Предложения со словосочетанием «изменяться со временем»

Однако общеизвестно, что значения терминов могут изменяться со временем.
В данном случае нас интересует, как скорость изменяется со временем.
Частоты обеих волн акустической энергии изменяются со временем, пока не стабилизируются на гласном звуке “а”.
Техника чеканки мало изменялась со временем.
Ошибочно считать, что импульс изменяется со временем в отсутствие процесса преобразования напряжения в движение, даже если он выражен через силу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разлакомиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Относительная популярность таксономий личностных черт в среде психологического сообщества изменялась со временем.
Чтобы удостовериться в том, что проект отвечает требованиям заказчика, которые имеют свойство изменяться со временем, перед началом каждого спринта происходит переоценка ещё не выполненного содержания проекта и внесение в него изменений.
Для палеонтологов это золотая жила: возможность увидеть, как животные и экосистемы изменяются со временем, особенно после пермского вымирания.
Личная нравственность, быт и семья оставались центральными проблемами, по отношению к которым партия могла занимать то активную, то пассивную позицию, поскольку характер этих проблем изменялся со временем и зависел от множества внешних факторов.
Тёмная область вокруг полярной шапки имела неравномерную ширину и существенно изменялась со временем – словно в приполярной области существовали обширные болота, подпитываемые талой водой от снегов.
Его сокрытая природа изменяется со временем, но меняться она будет очень медленно, с приходом и уходом отдельных групп людей и культур.
Люди, народы, даже сама история изменяются со временем, поскольку история – это лишь сказка, рассказанная о том, что происходит в настоящем.
Классическая механика в точности описывает, как именно положение камня изменяется со временем.
Одни из них изменяются со временем вместе с переменой личности, её жизненных обстоятельств, другие меркнут или теряются вовсе.
Я делюсь с вами моим накопленным опытом, который мне говорит, что тело и его параметры изменяются со временем, и нужно всё время отслеживать эти параметры и их корректировать, если нужно.
Цвет шляпки изменяется со временем: сначала светло-жёлтая, потом грязно-желтая, позже коричневатая или даже ржаво-коричневая с буро-ржавыми пятнами.
Позиции специалистов по отдельным вопросам правового регулирования политических партий могут не совпадать либо изменяться со временем.
В самом деле, мои личные обстоятельства изменялись со временем весьма значительно, и, когда я размышляю над некоторыми из парадоксов, которыми была обставлена моя жизнь, то понимаю, какой восхитительный объект для работы пропагандистских машин я собой представлял.
Приборы обнаружили, что скорость этой звезды сильно изменяется со временем.
Но что, если эти константы не столь уж и постоянны, и их значения все – таки изменяются со временем?
Ученик пытается описать свои ощущения с самого начала, что он воспринимает и как его восприятие изменяется со временем.
Язык изменялся со временем, делился, потом снова начал объединяться.
Магнитные пояса способны изменяться со временем и реагировать на изменения в космической радиации.
Какие-то жизненные модели уходят изменяются со временем, какие-то уходят в прошлое.
Он настолько привык к нему, что даже не замечает, как черты лица изменяются со временем, становятся более резкими и одновременно невыразительными.
Представление о свободе, а значит, и её облик, есть продукт культуры, «по природе и сути» этот продукт изменяется со временем, иногда очень быстро, даже в лоне одной культуры, не говоря уж о разных обществах и цивилизациях.
Концентрация изменяется со временем суток, сезоном и широтой и зависит от уровня солнечной активности.
Также стоит отметить, что ключевые слова могут изменяться со временем в зависимости от изменений в запросах пользователей и конкурентной среды.
Важно также понимать, что целевая аудитория может изменяться со временем в зависимости от того, как меняется рынок, технологии и интересы потребителей.
Важно осознавать, что наше окружение, люди и пространства могут изменяться со временем.
Важно отметить, что проведение анализа финансового положения и разработка плана действий должны быть регулярными процессами, так как ваше финансовое состояние может изменяться со временем, а цели и пути их достижения могут меняться в зависимости от ситуации.
Изменчивость.Цвет шляпки изменяется со временем, сначала коричневатая, потом желто-коричневая и серо-коричневая.
Видимо, я сам очень мало изменяюсь со временем, если всё заканчивается настолько похоже.
– Не забываем, что многие препараты дают различный эффект у разных детей, а так же их действие и эффективность могут изменяться со временем!

Ассоциации к слову «измениться»

Все ассоциации к слову ИЗМЕНИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменяться со временем»

  • Но Левин много изменился со времени своей женитьбы; он был терпелив и если не понимал, для чего всё это так устроено, то говорил себе, что, не зная всего, он не может судить, что, вероятно, так надобно, и старался не возмущаться.
  • Последняя очень изменилась со времени нашей ссоры.
  • По внешности Наталья Федоровна мало изменилась со времени окончательного разрыва со своим знаменитым мужем. Ее худенькое, почти прозрачное личико приобрело лишь выражение доселе небывалой серьезной вдумчивости, а манеры и походка печать какой-то деловитости и обдуманности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «измениться»

  • ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬСЯ

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «измениться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «измениться»

ИЗМЕНИ́ТЬСЯ, -меню́сь, -ме́нишься; сов. (несов. изменяться и меняться). Стать иным; перемениться.

Все значения слова «измениться»

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Синонимы к словосочетанию «изменяться со временем»

Ассоциации к слову «измениться»

Ассоциации к слову «время»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я