Предложения со словосочетанием «изображение голубя»

Когда вы с закрытыми глазами чётко увидите своё желание исполнившимся, мысленно очертите изображение голубым сиянием.
– Варяжский золотой щит с изображением голубого леопарда, – прокомментировал он.
Символизировать жениха и невесту могут также изображения голубя и голубки, лебедя и лебёдушки, берёзки и дуба.
Разговор пошёл об оформлении стен рисунками с изображением голубых всадников на жёлтом фоне или серебряных орудий на голубом косогоре.
Она хмыкнула, потянула за рычаг ещё раз и ахнула, когда картинка на экране вдруг показала изображение голубого неба и облаков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импровизированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для классических продуктов Visa используется стандартная голограмма Dove Design Hologram с изображением голубя.
TUA RURA – «Твои селения» – так гласит надпись, видимо взывающая к небу и окружающая герб с изображением голубя, который несёт в клюве масличную ветвь мира.
Примечательно то, что помимо цифр, на циферблат нанесено изображение голубя и свитка под числом двенадцать, над цифрой шесть – изображение дома.
Изначально предполагалось сделать жаккард, похожий на покрывало от Ostinelli Seta, с размытым изображением голубых хризантем.
Гобелен на стене у кровати, с изображением голубого тигра, кидавшегося на такого же цвета зайца, был похож на тщательно выполненную ручную работу.
Золотую стрелку часов плавно перевела на изображение голубя и свитка.
Изумительно, – Было очень много картинок с изображением голубых шаров в образе земли, и белых прекрасных птиц – голубей мира.
У каждого из этих четверых на груди блестел на чёрной ленте массивный золотой крест с четырьмя лилиями и привешенным изображением голубя с бутылочкой в клюве.
Она молча взяла первый попавшийся буклет со стойки и увидела изображение голубой планеты с надписью «Земля – худший курорт галактики».
Например, изображение голубя – эмблема движения пацифистов.
Нередко якорь помещается рядом с изображением голубя, самым устойчивым символом христианского искусства, означающим небесную благодать или мир.
Смешная белая пижамка была вся покрыта изображениями голубых цветов, а на ногах были одеты пушистые тапочки.
На заднем плане появилось знакомое изображение голубой планеты.
Войдя в рубку, он сел перед монитором, и вывел на него изображение голубой планеты, от которой удалялся корабль.
На подоконнике и за раскрытым окном – ворковали дворовые голуби. Стены мастерской были завешаны натюрмортами, вперемешку с изображениями голубей.
– В данных совета есть изображение голубого каплевидного летательного аппарата.
Шестеро мужчин были одеты одинаково и носили изображение голубой звезды, окружённой серебристыми зигзагами.
Они в письмах, которые были украшены стихами, библейским цитатами о чистой любви, портретами друг друга, изображением голубей, лебедей, роз и ангелов, ворковали, как голуби, но признаться друг другу в любви они не смели, не смели признаться себе, и не надеялись на ответное чувство.
Сводчатый потолок украшали фрески с изображением голубого небесного свода, на котором сияли золотые звёзды.
Только вот почему-то её любимая кружка из тонкого фарфора с изображением голубых цветов- подарок покойного мужа- куда-то пропала.
И в княжеском охотничьем замке имелся фонтан с изображением голубого глаза, а также оконный витраж со сходным орнаментом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изображение голубя»

  • Обыкновенно, когда я вставал и собирался уходить, она отворяла голубой сундук, на крышке которого снутри — как теперь помню — были наклеены крашеное изображение какого-то гусара, картинка с помадной баночки и рисунок Володи, — вынимала из этого сундука куренье, зажигала его, и помахивая, говаривала:
  • За кедровые бревна с Ливана, за кипарисные и оливковые доски, за дерево певговое, ситтим и фарсис, за обтесанные и отполированные громадные дорогие камни, за пурпур, багряницу и виссон, шитый золотом, за голубые шерстяные материи, за слоновую кость и красные бараньи кожи, за железо, оникс и множество мрамора, за драгоценные камни, за золотые цепи, венцы, шнурки, щипцы, сетки, лотки, лампады, цветы и светильники, золотые петли к дверям и золотые гвозди, весом в шестьдесят сиклей каждый, за златокованые чаши и блюда, за резные и мозаичные орнаменты, залитые и иссеченные в камне изображения львов, херувимов, волов, пальм и ананасов — подарил Соломон Тирскому царю Хираму, соименнику зодчего, двадцать городов и селений в земле Галилейской, и Хирам нашел этот подарок ничтожным, — с такой неслыханной роскошью были выстроены храм Господень и дворец Соломонов и малый дворец в Милло для жены царя, красавицы Астис, дочери египетского фараона Суссакима.
  • Роста и фигуры порядочной, немного прихрамывает, но в бланжевых нанковых широких брюках; жилет из красной аладжи, в белой хорошо собранной — манишке; блестящие перламутровые на ней пуговки и булавка с изображением мухи — простой, но как натурально сделанной, словно вот живая прилетела и села; сертучок на нем голубого камлота, ловко сшитый, нараспашку; по всему таки видно, что этот человек бывал в губернском городе в лучших обществах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изображение»

Значение слова «голубой»

  • ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛУБОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изображение»

ИЗОБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изобразитьизображать и изобразитьсяизображаться. Изображение действительности.

Все значения слова «изображение»

Значение слова «голубой»

ГОЛУБО́Й, -а́я, -о́е. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между зеленым и синим; цвета ясного неба; светло-синий, лазурный, лазоревый. Голубые глаза. Голубые незабудки.

Все значения слова «голубой»

Синонимы к слову «изображение»

Синонимы к слову «голубой»

Ассоциации к слову «изображение»

Ассоциации к слову «голубой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я