Карта словосочетания «живой характер» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живой характер»

Часы с римскими цифрами подходят людям, слишком строго относящимся к другим, а с арабскими цифрами – тем, кто обладает живым характером и умеет уступать.
Неофициальный приём можно провести за куда более разнообразно оформленным столом, ведь он носит более живой характер.
Острый нюх и живой характер делают его подвижным и любопытным.
Это был красивый, здоровый, смелый и добродушный англичанин, с лысой головой, седыми усами, громким, звучным голосом, несколько живым характером, добрым, честным, восторженным сердцем.
Они отличались глубокой религиозностью, но не слишком большим воображением, а потому сами никогда не смогли бы наделить олимпийцев живым характером и неповторимой индивидуальностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охотоведение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И этот живой характер сильно чувствуется в письменных трудах его.
Я знал, что рыжие коты отличаются живым характером; моего гостя буквально переполняла энергия.
Это довольно мрачная история, где жуткие описания контрастно подчёркнуты страстными и живыми характерами персонажей.
Он унаследовал весьма живой характер и, несмотря на юные годы, весьма развит.
Кроме того, учителям не нравились моя независимость и чересчур живой характер.
Среднего роста, с удивительно красивыми тёмными глазами, свежим цветом лица, пышными темно-каштановыми волосами, обладающая живым характером, она была создана для того, чтобы вызывать страсть.
Для того, чтобы истории приобрели живой характер и настроение, я искал воспоминания очевидцев и участников событий.
Она сумела создать живой характер – узнаваемый и забавный, насытив его собственной энергией и темпераментом.
Лёгкий, живой характер подруги очень располагал к ней окружающих, которые даже прощали ей некоторую взбалмошность и необязательность.
Слишком живой характер парня отталкивал многих сидельцев.
При этом он имел живой характер и совершенно трезвый ум.
У неё был очень живой характер, и она была крайне любопытна, благодаря чему, была в курсе всех событий этого дома.
Как все люди живого характера, он ел скоро, не наслаждаясь кушаньями.
Единственной серьёзной преградой на её пути становилась мать, которая никак не желала мириться с живым характером ребёнка.
Для того чтобы какой бы то ни было художник, хотя бы самый сильный по дарованиям, мог бы изобразить живой характер, – разве не нужны ему впечатления действительной жизни?
Чисто арифметически – это почти половина населения, что свидетельствует о вечно живом характере немецкого театра.
Стремление к одухотворению неживой природы объясняется желанием ребёнка придать изображаемому в игре образу живой характер.
Мне вообще нравилась вода с её переменчивым живым характером.
Да и графиня, при всем её бойком живом характере, была скупа на эмоции.
Они видели живые характеры, которые, если и поступали вдруг необычно, но всегда только так, как, где-то в глубине души, желали их прототипы.
Но особенностью его живого характера является ещё и то обстоятельство, что тестя не надо ничего просить дважды.
Для живого характера девушки такое времяпровождение было особенно мучительно.
Обладая от природы живым характером, он всегда был среди своих товарищей заводилой.
Эта царевна была красивой и доброй, кроме того, обладала она чудесными добродетелями: простотой, чувством собственного достоинства, честностью и стремлением к свободе (ведь очень неправильно юной красотке с живым характером сидеть взаперти в башне).
Он славился обаянием, живым умом и не менее живым характером.
Это было сочетание живого характера, мгновенной грусти и рано проявившегося материнского инстинкта.
– И нет ничего удивительного в том, что этот режиссёр может создать фильм, на экране которого двигаются не люди, а манекены и живых характеров нет!
Живой характер будущего писателя требовал активной деятельности, о которой здесь приходилось только мечтать, находя утешение в спорте.
Привозил дрова отец, поскольку в силу малости и живого характера брать меня в лес на заготовку было опасно.
Каждый из тех, кто вложил частичку души в этот проект, с младых ногтей впитывал русские народные сказки, которые читали вслух родители или бабушки с дедушками, напитывался вековой мудростью этих коротких и ёмких текстов, их вневременным юмором, живыми характерами героев.
Кайф от того, что имеешь право подниматься вверх и тайно смотреть на людей со стороны, и тайно подглядывать, и списывать, и проецировать их потом на чистый лист бумаги, распоряжаясь живыми характерами, как своими собственными…
Будто бы «смолянок» зачастую наказывают не за серьёзные проступки, а за самые невинные проявления живого характера.
Можно задаться вопросом, почему автор не собрал эти четыре части в систематическое целое: я предпочёл оставить всё так, как оно представлялось в разные отрезки времени, и, таким образом, сохранить более живой характер мысли, которая ставит вопросы, ищет и находит верный ход.
Рыжая всегда крутилась рядом с матерью и своим живым характером помогла вывести девочку из сильнейшего транса и шока от пережитого.
Те, кому ближе часы с арабскими цифрами, обладают живым характером, и всё их проблемы возникают из-за того, что они хотят всем нравиться.
Даже те из них, кто отличается живым характером, нередко стараются скрыть это качество, как бы опасаясь принизить своё артистическое достоинство.
Видите ли, у котёночка оказался слишком живой характер!
Она была красива, обладала живым характером и держалась просто под стать своему жениху.
Соблюдая эти рекомендации, а также следуя подсказкам, советам и примерам по дрессировке (которые вы получите ниже), йоркширский терьер может стать верной семейной собакой, несмотря на свой очень живой характер, и обогатить вашу жизнь своим присутствием, своими преданными глазами-бусинками, своим интеллектом и невероятно большой энергией.
Котята в возрасте до 12 месяцев отличаются живым характером, авантюризмом, смелостью и дерзостью.
Однако были споры по поводу тех или иных форм, и эти споры носили весьма живой характер, так как вопросы, вынесенные на обсуждение ассамблеи, никогда ранее не рассматривались сеймом и, соответственно, представали перед всеми в новой и необычной форме.
Когда материал имеет не выдуманную основу, то он либо становится документальной вещью (очерком, статьей, литературной заметкой, фельетоном и т. п.), либо полноценным художественным произведением, то есть имеет живые характеры, социально-философскую идею, экскурсы в историю страны и общества и оригинальный язык художественного текста.
Трапеза приобрела более живой характер, и кто-то первым заговорил о покойном, тут же перейдя на живых и закончив полубессвязную речь мыслью о том, что раньше было лучше.
Невысокая, худенькая, обладающая совсем не женственной, мальчишеской фигурой, она могла показаться незаметной мышкой, остаться невидимкой в любой компании, но не казалась и не оказывалась – для этого у неё был слишком живой характер и весёлый нрав.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живой характер»

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «живой характер»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я