку.
Тщательно изучив характер местности, инспектор наконец определил ту часть горы, где следует прорубать тоннель.
Робкая, слабая женщина изучила характер своего властителя, как чайка предузнавала грозу, по ей одной знакомым признакам, и тогда, по собственному её выражению, она притворялась мёртвой.
Незачем было обладать незаурядной наблюдательностью, чтобы изучить характер брабантской молодёжи, однако чтобы приспособиться к ней, требовался известный такт.
Ведь нам предстояло делать работу вместе, поэтому и хотелось подробней изучить характер и настроение этого неизвестного человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: франкфуртский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я изучила характеры собак, запомнила время, когда они уходят на прогулку, а когда ложатся спать, и изменила свой распорядок дня так, чтобы пересекаться с ними как можно меньше.
Здесь оказалось возможным изучить характер взаимовлияния изменяющихся компетентности, мотивов достижений и инновационной активности в динамике.
Чтобы разобраться с этими технологиями, мало было тщательно изучить характер выщербин и направление ударов.
– В-возможно, если поближе изучить характеры разных людей, окажется, что они похожи?
Если, скажем, хорошо изучить характер и поведение французов, а затем полученные результаты соотнести с англичанами, многое совпадёт, а ошибок окажется не столь уж много.
За восемь месяцев он и сам довольно неплохо изучил характеры своих подопечных.
Подоконник. Освободите подоконник перед началом мытья и изучите характер загрязнений. Отбеливание пластиковых подоконников – популярная дополнительная услуга.
Детектив уже успел изучить характер журналиста и почувствовал, как тот весь насторожился и приготовился к прыжку, словно хищник, почуявший запах дичи.
Не могу сказать, что я досконально изучил характер священника, но был уверен, что старик не стал бы говорить просто ради того, чтобы выговориться.
Если бы мы могли изучить характеры всех людей, которыми в данную минуту населён земной шар, то мы пришли бы к однозначному выводу, что в мире существует определённый баланс психологических типов.
Следователь придерживался теории – чтобы найти преступника, нужно изучить характер жертвы.
Конечно, широкие жесты всегда производили должное впечатление, но он довольно хорошо изучил характер австралийцев и понимал, что они не очень любили, когда им открыто демонстрировали щедрость.
Необходимо понять, что на основании исторических документов, касающихся крестьянских восстаний, можно наиболее полно, и глубоко изучить характер общества того периода.
За годы их дружбы он изучил характер толстяка вдоль и поперёк, так что его было не обмануть этой напускной бравадой.
Как мне казалось, я достаточно изучила характер и привычки своего мужа и знала, чего от него ожидать.
Почти все мои одноклассники были из одного района города, поэтому знали друг друга с самого детского сада, и казалось, что мы за это время изучили характеры друг друга до самых глубин души и удивить нас не так-то просто.
Зато мы хорошо изучили характеры друг друга.
Успел уже за прошедшие пару лет изучить характеры этих ребят.
Он отлично изучил характер матери, через час, как ни бывало, возвращался домой, зная, что мать отходчива.
Все уже успели изучить характер князя и знали, что если он кого «вызывает на ковер» (тоже одно из его выражений, которое теперь повторяют почти все), то делает это исключительно один на один, не позволяя, чтобы выволочку услышал кто-то еще, кроме провинившегося.
За пять лет работы на «Зените» она хорошо изучила характер начальника смены.
Я немного изучил характер и поведение преподавателя и понял, что самый действенный способ повлиять на неё – расположить к себе и вызвать симпатию, потому что её жёсткость была маской, которую она носила неосознанно.
К общенаучным методам следует отнести метод системного подхода, который позволяет изучить характер и степень влияния объективных и субъективных факторов на различные аспекты советско-польских отношений в изучаемый период.
Какая возможность изучить характер времени, не изучив деятельности лиц, выдающихся на первый план, и прежде всего лиц правительственных?
Кроме того, прежде чем начать игру, следует изучить характер ребёнка, его индивидуальные особенности.
Для этого предприятие должно сначала изучить характер потребностей покупателей, затем удовлетворить их возможно более полно при помощи необходимых покупателю товаров (услуг), получив при этом определённую прибыль, необходимую для его существования и лучшего удовлетворения запросов потребителей в будущем.
Мастерство заключается в том, чтобы изучить характер носителя и вести его чувствами до самого конца жизни.
Если же свиные уши кажутся вам «трудноразжевываемыми», можете изучить характер кориандра на примере жирных азиатских блюд, например жоуцзямо (roujiamo) – это китайский сэндвич с мясом, типичный представитель уличного фастфуда.
За годы проживания в южной республике он хорошо изучил характер коренных жителей.
Так устроено было для того, чтобы классная дама могла хорошо изучить характеры вверенных ей тридцати, а то и более воспитанниц, привязаться к ним всею душой, сделаться для них истинною наставницею, руководительницею, матерью.
Но, видимо, сёстры хорошо изучили характер дяди.
Я хорошо изучил характер птицелова.
Но изучив характер братца, на «Виктории» он не вернётся.
Психолог может изучить характер карт и выделить группы, для облегчения работы.
Он давно изучил характер каждой собаки на пасеках, знал их в «лицо», как, впрочем, и собаки знали его.
Плеваться тоже надо уметь, как и с женщиной жить, не всё так просто в жизни, как хотелось бы, прежде чем жениться, надо досконально изучить характер жены, чтобы не нарваться на сюрпризы, не быть вечно чему-то обязанным.
Той весной мы ещё несколько раз гуляли по рынку, что помогло мне лучше изучить характеры обитающих там людей и природу взаимодействия их друг с другом.
– Для того чтобы вычислить убийцу, нужно изучить характер жертвы. Прописная истина, – пожал плечами следователь.
Ему было нужно, чтобы кто-нибудь из «Сигмы» на месте изучил характер загадочного взрыва.
Та же, по всей видимости, хорошо изучив характер гусака, запаслась палкой и размахивала ею, словно саблей.
Это наше знакомство имеет и обратную сторону: я хорошо изучил характер работников вытрезвителя, и очень точно могу, даже когда пьян – а собственно, только когда я пьян, мы и встречаемся – определить ту грань, которую мне нельзя переходить без риска оказаться клиентом с «погретыми» почками.
Сотрудники прекрасно изучили характер шефа и не обижаются на его выходки.
Плохо ты изучил характер мелкого собственника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучить характер»

Значение слова «изучать»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «изучить характер»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я