Предложения со словосочетанием «изображение луны»

На сетчатке имеются изображения луны и облаков.
После чего жрец поднялся и надел на ручку каждого малыша браслет из лунного камня и длинные рубашки белого цвета расшитые изображениями луны.
Но вдруг изображение луны задрожало и превратилось во что-то другое.
Она была благородного синего цвета, с небольшим светящимся в темноте изображением луны с левой стороны.
С едва сдерживаемым нетерпением смотрел он на мага, одетого в длинную, полотняную, ослепительной белизны одежду; голову его покрывал белого же цвета клафт, украшенный блестящим изображением луны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посновать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В противоположном от шумной компании углу, как-то обособленно, за несколькими отдельными столиками сидели какие-то хмурые типы, в одинаковой униформе, с крупным и детальным изображением луны и космической станции на шевронах.
В тот момент, когда воспитатель показывает картинку с изображением солнца, дети движутся ритмично под музыку, а когда картинку с изображением луны дети замирают.
А в голову, при их виде, приходили вспышки изображения луны и летящих духов, и не понимала она, что это за фантомы в её больной голове.
На груди её сияло изображение луны.
Крупная, обряженная в плащ, покрытый изображениями луны и звёзд, женщина с грубым горбоносым лицом, протянула руки и приготовилась принять то, что, по её расчётам, должно было сделать её самой могущественной колдуньей в стране.
Например, амулет с изображением ласточки может символизировать свободу и перемены, тогда как амулет с изображением луны может помогать в развитии интуиции.
Её грудь закрывала кираса с золочёным изображением луны, а на поясе был меч.
Дойдя до забора, на котором были золотые изображения луны и каких-то разнообразных завитков, оборотень вошёл внутрь, оглядываясь на меня, словно приглашая войти.
Изображение луны умывается мелкой рябью.
– Это же просто изображения луны. Кто, говоришь, прислал тебе это?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображение луны»

Значение слова «изображение»

Значение слова «луна»

  • ЛУНА́, -ы́, мн. лу́ны, ж. 1. ( в терминологическом значении с прописной буквы). Небесное тело, естественный спутник Земли, светящийся отраженным солнечным светом. Исследование Луны. Полеты на Луну. Серп луны. Затмение луны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУНА

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «луна»

ЛУНА́, -ы́, мн. лу́ны, ж. 1. ( в терминологическом значении с прописной буквы). Небесное тело, естественный спутник Земли, светящийся отраженным солнечным светом. Исследование Луны. Полеты на Луну. Серп луны. Затмение луны.

Все значения слова «луна»

Синонимы к словосочетанию «изображение луны»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «луна»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я