Карта слова «армированный» примеры предложения

Предложения со словом «армированный»

В свете луны, пронзительно-ярком, голубоватом, она видела, что снег перед дверью сильно истоптан – будто кто-то несколько раз подходил и всматривался внутрь сквозь толстое армированное стекло.
Поэтому там было всего пара десятков сантиметров армированного бетона и мощная гидроизоляция.
– Этот договор, – я извлёк прозрачный пакет из армированного пластика с бумагами, и сунул вору под жвала.
Рукоятка изделия обычно делается из прочного армированного стекловолокном полиамида.
Земля, вынутая со строительных площадок, образовывала полукруглую насыпь, имевшую форму подковы, плотно вымощенную со стороны стартопосадочных полей армированными бетонными плитами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неподконтрольность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зато уже на второй день он приобрёл репутацию толкового юноши, хорошо разбирающегося в сортах армированной стали, сведущего в тонкостях ремонта дизельных двигателей в полевых условиях и разбирающегося в свайных и ленточных фундаментах.
Ввиду отсутствия специальных армированных шлангов были использованы водолазные с внутренним диаметром ½ дюйма и рабочим давлением 600 psig (42,2 кг/см²).
Текстиль применяется при производстве передовых композитов, таких как углепластики, армированные ткани, строительные материалы.
Поэтому для бисероплетения чаще всего используют капроновые или армированные нити.
На меня надели специальный скафандр, армированный металлическими стержнями, с шарнирами на коленях, в поясе и в локтях: внутреннее его устройство напоминало противоперегрузочные комбинезоны наших пилотов сверхзвуковых самолётов.
Диффузионные армированные плёнки имеют мельчайшие дырочки, которые пропускают пар, но не пропускают влагу.
– Значит, вы понимаете, – продолжал тот, – что проникнуть кому-нибудь в эту комнату очень трудно, но стальные листы укреплены армированными прутьями через каждые полдюйма, а для них сталь всё равно что мягкая сосна для гвоздей.
Самолёт изготовлен из композиционных материалов на основе пластмассы, армированной волокном, что позволило обеспечить одновременно прочность и малый вес конструкции.
Затем плита устанавливается в проектное положение таким образом, чтобы перекрыть мостики холода в наружных стенах здания, крепится клеем и шпонками из базальтофибробетона армированными полимерными анкерами.
К тому же на глубине живут чудовища, способные в щепки разнести самый прочный плот из армированного стальной решёткой пластика.
Сначала было сложно отличить жилые здания от нежилых, но потом я научился выискивать приметы обитаемости – армированные двери, заколоченные окна.
– В том коридоре полно солдат-штурмовиков в тяжёлой армированной броне.
Верхняя часть его туловища, отделённая плазмой от нижней, упала вперёд, на мгновение замерла, а затем, цепляясь за палубу дока армированными перчатками скафа, поползла в сторону противника.
Пауза не длится и двух секунд, затем под чёрными армированными сапогами хрустят камни. После чего появляется плащ.
Незнакомец в армированном костюме тоже повернул голову на смех, и в этот момент снизу поднялся громадный аэростат.
Нигде ни клочка обнажённой кожи, только узкие швы между армированными пластинами.
Запястье до сих пор полностью не оправилось после встречи с армированной дубиной.
Штаб укрепрайона строили особенно долго, пряча в тело горы, закрывая армированным бетоном, тщательно маскируя под рельеф местности.
Каждые 5 – 6 рядов перемежают горизонтальными, армированными сеткой растворными диафрагмами, которые соединяют слои кладки, принимая на себя нагрузку от утеплителя, и одновременно служат противопожарным целям.
Независимо от продолжительности путешествия в походном рюкзаке обязательно должен быть базовый необходимый набор вещей: налобный фонарь, дождевик/плащ/накидка/пончо для вас и для рюкзака, фляга/кружка, то есть ёмкость для переноса и кипячения воды, ремнабор (иголка, нитки, армированный скотч, многофункциональный нож-инструмент), спички в непромокаемой упаковке, аптечка.
Вид искорёженные куски армированного металла, способного выдерживать колоссальные нагрузки и температуры, кого угодно способны повергнуть в ужас.
Он имеет эргономичную рукоятку из армированного полимера, встроенную в рукоятку.
Только успел вбухать в землю и над землёй сотни, если не тысячи тонн особо прочного армированного железобетона с нарушением строительных норм и правил.
Стекла, армированные проволокой, применяют для застекления крыши, имеющей уклон не более 60°.
Топор имеет прочную металлическую рукоять из армированного титанового сплава.
Там, за толстым слоем армированного стекла, не уступавшего по прочности стали, горели созвездия.
Одна армированная покрышка взорвалась, далеко разбросав куски металлорезины, диск другого колеса прогнулся от удара.
Тщательно осмотрел сочленения прочнейшего армированного каркаса, воспринимавшего на себя все внешние физические нагрузки.
– Да это монолитный армированный бетон толщиной в полметра.
Лучше радуйся, что у тебя армированные кости.
Многослойный армированный бетон ему не преграда, поэтому обнаружить биополе можно на любом этаже многоэтажного здания.
Именно поэтому пол такого подвала должен быть не только герметичным, но и тяжёлым и хорошо армированным.
Девушка увидела мощную армированную решётку, какую принято видеть в тюрьмах.
С той лишь поправкой, что вся прилегающая местность оказалась тщательно вычищена от любой растительности и застелена армированными плитами, а от ближайших деревьев виднелись только макушки, выглядывающие из-за двухэтажных жилых и технических корпусов.
Пальцы в перчатке из толстой армированной резины соскальзывали с креплений, и профессору никак не удавалось их расстегнуть.
Корпус и мачта «Кассиопеи» выполнены из стеклопластика, армированного углеродной нитью.
Он появился на поле, одетый, в отличие от остальных, в чёрный, армированный тонким металлическим панцирем костюм. Лицо его было скрыто сеткой забрала.
Назад двинулся он шатко на разбитых сапогах из потрескавшейся ящеричной кожи, правая подошва обёрнута толстой обмоткой серебристой армированной ленты.
Ветер тонко пел в ушах, летели во все стороны брызги грязной воды из паза рельсы, звонко шлёпали армированные подошвы.
Освещались они хмурым светом, льющимся сквозь запылённое, общее для всех комнат окно из неожиданно толстого армированного стекла.
За те пять часов, прошедших с момента, когда под подошвами моих тяжёлых армированных ботинок бронескафандра застучал металл обшивки, нам не удалось осмотреть ни одного из бойцов крейсера.
Каждая такая ракета способна разворотить двухметровую толщу армированного пластобетона какого-нибудь фортификационного сооружения или пробить броню современного тяжёлого танка.
Натянув от греха подальше толстые, армированные сверхпрочным пластиком, перчатки, не особенно таясь, одним броском преодолел оставшиеся до озера метры и залёг на невысоком холмике.
Комплекс полностью автономен, а на то, чтобы пробиться через полсотни метров армированного бетона, а затем пройти три километра пещер, насыщенных автоматическими системами активного противодействия, понадобятся недели.
В целях безопасности все комнаты для бесед в отделении были снабжены прочными армированными окнами, чтобы нас было видно.

Значение слова «армированный»

Цитаты со словом «армированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «армированный»

1. страд. прич. прош. вр. от армировать

Все значения слова «армированный»

Синонимы к слову «армированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я