Карта словосочетания «суть проблемы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть проблемы»

Например, у одного человека могут быть проблемы в семье, и в результате их решения он хочет стать счастливым.
Многие интересуются вполне обычными вещами вроде спорта, музыки или кулинарии, но моим увлечением, как бы странно это ни звучало, всегда была проблема повышения личной продуктивности.
Она помогает понять суть проблем, возникающих в ходе учебного процесса, и осознать, какие условия необходимо создать для динамического обучения.
Сама жизнь перестанет быть проблемой, и станет празднованием.
Зато звонящий излагает суть проблемы за секунды, а не за минуты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилкование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Потому что если это такое отношение к своему или к своей возлюбленной, то там уже есть проблемы.
Ещё была проблема из-за неудобного приёма пищи сквозь огромный слой экранов на всей голове.
Только то, что с такой искренней внутренней вибрацией у него не должно быть проблем ни в сфере взаимоотношений, ни со здоровьем.
– Не обращай на них внимания! У нас сейчас есть проблемы поважнее.
Но если у многих игроков на рынке действительно есть проблемы с доставкой, то это будет вашим вызовом, вашей отличительной чертой – доставлять лучше, чем остальные.
Он, конечно, опасный босс и всё такое, но сейчас есть проблемы поважнее. И его привычка командовать может сыграть плохую шутку.
Те же самые преподаватели старой школы учили нас по одному внешнему виду понимать, где в организме человека есть проблема.
А в ответ вновь хлопок двери. Надо же, какая вспыльчивая особа. Да и чёрт с ней, тут есть проблемы посерьёзней.
Поэтому взрослым, которые работают с ребенком-аллергиком, необходимо объяснять суть проблемы очень основательно и давать подробные инструкции, на что обращать внимание и как при необходимости оказать первую помощь.
Мало того, что корсет сдавил все кишки, так ещё и с проветриванием кареты тут явно были проблемы.
– Что-то в этом я совсем не уверена, – ответила она. – И у нас есть проблемы посерьёзнее, чем твой бесконечный аппетит.
– В общем, у меня там были проблемы, на прошлой работе, – всё же решила состорожничать я. – Развод меня сильно подкосил…
Предметом исследования здесь были проблемы развития психических качеств взрослых людей-профессионалов.
Они помогут вам лучше понять, в каких сферах у ребёнка есть проблемы и что именно мешает ему успешно учиться.
Суть проблемы заключается не в том, чтобы не допустить перенапряжения, а в том, чтобы вовремя осознать, когда следует дать себе отдых.
Опираясь на понимание сути проблем фермеров и руководствуясь декларацией перспективного образа, команда была готова сосредоточить свои силы на поиске решения.
Конечно, я знала, что у нас теперь есть проблемы поважнее, чем просто опоздание на ужин, но всё равно я не могла не реагировать на звук гонга.
Интеллект не слишком высок, в детстве были проблемы с духовным воспитанием.
Большую часть этого времени нашим предкам было не до комфорта – серьёзнее была проблема выживания.
Суть проблемы состоит в том, как изменить систему или построить новую, не жертвуя при этом своим авторитетом и властью.
Я промолчала. Он действительно производил впечатление адекватного человека, и я пока просто не улавливала суть проблемы. А она, похоже, была.
Основной проблемой была проблема вхождения в чужую цивилизацию.
Навыки дизайн-мышления помогут ему проявить эмпатию, увидеть суть проблемы, найти способ сделать продукт или услугу более привлекательными для потребителя.
Теперь я знаю, что у отца были проблемы и трудности, которых мне, ребёнку, было не понять.
Короче говоря, им не нужны были проблемы с «Ньюэллсом».
Да, у парня были проблемы в прошлом, но всё это позади.
Также внутри страны есть проблемы, связанные с инфраструктурой, бедностью, безработицей и др.
На войне как на войне – вопрос об иммунизации даже не поднимался, были проблемы куда более насущные: раненые тысячами погибали от заражения крови, столбняка и гангрены.
Основным предметом разработки и дискуссий марбургской школы была проблема метода – задача синтеза наук о духе и наук о природе (естественнонаучных знаний, математики, физики и т. д.).
Выяснилось и другое: чем выше становились производственные показатели, тем больше было проблем со здоровьем у служащих, которые эти высокие показатели обеспечивали.
Термин «международное гуманитарное право» наиболее полно и чётко отражает суть проблемы.
Adobe InDesign – очень перспективная, но пока сырая (не отлаженная практикой применения) программа, в которой на сегодняшний день есть проблемы с русским языком, плохая надёжность, медлительность.
Городской житель привык к новшествам (новый транспортный маршрут, новый способ оплаты проезда, новое эффективное лекарство, новый покрой одежды, гаджет нового поколения, новое жаргонное словечко), быстро соглашается их принять, практически не сомневаясь, что от этого жизнь станет лучше, полнее, успешнее, меньше будет проблем, больше возможностей, высвободится время.
Актуальными для российской науки в те годы были проблемы формирования, развития и завершения локальных, региональных, межнациональных, внутригосударственных и других вооружённых конфликтов.
– Стой, что, сейчас? Но мне же придётся пройти через весь дом, я наверняка кого-нибудь разбужу и завтра у меня опять будут проблемы.
Если вы не живёте в большом городе, где кипит творческая жизнь, может быть проблемой найти «правильное» помещение, например, для спектакля.
В то время деньги были проблемой.
Более того, в своих ясных и чётких указах, особенно касающихся «общенародной пользы», государь часто считал должным раскрыть суть проблемы, объяснить, чего он хочет добиться и как именно его решение скажется на интересах широких слоёв подданных.
У этого небесного парня определённо были проблемы.
Они продают больше, даже если в компании есть проблемы.
Так дипломатично автор «Хроники» формулирует суть проблем, возникших в семье беженцев.
Именно тут автор и постулирует главный тезис: в результате прогресса (социального, научно-технического и просто общечеловеческого) оскудение ресурсов перестаёт быть проблемой номер один.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть проблемы»

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «суть проблемы»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я