Предложения со словосочетанием «изобрести способ»

Но люди снова и снова пытаются изобрести способы бегства от одиночества, создавая иллюзию общности.
Уилкинс верил, что недалёк тот день, когда человечество изобретёт способ воздухоплавания и наиболее отважные путешественники отправятся в космос.
Девочка на секунду замешкалась. Она непременно прихватила бы косолапа, если бы изобрела способ незаметно провести его через плац.
Ну-ка, изобретите способ отрыва от пяти преследователей за раз?
Хотя эта хищница наверняка изобрела способ общения посредством жестов и пылких взглядов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазурно-голубой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В то время наладонники PalmPilots были ещё экзотикой, а вот электронная почта уже вошла в повседневный обиход, так что мы решили изобрести способ отправлять и получать деньги в электронном виде.
Чтобы понять, что с ней случилось в самые первые мгновения её жизни, необходимо где-то найти или как-то изобрести способ воссоздать для мельчайших частичек материи те исходные условия и температуры.
За несколько тысяч лет до н.э. индейцы, например, изобрели способ приготовления горячих жидких блюд в сплетённых котлах из веток дерева, коры и кожи.
Нам, очевидно, нужно изобрести способ, как взобраться по стволу, такому гладкому и блестящему, точно смазанному маслом.
Поэтому с практической точки зрения теория относительности бесполезна, даже если бы человечеству удалось изобрести способ перемещаться в пространстве со скоростью света.
Мало было изобрести стекло, надо было ещё изобрести способ, как делать из него стеклянные вещи.
Данная природа позволяет нам существовать в любых условиях, подходящих для нашего вида, даже если никто пока не изобрёл способа сохранить огонь.
Я слышала, что в столице изобрели способ добывать свет из воздуха и воды.
Вас удручает сама мысль о диете, и вопреки всему вы надеетесь, что когда-нибудь изобретут способ, при котором можно есть и при этом терять вес.
Поэтому сперва мне пришлось изобрести способы проверки, а потом осуществить её с привлечением лучших экспертов разных эпох.
Средневековые художники изобрели способ очистки лазурита с применением воска и вымачивания измельчённого камня в воде.
Стоит создать зримый образ желаемой реальности, чтобы мозг изобрёл способ, как эту реальность создать.
Можно заменить кнопочный мобильный телефон на смартфон, но принцип сотовой связи останется тем же – до той поры, пока не изобретут способ передавать мысли на расстоянии.
– Да, навряд ли они изобрели способ хранения овощей в ёмкости с водой.
И после каждого наводнения горожане подсчитывали убытки и ворчали на городские власти, которые не могут изобрести способ борьбы с водой.
Мы же знаем, что двое известных во всём мире учёных изобрели способ перемещений в гиперпространстве.
Это очень старое зеркало, которое подарил моему прапрапрадеду первый венецианский мастер, который изобрёл способ изготовления зеркал.
А в 2051 году немецко-французский тандем учёных изобрёл способ получения относительно дешёвого водорода, что дало новый импульс для развития атомной энергетики.
И существа, рассуждая что этот процесс природы был круговоротом производства пищи, изобрели способ получения её запасов непосредственно из воздуха и земли, полностью уничтожив растения.
Пожалуй, оптимальным решением было заполучить «талисман» обратно, убрать его с глаз долой и ждать, пока гусиный бог не изобретёт способ избавиться от него.
Я всё пытался изобрести способ заставить её ездить хоть чуточку быстрее – ну и вынул из расположенного у неё под днищем пьезопривода вкладыш силового резонатора.
Хананеи ловили пурпурные раковины и добывали из них краску, разрабатывали рудники в местах, богатых металлами, изобрели способы производства стекла, вели оживлённую торговлю с туземцами.
– И тогда изобрели способ людей в роботов превращать?
Может уже изобрели способы её изготовления?
Позже, кстати, отчаянный и бесстрашный зайчик изобрёл способ передвижения на сороках.
Это была его давнишняя мечта: изобрести способ уничтожения ядерного оружия, превратить всё его запасы в безопасный свинец, чтобы ни один ядерный заряд не мог взорваться.
Он изобрёл способ скрещивание – который позволял разнообразить любой вид.
Если ты, конечно, не изобретёшь способ плыть вверх.
– Я бы и сам продолжал играть в теннис, если бы можно было изобрести способ делать это в полной темноте.
Пусть адреналин простимулирует вам мозги, авось вы изобретёте способ ловли этих ваших зверей.
Лет сто назад изобрели способ печатать книги с помощью специальных приспособлений, но всё равно те и теперь были довольно дороги.
– И таки вы после этого собираетесь голодать или же вам удалось изобрести способ получать руду силой мысли?
Однако факт есть факт: скоро полночь, а он сидит в костюме, и необходимо изобрести способ, как его раздеть, чтобы при этом не перевернулся поезд.
Конечно, дверь была прочно заперта, а человечество ещё не изобрело способа проходить сквозь стекло.
Из-за этого он всю голову себе сломал в попытках изобрести способ разбогатеть.
Вы знаете, что если бы не изобрели способы дешёвого искусственного выращивания растений, человечество вымерло бы после войны?
Профессор, простите! Я взял ваши брюки! … Но изобрёл способ купировать приступы фантомной боли!
По легенде он изобрёл способ превращать любой металл в золото, за что и поплатился жизнью.
Вместо этого он изобрёл способ установить мир между людьми и природой с помощью магии.
Мир сильно изменился с тех пор, как изобрели способ собирать и усиливать с помощью кристаллов энергию людей.
Кракауэр был далёк от современной медицины, но если он понял правильно, то получилось, что доктор изобрела способ, некую технологию, позволяющую вытащить с того света любого человека и поместить его сознание в живую, новую оболочку.
– Я изобрела способ воссоздавать запахи с помощью графиков через очень простой аппарат.
Однако было ясно, что, слишком часто появляясь в печати, он в конце концов должен был исчерпать благосклонность публики, если бы не изобрёл способа придать видимость новизны своим последующим произведениям.
Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретёт способы межпланетного сообщения.
– Может, и чудовище, но зато я сумел изобрести способ обезопасить себя и прибрать к рукам ваше наследство, а у вас ничего не вышло.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изобрести способ»

Значение слова «изобрести»

  • ИЗОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. изобрёл, -брела́, -ло́; прич. прош. изобре́тший; прич. страд. прош. изобретённый, -тён, -тена́, -тено́; сов., перех. (несов. изобретать). Творчески работая, создать что-л. новое, прежде неизвестное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗОБРЕСТИ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «изобрести»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изобрести»

ИЗОБРЕСТИ́, -рету́, -ретёшь; прош. изобрёл, -брела́, -ло́; прич. прош. изобре́тший; прич. страд. прош. изобретённый, -тён, -тена́, -тено́; сов., перех. (несов. изобретать). Творчески работая, создать что-л. новое, прежде неизвестное.

Все значения слова «изобрести»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «изобрести способ»

Ассоциации к слову «изобретать»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я