Предложения со словосочетанием «изобиловать примерами»

Новейшая история изобилует примерами отраслей и компаний, тоже переживающих упадок.
Книга изобилует примерами из самых разных культур и форм государственного устройства.
История не знает заимствования обычного права, но изобилует примерами рецепции положений писаного правового памятника, норм закона.
Психология развития человека изобилует примерами, показывающими, что маленькие дети интуитивно знают кое-что из области физики, биологии и психологии.
Современная наука, в том числе та, в фундаментальности которой никто не сомневается, изобилует примерами интенсиональных определений, явно не отличающихся ясностью и однозначностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переупаковать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
История искусства изобилует примерами ранних проявлений природных талантов.
Однако история изобилует примерами новичков, успешно устранивших ошибки, которые ранее считались непреодолимыми.
История изобилует примерами оптимистов, впустую бившихся головой о стену.
История человечества изобилует примерами рождения, расцвета и угасания лингва франка.
Мир изобилует примерами (иногда поразительными) переговоров, окончившихся провалом; договоров о мире, которые так и не были выполнены; деловых контрактов, которые так и не были реализованы.
Мы все видим, что мировая история до появления современных демократических государств изобилует примерами того, как далеко люди могут пойти, чтобы уничтожить угрозу своей системе мышления.
Жития святых изобилуют примерами особой близости святых к природному миру: они кормили из рук диких животных и проч.
История изобилует примерами политических проектов, которые с самого начала вводили общество или отдельные группы людей в заблуждение, отнимали много сил и исторического времени для их осуществления и, в конце концов, не приводили ни к какому результату.
История научных контактов физиологов и психологов в их подходе к анализу природы психического вообще и когнитивных процессов в частности в большей мере изобилует примерами конфликтных ситуаций, чем полного (или хотя бы достаточного) взаимопонимания.
Сновидения в целом веками связывали с творчеством, и литература изобилует примерами этого.
Древнерусские источники не изобилуют примерами организации и ведения разведки.
Между тем вся российская история изобилует примерами коренных преобразований и успешных лидеров – как бы мы к ним ни относились.
Скандинавские саги изобилуют примерами, когда в дружеских объятиях зачастую сходятся вчерашние недруги.
Литература, искусство, да и сама жизнь вокруг нас изобилует примерами попыток кого-то соблазнить или расположить к себе.
Хроники шпаги и пистолета изобилуют примерами, которые, будучи иной раз страшными, а иной раз – смешными и нелепыми, иллюстрируют некие великие нравственные истины.
История изобилует примерами вражды между семьями, кланами, племенами, этническими группами и нациями, которая передаётся из поколения в поколение.
Поп-культура изобилует примерами волшебников, у которых попытались отобрать магический ресурс, но, вдруг, оказалось, что этот ресурс – и есть сам его обладатель.
Однако история и современность изобилуют примерами отрицания этого принципа, а в некоторых государствах такое отрицание стало краеугольным камнем внешней и внутренней политики.
Повседневная жизненная практика изобилует примерами того, как при определённых обстоятельствах чисто теоретические понятийные оценки совести становятся мощными, практически действенными стимулами, способными противостоять труднейшим обстоятельствам реальной жизни.
Современная жизнь изобилует примерами родителей, самозабвенно посвятивших себя карьере ребёнка и ставших впоследствии их менеджерами.
Все мои знания – результат обширной практики: поэтому текст изобилует примерами из жизни.
Дело не в том, что мусульманин не способен создавать титаническое или прометейское искусство – современность изобилует примерами обратного, но мусульманин не может сделать это, пока в его душе силён отпечаток исламской духовности.
Я изучаю этот вопрос в контексте причинно-следственных задач, которые во многом определяют воззрения учёных на мир и в то же время изобилуют примерами проявления интуиции, вследствие чего мы можем отслеживать прогресс в ходе анализа.
Философия изобилует примерами того и другого.
Тёмные века вообще изобиловали примерами ужасных зверств.
С другой стороны, история человечества наверняка изобилует примерами счастливых супружеских пар с ещё большей разницей в возрасте.
Книга изобиловала примерами жизнеописания различных великих стихийников, а также огромным количеством примеров подчинения и контроля стихии.
Житийная литература изобилует примерами ясного видения монахов, юродивых, святых подвижников.
В тринадцать лет она была почти неграмотной, и её дневник изобиловал примерами издевательств над правописанием и преступлений против грамматики.
История развития человечества изобилует примерами религиозных войн, результатами которых было бессмысленное истребление целых народов.
Художественная литература изобилует примерами тёмнотриадного поведения и чёрт характера таких людей.
Если людям приходится существовать в условиях несвободы, возникают массовые движения, и история изобилует примерами вызванных ими бедствий.
История матушки-России буквально изобилует примерами того, как саботаж чиновников губил и более высоких руководителей.
Каждая семейная история изобилует примерами – как надо быть хорошей девочкой, к какому идеалу следует стремиться.
Книга изобилует примерами и упражнениями, но самое главное – множеством отличных вопросов для построения вами долгосрочных и взаимовыгодных отношений с покупателями; вопросов, которые помогут внимательным читателям обнаружить скрытые потребности и мотивации своих клиентов, научиться преодолевать внутренние психологические препятствия, обрести умение возобновлять нарушенные когда-то отношения с клиентами, выявлять и обходить тупиковые сценарии общения, успокаивать встревоженных покупателей, ускорять процесс принятия решений о предстоящей сделке со стороны клиента.
Дело не только в том, что практика изобилует примерами, когда «признательные» показания даются подозреваемыми, обвиняемыми в результате противоправного их принуждения к такому поведению – в этих случаях дальнейший отказ от данных показаний вполне правомерен и психологически обоснован.
Психологическая литература изобилует примерами, когда человек, занимающийся «не своим» делом, не может обрести внутреннее спокойствие, душевное равновесие, прийти к счастью.
Последующая библейская история изобилует примерами как гордости, так и смирения.
История изобилует примерами того, как именно женщины в критических ситуациях демонстрировали мужчинам образцы мужества и достойного поведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изобиловать примерами»

  • Нам нечего ходить далеко за примерами; наша литература изобилует ими едва ли не более всякой другой.
  • Примеры этой трупной немощи изобилуют; примеры наглядные, для всех вразумительные. Приведу здесь один, наиболее нам близкий: так называемую потребность"содействия". Слово это у всех на языке и повторяется на все лады, так что, казалось бы, только явись это желанное"содействие", мы в ту же минуту сели бы и поехали. Но именно"содействие"-то и не является, а не является оно… как вы, однако ж, думаете, почему оно не является?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изобиловать»

Значение слова «пример»

  • ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИМЕР

Афоризмы русских писателей со словом «пример»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изобиловать»

ИЗОБИ́ЛОВАТЬ, -лует; несов., кем-чем. Иметь что-л. в большом количестве, в изобилии.

Все значения слова «изобиловать»

Значение слова «пример»

ПРИМЕ́Р, -а, м. 1. Действие или явление, служащее образцом для кого-л., вызывающее подражание.

Все значения слова «пример»

Синонимы к словосочетанию «изобиловать примерами»

Ассоциации к слову «пример»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я