Предложения со словосочетанием «изображение рыбы»

У скифов было принято наносить на тело изображения рыб, хищных птиц и животных.
Если необходимо дополнительное подтверждение этого тезиса, его можно найти в скульптурных изображениях рыб и прочих морских созданий, встреченных на пути.
На них помещали услов ные изображения рыб, сосудов, животных с закрученными хвостами и странных паукообразных существ, зачастую переданные несколькими штрихами.
А уж серебряные кубки и амфоры, расписанные изображениями рыб, осьминогов, водорослей, зарослей папируса и кратеры на высоких ножках, украшенные рельефными цветами, и вовсе стоили баснословно дорого.
Их украшают бронзовые изображения рыб, одного из самых древних христианских символов в истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: матерний — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я открываю копию «Истории рыб» Университетской библиотеки и вижу множество изящных изображений рыб и множество известных имён.
Задняя поверхность сундука декорирована значительно скромнее: там представлены изображения рыб по углам и розетки в центре.
Пробитые дырки в изображениях рыб обозначают проход в виде проруби в нижний мир враждебных духов.
С указательного пальца из пореза показалась кровь, и несколько её капель упали точно на только что очищенное изображение рыбы.
Мирмиллон был неплохо защищён: его тело закрывал длинный галльский щит, голову ― шлем со стилизованным изображением рыбы, правую руку ― фехтовальный рукав.
В результате скрадываются реальные цвета изображений рыб и других морских обитателей.
И хорошо бы найти ещё изображения рыб.
Вслед за первым появилось второе, потом третье изображение рыбы, ещё и ещё…
Пол зала был выложен мозаичными плитами из мрамора и зелёного турмалина, и на каждом квадрате турмалина красовались резные изображения рыб, дельфинов, угрей, зубаток, осетров, тунцов, осьминогов и прочих необыкновенных морских тварей.
Из углов этих звёзд вверх устремлялись закрученные по спирали тонкие дуги, созданные из золота и украшенные изображениями рыб всевозможных видов.
Второй удар я получил возле трёхметрового изображения рыбы.
В качестве примера часто приводится изображение рыбы с корзинами, наполненными хлебом, на спине9, (рис. 7) Протестантские учёные, высказывая сомнение в истинности таких интерпретаций, полностью отрицают евхаристическое значение этих символов.
Конечно, увидеть такие чёткие изображения рыбы или слона в кофейной гуще очень сложно, так как это всего лишь кофейная гуща.
Обнаружены каменные, костяные и стеклянные бусы, пуговицы, гребёнки, пластинки и косточки с разными изображениями рыб, человека и животных (лошадиной головы).
Городецкие пряники покрывали глазурью с обеих сторон и часто украшали изображением рыб.
В музее на стене висели изображения рыб, которые водятся в местных водоёмах. Каких только там нет рыб! И налимы, и таймень, и хариус… Конечно!
На камнях поток змеил изображение рыб, как в кривом зеркале.
А изображение рыбы частенько можно встретить на христианских храмах.
Крупные и удивительно точные изображения рыб, вырезанные на камне и обведённые по краям охрой.
Для того чтобы везде чертить изображение рыбы, смотреть людям в глаза и слушать, что они скажут, когда увидят этот знак.
Как зовут того старика, от которого ты узнал, что христиане узнают друг друга при посредстве изображения рыбы?
– Подводные изображения рыб, крабов, различных мальков и так далее.
Жестяная банка с сухарями украшена заводским изображением рыбы.
На фасаде не было украшений, кроме символического изображения рыбы.
– На правой руке, выше кисти, у вас имеется изображение рыбы.
Мои рисунки были сплошь заполнены изображениями рыб, акул и затонувших кораблей.
Большой интерес представляют изображения рыб.
Стены были отделаны золотистыми панелями и украшены изображениями рыб, которые существовали лишь в воображении художника.
Стены храма пестрели изображениями рыб золотистого цвета.
Но третий рисунок был совсем другим: просто стилизованное изображение рыбы, ощетинившейся чем-то вроде шипов и окружённой волнистыми линиями воды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображение рыбы»

  • Ее мозаичный пол весь был украшен искусными изображениями рыб, зверей, земноводных и пресмыкающихся.
  • Стены ее были обиты вызолоченными голландскими кожами; на одной из этих стен висели две большие картины в кипарисных рамах, изображавшие притчу о блудном сыне и о трех отроцех, в печи сожженных, — вывезенных из Греции великою княгинею Софиею Фоминишной и считавшихся тогда большой редкостью; на другой стене, в таких же рамах, висело несколько картин мозаичной живописи с изображениями рыб и птиц.
  • Стены ее были обиты вызолоченными голландскими кожами, — на одной из этих стен висели две большие картины в кипарисных рамах, изображавшие притчу о блудном сыне и о трех отроцех, в печи сожженных, — вывезенных из Греции великою княгинею Софией Фоминишной и считавшихся тогда большой редкостью; на другой стене, в таких же рамах, висело несколько картин мозаической живописи с изображениями рыб и птиц.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изображение»

Значение слова «рыба»

  • РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫБА

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «рыба»

РЫ́БА, -ы, ж. 1. Водное позвоночное животное с непостоянной температурой тела, дышащее жабрами и имеющее плавники. Морская рыба. Хищная рыба.

Все значения слова «рыба»

Синонимы к словосочетанию «изображение рыбы»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «рыба»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я