Предложения со словосочетанием «изучать рисунок»

Отделённый, по сути дела, от всех, я мог лишь наблюдать за небожителями издали, а когда устал от этого блеска, принялся для разнообразия изучать рисунок ковра.
Вдобавок я два или три года изучал рисунки и схемы кораблей той эпохи, чтобы наверняка знать, какого размера были рубка или кубрик и как добраться от одной до второго.
Тёмные твари заставляли зрителей изучать рисунки внимательнее.
Разговор свернул на обсуждение семейных традиций, а я всё изучала рисунок вязаных митенок.
Возбуждаясь к вечеру, я долго-долго не соглашался ложиться спать; а когда ложился, то всё равно часами лежал, не засыпая, ворочаясь с боку на бок и в миллионный раз изучая рисунок обоев или одеяла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: непогодье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я опускаю взгляд на его шею, непроизвольно изучаю рисунки, перехожу на руки – не могу себя заставить оторваться от того, что вижу.
Самое смешное, что я не могла вспомнить, было ли что-то сомнительное в опоздании отца на сегодняшний милый домашний вечер, и на всякий случай внимательно изучала рисунок на посуде.
Мы с вами начали изучать рисунки йогатерапии, которые помогают гармонизировать те или иные проблемы в нашем теле.
Наступила гнетущая тишина, она долго изучала рисунок кофейной гущи сначала в чашечке, потом на блюдце, крутила его из стороны в сторону, улыбалась, потом морщила лоб, но главное – всё никак не решалась начать.
– А меня удивляет, что ты спокойно об этом говоришь, – не согласилась модистка, задумчиво изучая рисунок на чашке.
Угукнула в ответ, не особо прислушиваясь к его словам, пристально изучая рисунок.
Глаза скакали по строчкам, мельком изучали рисунки, в то время как мозг был настроен на иную волну.
Секунда за секундой кровь отливала от её лица, глаза нервно и недоверчиво изучали рисунки, к которым она не имела никакого отношения.
Как же всё-таки удобно изучать рисунки в учебниках, никто не отвлекает, не торопит, а сами линии чёткие и понятные…
Они молча смотрели по сторонам и не позволяли себе подгонять главу, а тот продолжал изучать рисунки, и больше его ничего не интересовало в данную минуту.
Оба отошли к стене, встали друг к другу боком и принялись изучать рисунок кованой решётки лифта.
Если бы я не начал тщательно изучать рисунок на потолке, ничего бы не увидел.
Бывшая шпионка и китаец изучали рисунок, едва не вырывая карту друг у друга из рук.
Когда мы изучаем рисунки детей (нам в дальнейшем ещё придётся иметь с ними дело), мы видим, как всё рисование у детей начинается с телодвижений без оптических целей, как получившиеся вследствие телодвижений линии поражают зрительное внимание детей, как они понемногу начинают осмысливать свои рисунки, как они, уже после того, начинают приноравливать телодвижения для получения именно таких или именно других линейных комбинаций.
Профессор ушёл изучать рисунки на складах.
Женщина молчала и упорно изучала рисунок на белоснежной скатерти.
Настал мой черёд изучать рисунок на линолеуме.
Напевая себе под нос двусмысленную дурацкую песенку: «Какой прекрасный день, какой прекрасный пень…» – вместо замечательной по звучанию мелодии своей жизни, я побродила по коридорам, изучая рисунок сосновой вагонки, послонялась по комнатам и постучалась в святая святых…
Она прекрасно понимала, чем был занят принц: изучал рисунок губ, линию щёк и подбородка, ища в них сходство с чертами той, которую полюбил.
В следующие три года мы провели много часов, изучая рисунки лобных долей его мозга, записывая, за что отвечает каждая зона или область мозга, и разрабатывая тесты, которые могли бы показать нам, как разные части мозга связаны с работой памяти.
Он мог часами разгуливать по заброшенным строениям в поисках вдохновляющих текстур, изучать рисунок позеленевших от влаги стен и таскать в дом коряги из леса, намереваясь превратить их в шедевр.
Зато она очень долго могла рассматривать снежинку, что приземлилась на её рукавичку, внимательно изучала рисунок крыльев бабочки, замершей на цветке, играла с божьими коровками, которые заползали к ней на юбку, когда, она, прислонившись к забору, сидела в родительском огороде.
Он вытянул ноги и хмуро стал изучать рисунок на ковре.
Покусывая губы, девушка сосредоточенно изучает рисунок пола.
На звёзды – будь то в полночный час, когда вы в обнимку с девушкой изучаете рисунок созвездий, или зимней морозной ночью на рынке – можно любоваться, загадывать желания, познавать мир и самого себя.
По ночам они изучали рисунок созвездий и подсчитывали количество небесных тел в звёздной системе.
Посетитель равнодушно слушал меня, сосредоточенно изучая рисунок волокон чёрного дерева на дверцах витрины, ясно давая понять, что мои речи его утомляют.
Запрокинув голову и изучая рисунок новых, совершенно не знакомых мне созвездий, я даже пропустила момент, когда за спиной исчез портал – просто вдруг нас осталось только трое.
Потом, пока дядя работал в конторе, вошла в комнату, где стоял большой дубовый стол, и провела там несколько минут, нагнувшись к столешнице, словно изучала рисунок древесины.
Он украдкой бросил взгляд на призрака, но тот сделал вид, что совершенно не заинтересован в вопросе, и демонстративно изучал рисунок на потолке.
– Наглец-ц, – протянул император, внимательно глядя в потолок и изучая рисунок крылышек амура на лаковом плафоне вокруг люстры.
Муж мрачно изучал рисунок на ковре и молчал. Странно было видеть такого сильного и делового человека настолько беспомощным.
– У меня нет друзей, – сумрачно отозвалась я, изучая рисунок паркета на полу.
От этого взгляда внутри девушки всё перевернулось, и она принялась с напускным безразличием изучать рисунок обоев.
Бывали дни, когда переживая некоторые сверхзначительные события для чувствительного и нежного подросткового возраста и нестерпимо страдая из-за какой то несущественной девчачьей мелочи вроде неловко сказанного слова или равнодушного взгляда на твой новый наряд, я могла молча уставившись в стену пролежать без движения несколько часов к ряду, просто изучая рисунок на обоях и прокручивая снова и снова в голове сразившее меня на повал событие и обыгрывая более успешные варианты его завершения.
И это тоже было поводом для меня уединится надолго в своей комнате, с целью изучать рисунок на обоях сквозь пелену жгучих слёз.
Ну официально, конечно, изучал рисунки древних людей, искал их бытовой хлам.
Она, будто окаменевшая от желания, сначала изнывая пялилась в его глаза и изучала рисунки слишком ранних морщин на лице, но потом, придя в себя, оттолкнула.
Я перестаю изучать рисунки, зато теперь всё моё внимание приковано к шрамам.
Девушка подолгу изучала рисунки, после чего представляла, какими они могли быть на вкус.
Она изучала рисунки отца и несколько коротких строчек, нацарапанных на уголках страниц.
Есть-то я ел, но то и дело поглядывал на лица сотрапезников, которые по очереди изучали рисунок, передавая его друг другу.
Потом она всё же осталась ночевать дома, как хотела того мама, но не спала, а красными от слёз глазами, в которые будто насыпали песок, изучала рисунок теней на стене…
Ещё и ещё раз я изучаю рисунок реки и ничего не нахожу.
Мы могли просидеть так довольно долго, глядя то вверх, то в стороны, как будто и вправду изучали рисунок на шторе, пока ты, устав притворяться, не сглатывал, дёрнув кадыком.

Значение слова «изучать»

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «изучать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изучать»

ИЗУЧА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. изуча́ющий. Несов. к изучить.

Все значения слова «изучать»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «изучать рисунок»

Ассоциации к слову «изучать»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я