Предложения со словосочетанием «изучение марксизма»

Как мне кажется, важность целостного изучения марксизма проистекает из острой необходимости как в теории, так и в реальности.
С самых моих первых шагов по изучению марксизма одно имя становилось мне всё больше и больше знакомым.
С другой стороны, усиление изучения марксизма в целом также является насущной необходимостью, чтобы устранить фрагментацию и расчленение марксизма и ответить на антимарксистскую тенденцию.
При этом собирательская деятельность не приостанавливалась, а издательская работа ещё более расширялась за счёт выпуска книг, охватывающих историю пролетариата, его классовой борьбы, историю политических учений, и за счёт выпуска журналов и сборников по вопросам изучения марксизма.
Конечно, неправильное понимание марксизма часто приводит к нежелательным тенденциям, таким как ревизионизм, догматизм или прагматизм, и поэтому догматические понимания должны быть разрушены при изучении марксизма в целом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: церопластика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Усиление изучения марксизма во всей его полноте способствует постижению фундаментального духа, который проходит через различные теоретические компоненты и исторические периоды марксизма, и пониманию «пульса» преемственности марксизма, чтобы решительно ответить на все виды антимарксизма.
С теоретической точки зрения, с одной стороны, усиление изучения марксизма в целом является настоятельной необходимостью для преодоления недостатков предыдущих чисто субдисциплинарных исследований и углубления точного понимания марксизма.
Чем больше я углублялся в изучение марксизма, тем больше я приходил к убеждению, что человек с неповрежденным сознанием, человек с твёрдым убеждением и верой в силу нравственных категорий не может быть последователем этого учения, не может признать «научности» и диалектического, и исторического материализма.
Подобные проблемы существуют не только в рядах новых членов партии, но и в рядах заслуженных партийных работников, что требует всеобщего изучения марксизма и разрешения противоречия между марксистскими и немарксистскими идеями.
Наряду с практической партийной работой с молодых лет он увлёкся изучением марксизма.
Изучение марксизма не касалось творческой сути как философского учения, а состояло в зазубривании.
Молодые аристократы составили костяк кружка кхмерских студентов по изучению марксизма.
Эта размноженная на мимеографе книжка вдохновила его на изучение марксизма – учения, которое серьёзно повлияло на его жизнь.
Во время ссылки углубился в изучение марксизма.
Поэтому все так называемые «новые коммунисты», жаждущие вновь воцариться в надстройку, вместо того, чтобы бороться против навязанного либералами обмана и поменять её на «государство без политики» / т. е. просто с научно-техническим управлением производством/ достойны перепрофилирования из партии в клубы по изучению марксизма.
Правда, для членов «Библиотеки» философия свелась к углублённому изучению марксизма, и ни один из них по-настоящему философом не стал, и довольно скоро они бросили это занятие.
Курсы лекций по изучению марксизма (казённой его версии) и по истории партии были обязательными для студентов всех дисциплин.
Пояснение для соотечественников, родившихся после окончания эры тотального изучения марксизма: производительные силы – это то, каким способом мы производим жратву, а производственные отношения – это способ, которым мы её делим между собой.

Значение слова «изучение»

Значение слова «марксизм»

  • МАРКСИ́ЗМ, -а, м. Учение К. Маркса и Ф. Энгельса о наиболее общих законах развития природы и общества, о революции угнетенных и эксплуатируемых масс, о победе социализма и строительстве коммунизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРКСИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «изучение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучение»

ИЗУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. изучитьизучать. Изучение языков. Изучение природы.

Все значения слова «изучение»

Значение слова «марксизм»

МАРКСИ́ЗМ, -а, м. Учение К. Маркса и Ф. Энгельса о наиболее общих законах развития природы и общества, о революции угнетенных и эксплуатируемых масс, о победе социализма и строительстве коммунизма.

Все значения слова «марксизм»

Синонимы к словосочетанию «изучение марксизма»

Ассоциации к слову «изучение»

Ассоциации к слову «марксизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я