Предложения со словосочетанием «изучить проблему»

В семидесятых годах учёные начали искать более эффективный способ откармливания крыс, чтобы всесторонне изучить проблему развития ожирения и его последствий.
Всякий раз, когда я к ним обращаюсь, я стараюсь учитывать ограниченную перспективу и предлагать все возможные варианты, чтобы помочь вам самостоятельно изучить проблему более локального характера.
Этот тип структуры даёт возможность всестороннее изучить проблему и принять решение, позволяющее достичь поставленной цели.
Вместо этого была собрана команда из представителей различных отделов, которой было поручено в течение недели изучить проблему и выработать совместное решение.
Мы просим их совместно изучить проблему и выработать её решение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разгорячаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я много изучил проблему шума в многоквартирных домах, и за эти годы я собрал нужную, актуальную и полезную статистику.
Итак, предположим, что вице-президент по кадрам назначил вас руководить кросс-функциональной командой из 12 человек, а также поручил изучить проблему и скорректировать процедуру найма, создав в том числе план и график внедрения изменений.
Затем не торопясь изучите проблему: насколько предложенное решение безопасно, эффективно, согласуется с требованиями культуры, закона, нравственности или простой порядочности.
Есть сила в убеждении научного мира, и мы должны изучить проблему с этой точки зрения, если мы хотим добиться сколь-нибудь значительного успеха.
Определение потребности позволяет дополнительно изучить проблему, совокупность и желаемый результат, а также взаимодействие между этими тремя компонентами с помощью серии мысленных экспериментов, которые приведут к описанию каждого из компонентов, которое является «правильным».
Уверяем вас, мы настолько тщательно изучили проблему, что наши советы обязательно вам помогут.
– Пока не могу ничего добавить. Но, пожалуйста, дайте нам время изучить проблему и не предпринимайте ничего… э-э… необычного.
Если кому-то в дальнейшем потребуется общаться с драконами, то всегда можно изучить проблему детально.
– Вы хотите изучить проблему сами? Несмотря на случившееся с вами несчастье?
Выясняя причину беспокойства, необходимо изучить проблему несколько глубже, чем обычно.
Я изучила проблему слёз, то, как плач влияет на иммунитет, и другие способы переживать горе.
Но между такими очевидными чувствами стыда и вины лежит разумное намерение изучить проблему, вам нужно только разглядеть её.
Немного изучив проблему и стартовые условия, можно прийти к выводу о необходимости построения системы, которая бы работала вместе с кассиром, ускоряя его действия в несколько раз.
Она достаточно глубоко изучила проблемы создания и эксплуатации ветряков и их значение для энергетики.
Досконально изучите проблемы, с которыми сталкиваются клиенты (или другие ключевые заинтересованные стороны), не делегируйте выяснение их предпосылок.
Всё-таки, как ни говори, узость рамок работы накладывает на хирурга отпечаток: с одной стороны, специализация позволяет глубже изучить проблемы какого-то раздела хирургии, но с другой – сокращается широта хирургических знаний.
Естественно, хочется изучить проблему со всех сторон, но, если зацикливаться на вопросах типа «А что, если мы ошибаемся?» или «А что, если есть лучший путь?», вас парализует страх.
Это позволило первому русскому экономисту на практике изучить проблемы отечественных финансов.
Я провела женские тренинги для повышения фертильности на шести из семи континентов и могу сказать со стопроцентной уверенностью, что ваше желание изучить проблему может открыть такие пути к успеху, о которых вы даже не подозревали.
И разумеется, нигде больше я не смог бы в мельчайших деталях изучить проблемы всех видов вооружённых сил и родов войск, научиться понимать их взаимосвязь, сильные и слабые стороны и благодаря этому помочь строительству рейхсвера.
Мы поставили перед собой задачу – изучить проблему асоциального развития учащихся, выявить пути и способы сохранения целостности «языковой личности», а также её развития на базе компьютерной технологии.
И не склеишь, – озабоченно изучила проблему родительница и с обидой расплющила пахитоску в надбитой мраморной пепельнице.
Следует отметить, что расширение рамок традиционного предмета экономической теории за счёт осмысления воздействия социокультурных факторов на деятельность субъекта поможет глубже изучить проблему культурно-исторического своеобразия хозяйственной деятельности, которая выходит на первый план в связи с глобализацией экономических процессов.
Редко кому удаётся так глубоко изучить проблемы естествознания, понять все формы физического мира.
Я изучил проблему отношений вдоль и поперёк, потратил на это много времени, сил и денег, изучил все известные теории и сделал так, что моё решение является самым эффективным и лучшим на сегодняшний день.
Просто, прежде чем на что-то решиться, нам требуется изучить проблему, понять, что вы, земляне, собой представляете.
Дюфло и коллеги решили изучить проблему экспериментальным путём: отобрали полторы сотни деревень и разделили их на три группы.
Когда он сталкивался с проблемой, его можно было попросить прочитать весь набор правил, чтобы повторно изучить проблему.
Без познания сути методологических основ научных исследований невозможно изучить проблему на высоком уровне обобщения, что и отличает научное знание от житейского.
Чтобы лучше узнать, что происходит, мы подробнее изучили проблему глобального потепления, прочитали много статей на эту тему.
На срочной утренней планёрке мы ещё раз со всех сторон изучили проблему.
Хотя каждая глава призвана донести до читателя какую-то идею, попутно опровергая (или подтверждая) определённый миф, через всю книгу красной нитью проходит самая главная мысль: вне зависимости от того, насколько близок миф к правде, и того, согласны вы с нами или нет, лучший способ изучить проблему – это обсудить её.
Иногда может быть полезно изучить проблему с другой стороны и найти в ней новые возможности.
Внимательно изучив проблему разумных под названием «жадность» было понятно, что найденный хороший искинт, они выбрасывать не будут, а стерев матрицу личности, просто установят своё программное обеспечение.
Но я не собираюсь заново изобретать велосипед, а просто желаю получше изучить проблему.
– Лампудель, если ты решила кого-то разыграть, то сначала как следует изучи проблему.
Изучить проблему детской преступности?
Изучить проблему оплаты комиссионных конструктору.
Так вот, первым делом следует в самых общих чертах изучить проблему.
– Так, кажется, мне стоило сначала изучить проблему дарения или не дарения подарков.
Приведённая выше беседа иллюстрирует то, как когнитивный терапевт может напрямую изучить проблемы переноса у пациента.
Лётчики трёх стран изучили проблему и решили, что «боинг» может стать кладезем запчастей и материалов, которые однозначно понадобятся нам, землянам.
– В любом случае нам нужно изучить проблему, а потом искать пути её решения. Видимо, это то, чем занимался «Клуб тех, кого нет».
Вместо того чтобы изучить проблему идентичности, которая может оказаться очень важной, в том числе и для других людей, мы продолжаем разговор так, будто он нас не касается, и не приходим к пониманию, что лежит в основе нашей тревоги.
Врачи, которые не потрудились потратить время, чтобы изучить проблему пусковых точек, скептически относятся к их существованию.

Значение слова «изучать»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «изучить проблему»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я