Предложения со словосочетанием «изощрённые методы»

А с развитием вычислительных мощностей и технологий каждый из этих видов анализа стали расширяться и включать всё более изощрённые методы исследований рынка и его поведения.
От нашего умения распознать эти изощрённые методы борьбы классового врага с нами, от нашей воли окончательно очистить советскую землю от всех этих гадов будут зависеть не в малой степени наши дальнейшие успехи.
Он обучал языку только руководящих работников и отличался весьма изощрёнными методами работы с нами.
От тех отдалённых времён, когда ещё не занялась заря истории, осталось так мало, что археологам пришлось разрабатывать изощрённые методы извлечения максимума информации из каждого найденного осколочка.
Статистики предложили много изощрённых методов, которые позволяют сократить большой объём данных и выявить связи между переменными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: криволинейность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Далеко не все люди готовы верить, что лучшим лечением от нынешнего кризиса является приём всё большей дозы тех патентованных снадобий, которые к нему привели, – расширение государственного долга и бюджетного дефицита, эмиссия денег центральными банками, раздача бюджетных субсидий, новые изощрённые методы государственного регулирования производства и т. п.
В дополнение к стандартному набору прав владельца файла группы пользователей и многие Unix-подобные системы поддерживают более изощрённые методы разрешения доступа к файлу.
Существует множество сложных алгоритмов маршрутизации вызовов (подробнее об этом мы поговорим в главе 3), целый набор изощрённых методов и технологий, но все они являются уже в некотором роде надстройкой над базисом в виде ACD.
Вы изобретали изощрённые методы ограничений, боясь прямо бросить вызов невежеству.
Сюда можно отнести как банальный ссылочный спам или появление ссылочных бирж, так и более изощрённые методы воздействия за счёт влияния контента на окружение, то есть побуждение пользователей оставлять ссылки на интересный контент.
Это был поистине вдохновляющий опыт: и тема подходящая – «Разрешение конфликтов», и целых три дня на растерзание министерских чинов изощрёнными методами тренинга.
Чтобы вычислить каналы утечки информации и расшифровать в итоге столь изощрённый метод конспирации немецких агентов, американцам в своё время пришлось изрядно попотеть.
Кроме того, нападавшие не применяли какие-то изощрённые методы, а просто взорвали несколько зарядов.
Когда один мелкий дракон по моей же, как ни странно, просьбе оттачивал изощрённые методы бодрящего подъёма на тренировки.
Кажется, нет конца изощрённым методам, какими люди доставляют друг другу страдания, как и причинам, которые, как они считают, служат им оправданием.
Они описывали изощрённые методы, позволявшие сбалансировать дыхание для сохранения как физического, так и душевного здоровья.
Подобная диверсия осуществлялась со стороны противника изощрёнными методами спецорганами, системой организаций, центров.
Навыки, используемые при плетении корзин, привели к изготовлению сетей, а появление сети повлекло за собой более изощрённые методы рыбной ловли и охоты на мелкую дичь.
– Ты так говоришь, будто бы я уже испробовал на тебе все самые изощрённые методы пыток.
Она использует изощрённые методы манипулирования, чтобы вымыть из мозгов обывателей остатки критического мышления.
У нас тут военное положение, и мы имеем полное право применять самые изощрённые методы допроса.
Неужели мышление некоторым из людей дано лишь для того, чтобы они придумывали изощрённые методы умерщвления себе подобных?
Поэтому уходя от одних ограничений, человек может встретиться с ещё более изощрёнными методами контроля над его сознанием, более мягкими и потому менее заметными, но ещё более действенными.
Были и более изощрённые методы уничтожения индейцев.
Он извлекает из источников информацию, в то же время создавая и преобразуя её, так как источники практически неисчерпаемы и на новые изощрённые методы анализа откликаются по-новому.
Дабы не отставать от воинственного брата и хоть как-то компенсировать свою трусость, он жестоко расправлялся с военным трофеем, придумывая изощрённые методы казни, с замиранием сердца всматривался в изуродованные судьбы невинных людей.
В отличие от полицейских в мундирах, права частных детективов сильно ограничены, что само по себе приводит к изощрённым методам работы и выработке особого ума.
У них более изощрённые методы конспирации.
Отстаивая свой собственный национально-социальный облик, грузинская элита обнажала свойственные ей восточно-деспотические изощрённые методы политической борьбы и принималась за милитаризацию страны.
Но припереть делом да фактом, а не изощрёнными методами литературных пассажей.
Разные страны не только не «плывут в одной лодке», даже не просто соревнуются в открытой борьбе, а, напротив, всячески мешают плыть другим «лодкам», применяя всё более изощрённые методы конкурентной борьбы.
Опасаясь гнева своего правителя, славящегося жестоким нравом и весьма изощрёнными методами правления в самом нелицеприятном смысле этого слова, эти двое с волнением прислушивались к каждому доходящему до них с поверхности отзвуку.
Публикации, особенно полемические, требуют приложения достаточно изощрённых методов научной критики.
– Я уже говорил, что предпочитаю более изощрённые методы кары для своих врагов.
В шестьдесят первом году бюрократия была ещё сердечной – отказывала в чём только могла, а удовлетворяла всеми, что было ей не нужно – ещё не напридумала изощрённых методов уклонений от приёмов, да и «ходотайствовали» единицы, заслуженных было мало…
Чем секретнее было предприятие, производящее те или иные изделия для космоса, тем больше были объёмы воровства, изощрённее методы ухода от контроля, мощнее вооружённые группировки, захватывающие конечный продукт и улетающие на нём в неведомые дали.
Скорее всего, аверинам известны куда более изощрённые методы транспортировки своих жертв.
Арест левых эсеров и прочих делегатов не большевиков был осуществлён очень изощрённым методом.
Увы, это не сильно повлияло, через скафандр яды не действуют, и тогда пошли более изощрённые методы защиты.
Стремясь, во чтобы-то не стало, господствовать в мире, некоторые мощные державы, под прикрытием лозунга «демократизации мира» или же под прикрытием «защиты экономических интересов своего государства» в том или ином регионе мира, прибегая к различным изощрённым методам для нанесения урона противоположней стороне, для достижения своих целей не брезгали ни с чем.
При этом неважно, от каких сил внутри или извне вашего общества она исходит и насколько искусными или изощрёнными методами ведётся.
При этом в ход идут разнообразные приёмы репрессивной машины государства и изощрённые методы пропаганды.
У римлян изощрённые методы борьбы с повстанцами и инакомыслящими.
– Как я уже говорил, есть масса других куда более изощрённых методов очищения души.
Одновременно с этим он являлся лагерем смерти с применением изощрённых методов пыток и казни.
Нынешним маркетологам приходится применять изощрённые методы изучения потребительских предпочтений.
Очевидно, что он предпочитал более изощрённые методы издевательств.
Миллионы воинов в сверкающих доспехах и с самым фантастическим оружием сходятся посреди необъятной пустыни и дерутся во славу своих тиранов, применяя самые изощрённые методы ведения войны.
Сорвавшейся с цепи английской прессе были противопоставлены изощрённые методы информационной войны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изощрённые методы»

Значение слова «изощрённый»

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Афоризмы русских писателей со словом «изощрённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изощрённый»

ИЗОЩРЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от изощрить.

Все значения слова «изощрённый»

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Синонимы к слову «изощрённый»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я