Предложения со словосочетанием «изнаночная сторона»

Полотняное переплетение – самое простое и надёжное. Перекрытия нитей расположены в шахматном порядке. Лицевая и изнаночная стороны ткани выглядят одинаково.
Такова изнаночная сторона победы, и от этого, как и от селфи, никуда не денешься.
Нить отрезать, закрепить и спрятать на изнаночной стороне шапочки.
Тонкую шапочку вложить изнаночной стороной внутрь верхней её части и соединить детали, обвязывая столбиками с накидом, захватывая при этом и козырёк.
При односторонней на изнаночной стороне обозначается только контур рисунка, но нет покрывающих стежков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неценный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С изнаночной стороны платья вы можете приколоть маленькую булавочку, на которую начитана молитва от сглаза либо 12 раз молитва «Отче наш».
Ворс, ровный и густой, получается в результате шлифования изнаночной стороны (бахтармы).
Обратите внимание на то, чтобы оборот проволоки низки оставался на изнаночной стороне лепестка.
Выкройка переводится на изнаночную сторону материала, отступив от краёв не менее 0,5 см, а в идеале 1 см.
Эта описание пригодно и для выполнения кошелька столбиками без накида с бисером, бисер провязывается там, где указан цветной шёлк, с тем различием, что лицевой становится изнаночная сторона вязания, там, где бисеринки.
Как видно, изнаночная сторона сильно отличается от лицевой, двустороннее вязание тоже не отличается чёткостью.
На его лицевой и изнаночной стороне заметны слабые негативные изображения обнажённого мужского тела во весь рост, расположенные симметрично друг к другу, голова к голове.
Книгу по созданию амулета спрятала в карман внутри плаща. Булавочку сразу же пристегнула с изнаночной стороны рукава.
В игровой комнате эти ребята встретились с изнаночной стороной испытанного страха – ядерными запасами гнева.
Ухаживая за своими пациентами, я увидела изнаночную сторону жизни, поняла, что одиноким человек может быть, имея детей, внуков, мужа.
При этом будет ощущаться странность такого усложнённого терминологического обозначения как «лицевая лицевая сторона» и «лицевая изнаночная сторона».
Рабочую нить накидывают на крючок, вводят его сзади (справа налево с изнаночной стороны полотна) поверх столбика предыдущего ряда, подхватывают нить с указательного пальца левой руки и провязывают её через 2 петли.
Застроченный край перегибают на изнаночную сторону детали и настрачивают строчкой шириной 2–3 мм от подогнутого края.
Маленькие частички огромного дерева перешёптываются друг с другом, передают приветы соседним деревьям и показывают свою блестящую белую изнаночную сторону миру, чтобы и самим понять, какие они.
Конец нити приклейте к изнаночной стороне основы клеем или кусочком скотча.
На изнаночной стороне получаются маленькие хаотические стежки.
Но как сделать так, чтобы на изнаночной стороне ковра связать порванные нити, распустить узелки, как унять ту боль, которая не уходит?
Лицевая петля на изнаночной стороне выглядит изнаночной, а изнаночная петля на лицевой – как лицевая.
Сделать прокол иглой на изнаночную сторону немного левее места выхода ленты и вывести в центре петли (рис. 5б).
Иглу с лентой следует вывести на лицевую сторону и сделать прокол на изнаночную сторону очень близко с местом выхода ленты.
На изнаночной стороне видны только мелкие стежки.
Для обработки среза двойной обтачкой, берут обтачку шириной 4–5 см, складывают изнаночной стороной внутрь, пополам вдоль, после чего приутюживают.
Наружные шелушащиеся слои – это изнаночная сторона бересты.
Приклейте его к изнаночной стороне картины.
В первом случае фон рисунка покрывается вышивкой с двух сторон и рисунок с изнаночной стороны практически не отличим от рисунка на лицевой стороне.
На изнаночной стороне изделия шва стежки получатся вдвое длиннее, чем на лицевой (рис. 3).
С изнаночной стороны гипсовая модель должна быть плоской.
Причём рисунок располагался на изнаночной стороне обычных бумажных боёв.
Подбегая к ним, он вновь подпрыгнул, так же свалил первую скульптуру, что и предыдущую, но на этот раз он от неё оттолкнулся и той же самой ногой разбил голову скульптуры напротив, после чего направился к пятой скульптуре, ударил её вначале в грудь и, не опуская ноги, ударил в голову с изнаночной стороны ноги.
Все шпалеры продублированы на материал, то есть само произведение искусства аккуратно пришито изнаночной стороной к плотному материалу, на большинстве которых имелся карман.
Такой была истинная изнаночная сторона рабства.
Собственно, оно и ушло на создание изнаночной стороны, поэтому здесь магии тоже не водилось.
Материк – это было открытое, укрытое, тишина океана, контуры скал, и можно было обводить случайными птицами, бегло рифмующими побережье сиплыми голосами, – птицы, установленные на вершинах горы с изнаночной стороны утёсов, и любопытные овцы на публичных холмах, торчащие мехом по камням, – руно и еда.
Изнаночная сторона привычного порядка.
И тут мы подошли к изнаночной стороне проблемы продаж – все не любят потребителей, иждивенцев, паразитов.
Организовывая живые клетки в многоклеточные организмы эволюция, прежде всего, создаёт изнаночную сторону жизни, систему, которая способна распознавать и уничтожать зло.
Такова изнаночная сторона власти: притворяйся, если не хочешь скатиться с пьедестала.
То есть, по сути, речь идёт об одном и том же орнаменте, который с лицевой и изнаночной стороны полотенца представлял собой негатив друг друга (на каждой из сторон ткани узор менял свой цвет на цвет фона противоположной стороны, фон узора – на цвет узора противоположной стороны ткани).
На изнаночной стороне стекла заклеить бумажным скотчем те места, которые должны оставаться прозрачными строго по рисунку.
И достиг в том значительных успехов. К тому же научился неплохо контролировать направления заклинаний, чтобы они не оборачивались изнаночной стороной.
В древности были, конечно, попытки пробурить колодец и посмотреть, что там – на изнаночной стороне земного диска, но никто добуриться так и не смог.
Был даже такой термин: перелицевать одежду, то есть изнаночную сторону сделать лицевой, а лицевую, потёртую или выцветшую – изнаночной.
Изнаночная сторона развивается, существуя в зависимости от развития лицевой стороны.
Лентомёбиусная рефлексия это уже не просто рефлексия или «обращение назад», это уже не «складка» (или «загиб»), а неслиянная нераздельность лицевой и изнаночной сторон одностороннего ленточного кольца, локально вывернутого в себе наизнанку и способного тотально выворачиваться наизнанку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изнаночная сторона»

  • Городничий (в сторону).Прошу посмотреть, какие пули отливает! и старика отца приплел! (Вслух.)И на долгое время изволите ехать?
  • Артемий Филиппович. Не судьба, батюшка, судьба — индейка: заслуги привели к тому. (В сторону.)Этакой свинье лезет всегда в рот счастье!
  • Городничий (в сторону).О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери кто хочет! Не знаешь, с которой стороны и приняться. Ну, да уж попробовать не куды пошло! Что будет, то будет, попробовать на авось. (Вслух.)Если вы точно имеете нужду в деньгах или в чем другом, то я готов служить сию минуту. Моя обязанность помогать проезжающим.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изнаночный»

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «сторона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изнаночный»

ИЗНА́НОЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к изнанка. Изнаночная сторона.

Все значения слова «изнаночный»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «изнаночная сторона»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я