Предложения со словосочетанием «изучение следов»

Возможностей для изучения следов очень много, их можно встретить практически на любой прогулке.
Изотопные анализы и изучение следов прикрепления мышц на челюстях показали, что гасторнисы были не плото-, а плодоядными.
Умение читать экскременты является отдельной специализированной областью в сфере изучения следов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погорать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опыт в сфере эзотерических практик даёт возможность осознать внутренние мотивы некоторых преступников, что крайне полезно при сборе и изучении следов преступления, общении с подозреваемыми.
Некоторое время его внимание было совершенно поглощено изучением следов.
Вот моя монография об изучении следов, с заметками о снятии отпечатков при помощи гипса.
С целью изучения следов деятельности человека и восстановления по этим следам истории поселения, археологи проводят раскопки.
Не так уж много, но это с учётом почти полного бездорожья, безлошадности, труднопроходимой местности и внимательного изучения следов.
После изучения следов выяснилось, что несколько отрядов общей численностью до двух сотен человек окружили поселение, около сотни из них вошли в деревню с разных сторон, блокировали большинство домов и начали уничтожать жителей.
Я почти не участвовал в изучении следов.
Уделив время изучению следов различных животных, я определился, что найденный мною след был всё же волчий, или же это была охотничья собака.
Изучение следов даст героям информацию о том, что одна пара лап чуть больше, чем все остальные.
Твой разум мне нужен здесь и сейчас для конкретного изучения следов пребывания и жизни древних людей, чтобы разобраться в фундаментальных вещах эволюции нашего вида.
Огромную часть своей жизни он посвятил изучению следов древнейшего пребывания человека на этой земле.
Изучением следов дятловцев от палатки при поиске, похоже, очень серьёзно не занимались, поскольку в первую очередь искали погибших.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изучение следов»

  • Все это делалось не ради рисовки: мы слишком хорошо знали друг друга. Делалось это просто по вкоренившейся многолетней привычке не пропускать никакой мелочи и ко всему относиться внимательно. Если бы он не занимался изучением следов с детства, то умер бы с голода. Когда я пропускал какой-нибудь ясный след, Дерсу подсмеивался надо мной, покачивал головой и говорил:
  • Бухта Терней. — Птицы на берегу моря. — Население реки Санхобе. — Река Сица. — Сихотэ-Алинь. — Да-Лазагоу. — Изучение следов. — Заноза. — Нарыв на подошве. — Лесной пожар. — Операция. — Возвращение. — Драмы на берегу моря
  • Изучение следов. — Забота о путнике. — Зверовая фанза. — Гора Тудинза и верховья реки Лефу. — Кабаны. — Анимизм Дерсу. — Сон
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изучение»

Значение слова «след»

  • СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

    СЛЕД2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕД

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «след»

СЛЕД1, следа́ и сле́да (-у), дат. сле́ду, предл. о сле́де, на следу́, мн. следы́, м. 1. Отпечаток, оттиск ноги или лапы на какой-л. поверхности.

СЛЕД2.

Все значения слова «след»

Синонимы к слову «изучение»

Синонимы к слову «след»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «след»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я