Предложения со словосочетанием «изолирующий материал»

Расчёты желательно к этому времени также завершить, а заодно продумать полный спектр нужного вам крепежа и усилителей, изолирующих материалов, а также средств декоративной отделки и аксессуаров.
Сегодня его легко можно построить благодаря появлению синтетических изолирующих материалов, пригодных для укладывания на дно водоёма.
С боков его загибают на стену, чтобы защитить изолирующий материал следующих слоёв от влаги, что особенно важно, если подвальное помещение отсутствует.
Единственный недостаток гибкого изолирующего материала – невозможность получения абсолютно ровной поверхности и идеально правильных углов, поскольку во время укладки неизбежно образуются складки.
Нередко, покупая гибкий изолирующий материал, сложно понять, из каких материалов он изготовлен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пессарий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большой популярностью пользуются пруды с плёночным покрытием, где используют современные гибкие изолирующие материалы.
В качестве изолирующего материала используют древесную стружку, опилки, сухой мох, растительную сечку.
Пена из тюфяка используется для изолирующих материалов или как изнаночный слой ковров и циновок для дзюдо.
Изолирующие материалы нужны для тепло– и звукоизоляции.
Взор его упал на один из товаров – металлическую шкатулку, сделанную из особого изолирующего материала.
По возможности поглощения радиации внутреннее пространство этого образования превосходит любые изолирующие материалы, причём с увеличением расстояния поглощающая способность растёт нелинейно.
Пол здесь покрывал специальный, напоминающий резину, изолирующий материал.
Ещё более совершенным гибким изолирующим материалом является бутилкаучуковая резина, или, как её называют производители, мембрана.
Поверх последнего слоя рыбы осторожно насыпают слой мелко дроблённого льда и закрывают изолирующим материалом.
Расчёты, проведённые инженерно-техническими работниками строительных организаций в последние годы (2000–2005 гг.), показали, что намного дешевле (более чем в 2 раза) обходится строительство жилого дома с применением монолитного шлакокерамзитобетона или опилкобетона с последующим оштукатуриванием или покрытием из синтетических изолирующих материалов (или асбоцементными плитками с декоративной отделкой, что ещё лучше и долговечнее).
Для создания живописных прудов, ручьёв, водопадов и каскадов, заболоченных участков именно гибкие изолирующие материалы абсолютно незаменимы.
Череда из нескольких коридоров закончилась и мужчины зашли в достаточно просторную, оббитую изолирующим материалом комнату.
Например, целлюлозу посредством разнообразных реакций можно превратить в бумагу, моющие средства и другие ценные материалы; из каучука можно получить резину и изолирующие материалы, используемые как покрытия; канифоль после химической модификации становится более прочной и устойчивой к действию растворителей.
Пока из изолирующих материалов я вижу только доски, на которых мы спим.

Значение слова «изолирующий»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изолирующий»

ИЗОЛИ́РУЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от изолировать.

Все значения слова «изолирующий»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «изолирующий»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я