Карта словосочетания «изучать схему» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изучать схему»

Люди старшего возраста читали газеты, молодые – электронные книги, некоторые что-то слушали, засунув наушники в уши; какой-то рыжеволосый парень, обхватив свой рюкзак, клевал носом, ежесекундно рискуя уткнуться лицом себе в колени; а кто-то от безделья изучал схему метро и различные информационные наклейки.
Он затаился и терпеливо ждал, наблюдая, как минируют огромные комплексы, изучал схемы управления подрывом, скрываясь в тени бесчисленных технических коммуникаций, подключаясь к компьютерным сетям огромных научно-производственных комплексов.
Но никто больше не подходил к девочке, она слегка расслабилась и стала изучать схему метро.
Он изучал схему экспрессии генов у ланцетика, читал будущее в уродствах.
– Погоди, – мужчина внимательно изучал схемы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конгрессный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никакого ответа. Парень, отдавивший ей ногу, со скучающим видом продолжал изучать схему метро, висевшую перед ним.
Подложный персонал, будучи на территории отеля, тщательно изучал схему здания и график всех перемещений сотрудников, после чего селился в одном из номеров, предварительно снятым «коллегой» по грязному бизнесу.
Отсиживая в офисе рабочие часы, он приходил домой и снова изучал схемы, цифры, программы…
Последние минуты тянутся особенно медленно, и каждый пытается придумать себя занятие: кто проверяет наличие "на месте" документов, кто в очередной раз читает бумажку с адресом места назначения, кто скрупулёзно изучает схему метрополитена, водя пальцем по разноцветным ногам этого красочного паука.
Молча выслушав презрительное мнение вампира об оборотнях, метаморфах, которые не в состоянии справиться с ситуацией, а значит представляющие из себя тупиковую ветвь эволюции рода, мы с интересом стали изучать схему заклинания.
Потом он на компьютерной модели изучал схемы перемещения следов на местности, строил пространственные муляжи.
Подобно тому, как на первом курсе мединститута студенты изучают схему человека, где грубо, в общих чертах показан и выделен цветом каждый орган.
Весь вчерашний день они провели изучая схему здания и сегодня следуют строго намеченному плану.
Я перешла платформу и стала изучать схему линии на стене за путями.
– Будем исходить из этого, – решил префект.– Чертежей нет, давайте изучать схему коммуникаций.
Поэтому первым делом необходимо было изучить его, он в первый же день спустился под землю и стал просто ездить, изучал схемы передвижения, пересадки в метро.
Как же начать практически строить и изучать схемы логистических систем?
– Пока ждал, изучал схему академии, висящую в зале.
И принялся изучать схемы с изображением спасательных средств.
Она тут же начинала рассматривать своё отражение в чёрном окне вагона, а он старательно изучать схему движения поездов в метрополитене, пытаясь сосредоточиться на маршруте.
Я долго изучал схему, показанную на мониторе.
Присев на одну из коробок, он начал внимательно изучать схему города, отыскивая на ней ближайшие от вокзала гостиницы.
Высокий человек в очках, укладывая рукой мокрые и растрёпанные волосы, задумчиво изучал схему расположения офисов в светло-жёлтом здании, вход в которое находился в подворотне.
Я направился к мостику, на ходу изучая схему корабля.
Хотелось наброситься на еду, но я сперва подошёл к коробкам с мебелью, сел на корточки, изучая схему сборки и перечень комплектующих.
Я занял место в шумной очереди и начал изучать схему автобусного движения в районе, висевшую на стене.
Если под рукой нет книги или на худой конец газеты, можно изучать схему маршрута троллейбуса, интервалы его движения в часы пик или что там ещё пишут на стенах остановки?
Я с огромным интересом изучал схему и вполуха слушал всё остальное – в том числе и подробное описание наружности стрелка: голова как бы из пяти долек… голова, почти скрытая капюшоном… какие-то придатки, с четырьмя суставами каждый, выглядывающие из-под мантии… некое восьмизубое оружие с колёсиками и рычагами и какие-то пузырьки, будто бы для яда… поза, наводящая на мысль, что фигура целится из этого оружия… всё причудливо вырезано из какого-то глянцевитого красного камня с фиолетовым отливом… выражение жестокой, сверхъестественной злобы…
Вместо этого нам пришлось тщательно изучать схему всей прилегающей инфраструктуры, в поиске хоть какой-то уязвимости.
Станции четыре ведьма смирно изучала схему метрополитена, трогала пальцем поручень и вздыхала с вызывающей тоской так, что щёлкали челюсти.
– Капелли д’анджело. – Он, казалось, изучал схему плетения африканских косичек. – Вот, оказывается, как это выглядит.
Здесь мужчина надел на руки резиновые перчатки и, подойдя к электрическому щиту, открыл его. Несколько секунд он внимательно изучал схему электропривода.
– Геологи изучали схему… И так ничего и не нашли…
– Какую производительность может обеспечить установка? – спросил другой, изучая схему конструкции.
– Хорошо, покажи, – согласился капитан, не понимая, что бы это могло значить, и с любопытством стал изучать схему графика.
Перечитала свой текст, добавила ещё пару слов, а затем откинулась в кресле с чашкой свежесваренного кофе и, закинув ноги на край стола, стала изучать схему преступления.
Тянули кабели, «звонили» и перепаивали фишки, вечером изучали схемы и, бывало, спорили.
Для этого мы сначала изучали схему, а любое заклинание сначала строиться в виде определённого рисунка, а потом готовый конструкт напитывается маной из источника и вуаля готов огненный шар, магический огонь или что–то подобное.
Пока фамильяры занимаются поисками, без дела не сижу, а в сотый раз внимательно изучаю схему призыва демона-защитника.
Ну и я неожиданно попал в число лучших технарей, нифига не зная про космические двигатели, но крутя какие-то гайки и немного изучая схемы и теорию.
Всё!.. эта глава закрыта… теперь всю страсть он отдаст лошадям… стал читать книгу про морские сражения… усердно изучал схемы… отмечал подветренное и наветренное расположение парусных судов… предварительный план битвы должен иметь массу вариантов… ветер может неожиданно зайти или отойти в любую сторону… это надо предусмотреть… думал, как бы он поступил, будучи адмиралом… тем временем размяк в подушках… и отплыл в сладкую дрёму.
Тогда она перешла в другой конец вагона и схватилась за поручень, притворяясь, что изучает схему метро.
Он внимательно перечитал письма несколько раз, потом стал изучать схемы и рисунки на полях, и тут произошло волшебное преображение.
– И не собирался, – отозвался блондин, продолжая изучать схему.
Однако, при всём этом, я старательно изучал схему и проект этого странного линейного крейсера.
Он никак не мог понять, что не так, и принялся снова изучать схемы.
Приезжие внимательно изучали схему зданий, расположение отделов и секций.
Я влюбилась в него по-детски глупо и с упрямством горной козы начала штудировать книги, изучать схемы заклинаний и рецепты зелий.
Но все, кто изучал схему корабля, знали, что его каркас состоит из пяти восьмигранных туб.

Значение слова «изучать»

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «изучать схему»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я