Предложения со словосочетанием «изобразить из себя»

– Тебя покусали заразные пацифисты, и ты перестал изображать из себя директора мира. Жаль, что это всего лишь сон. А то вот было бы здорово!
Фактически говорить о пустяках и изображать из себя друга – это сплошной стресс для интроверта.
И вот почему я не советую людям изображать из себя тех, кем они не являются.
Но я молчу, когда они изображают из себя доблестных воинов и поднимают знамя с изображением лесного кота, которого они называют леопардом.
Изобразив из себя светскую даму, я направилась в салон красоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сплётка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Перестань изображать из себя крутого парня! – мама-выпь раздражённо всплеснула крыльями.
– А кто вам сказал, молодой человек, что я не профессор? – всё так же изображая из себя научное светило и вздёрнув бровь, поинтересовался доктор.
– А господа… – я покосился на сидевших на веранде дроу, – не будут шокированы? Он ведь не станет изображать из себя лакея.
Ведь мы же с тобой не то, что другие, которые женятся по выгоде и никаких общих склонностей не имеют и всю жизнь притворяются, всего лишь изображают из себя супругов, хотя каждый про другого знает, что…
Я не стала кривиться и корчить физиономию, изображая из себя мажорную даму, привыкшую к гламуру – просто проследовала внутрь и заняла место рядом со своим клиентом.
А старший не хотел ничего делать, только изображал из себя большого барина, разъезжал по округе и связался с дурными людьми, которых тут никто не знал.
И, если уж говорить честно, большинство из нас изображают из себя таких педантов не потому, что мы убеждённые аккуратисты и борцы за правду, а просто чтобы блеснуть своими знаниями!
А ещё она сказала, что я должен изображать из себя начинающего нумизмата и что нам нужно прийти к старику со своим тортом.
Во-первых, надо признать, что чувствовать себя паршиво – не нормально, а во-вторых, перестать изображать из себя супергероев.
Любопытство сомалийца вызывало в нём чувство раздражения. Ведь каждой мелюзге хочется изображать из себя стратега!
Когда эта шторка висела спокойно, она изображала из себя рыжего тигра в зелёных джунглях.
Изображаешь из себя недотрогу, а сама только и делаешь, что дразнишься, вертишь своей очаровательной задницей…
И вообще, нечего изображать из себя учёную личность, ею она не является и никогда не станет.
Убедившись в том, что мой главный секрет не обнаружен, я вернулся в постель и принялся усердно изображать из себя раненого, чтобы выведать наконец у сестры, что же на самом деле со мной произошло.
Изобразить из себя обиженную – мол, ничего не поняла, отстань, что ты от меня хочешь?
Мужчины в глубине души ранимые и слабые создания, просто они пытаются изображать из себя этаких латиноамериканских мачо, которым всё по плечу.
Если бы их застукали, тогда, согласно плану, следовало отправляться в школу и изображать из себя прилежных учеников.
– Вот только не нужно изображать из себя благодетеля! Шли бы вы… в школу. Замёрзнете!
Да просто изображать из себя малолетнего дурачка – взять, например, с собой игрушечную машинку и возиться с ней перед президентом, громко изображая губами работу двигателя.
Он перестал изображать из себя донжуана, судя по всему, настроившись на серьёзный лад.
Перед входом, изображая из себя дворника, меланхолично водил туда-сюда метлой молодой тигр.
Изображая из себя опытного повара, нубиец приступил к работе.
– Я думал, ты ненавидишь спорт. И карате – старик, ты серьёзно? Для этого нужно гораздо больше мышц. Там недостаточно просто изображать из себя что-то.
Постепенно чтение и мечты так сильно овладели воображением мальчика, что он невольно стал и сам изображать из себя принца.
Другие руферы вовсю изображали из себя дрессировщиков, покоривших высотного зверя, а у меня такое не получалось.
Так и кажется, что изображаешь из себя уездную девицу, переписывающую стихи откуда попало.
Вот и тебе, по-моему, лучше просто играть на скрипке, а иногда для развлечения можешь, если хочешь, изображать из себя старого спиллемана.
Нравится её мужу изображать из себя заместителя генерального директора – сделайте милость.
Вряд ли парень будет изображать из себя шахида – не тот менталитет.
Они рассказывают нам об этом, изображая из себя непокорных детей – с раскаянием или воодушевлением.
Хотя многие социалисты изображали из себя интернационалистов, между ориентацией на централизованное планирование и неприятием международных рынков существует естественная связь, и со временем эта связь восторжествовала.
Тот, кто проповедует любовь вопреки справедливости и изображает из себя интеллектуала, есть, в сущности, обманщик.
Только не изображай из себя стоп-кадр, давай беги, а то без тебя весь райком развалится и твоя карьера вместе с ним!
Тогда ты бы, м-может, давно п-перестал изображать из себя умирающего лебедя.
На этот раз не стала изображать из себя примерную девочку и с силой толкнула дверь, заставляя её со всего маха удариться о стену.
Звучит весёлая музыка, дети ходят по комнате и изображают из себя медвежат – переваливаются, делают вид, будто собирают ягоду, напевают песенки.
Этот рассказ он действительно слово в слово повторил дома и сверх этого ещё изображал из себя паровоз, пыхтел и свистел для наглядности.
– Он всеми силами изображал из себя эльфа, однако от его внимания не ускользнуло упоминание о празднике.
Папам не рекомендуется изображать из себя непобедимых мачо перед детьми.
В пышных польских костюмах с саблями, украшенными дорогими камнями, прогуливалось несколько легко узнаваемых сенаторов, на лицах которых только ради приказания короля чёрные полоски изображали из себя маски.
Можно было, конечно, прикинуться неформалкой, однако именно сегодня я напялила на себя классический строгий костюм, так что в этом наряде нечего было и думать изображать из себя любительницу шокирующих причёсок.
Но умам, претендующим на просвещённость, следовало бы строить своё мнение на фактах и не изображать из себя попугаев, бессмысленно повторяющих услышанные ими формулы.
Он намеревался обстрелять памфийцев, а не изображать из себя мишень для их стрел.
Кто его знает – что или, точнее, кого мне придётся изображать из себя, чтобы спасти её жизнь, если опасность ей не пригрезилась в страшных снах.

Ассоциации к слову «изображать»

Все ассоциации к слову ИЗОБРАЖАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изобразить из себя»

  • Председатель, так же как и вчера, изображал из себя беспристрастие и справедливость и подробно разъяснял и внушал присяжным то, что они знали и не могли не знать. Так же, как вчера, делались перерывы, так же курили; так же судебный пристав вскрикивал: «суд идет», и так же, стараясь не заснуть, сидели два жандарма с обнаженным оружием, угрожая преступнику.
  • — Фильтруют нас здесь, батенька, крепко фильтруют, — говорил Nicolas Веревкин, потряхивая своей громадной головой. — Изображаем из себя веспасиановых губок или пиявок: только насосался, глядишь, уж и выжали, да в банку с холодной водой.
  • Проходит еще года три; Сережка уж начинает показываться на красном дворе. Сплетясь руками с другими ровесниками мальчишками, он несется вскачь из одного конца в другой, изображая из себя то коренную, то пристяжную, и предается этому удовольствию до тех пор, пока матушка, выведенная из терпенья, не крикнет из окна:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изображать»

Афоризмы русских писателей со словом «изображать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображать»

ИЗОБРАЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. 1. Несов. к изобразить.

Все значения слова «изображать»

Синонимы к словосочетанию «изобразить из себя»

Ассоциации к слову «изображать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я