Предложения со словосочетанием «изменчивость настроения»

Постоянная смена настроения тоже достаточно частый феномен, поскольку в этот период физический витал также подвергается воздействию, а изменчивость настроения очень характерна для физического витала.
Это позволяет предохранять себя от излишней изменчивости настроения.
У больных отмечались подозрительность, склонность к конфликтам по малейшему поводу, крайняя изменчивость настроения.
– Фу-у-у! – вырвалось у неё, и обе подруги, поддавшись быстрой изменчивости настроения, свойственной молодым особам, расхохотались на весь автобус.
Пытаясь разобраться в волнениях, потому что ты работаешь над собой, и порой не понятно изменчивость настроения и влияние внешнего на него.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гончарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Он был реалистом и практиком, прост и ясен как день, как настоящий ученый он отлично разбирался в фактах; и однако же не в меньшей степени ему были свойственны самоуглубленность, вечные искания, лиризм и причудливая изменчивость настроений; это был человек свободнейший и в то же время глубоко связанный, уверенный в себе и смиренный, юморист и меланхолик – все вместе, одним словом, характер самый что ни на есть шекспировский.
Прошло много лет, как они исчезли с лица земли, но при всей изменчивости настроений публики она гораздо меньше обольщается новыми именами, чем портретами тех, о ком написаны очерки, вошедшие в этот том.
А беспокойство, что начало глодать сразу же, как захлопнулась за любимым дверь, можно было списать на присущую беременным изменчивость настроения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменчивость настроения»

  • Конечно, я болен. Слишком много всего пришлось пережить за этот год. Истрепались нервы, закачались настроения, душа наполнилась дрожащею серою мутью. Но этому я рад. Именно текучая изменчивость настроений и открыла мне моего Хозяина. Как беспокойный клещ, он ворочается в душе, ползает, то там вопьется, то здесь, — и его все время ощущаешь. А кругом ходят люди. Хозяева-клещи впились в них неподвижною, мертвою хваткою, а люди их не замечают; уверенно ходят — и думают, что сами они себе причина.
  • Я никогда до того времени не замечал такой изменчивости в настроении матери. То и дело, обращаясь к своему болезненному состоянию, она со слезами в голосе прижимала руку к левой груди и говорила: «Рак». От этой мысли не могли ее отклонить ни мои уверения, ни слова навещавшего ее орловского доктора В. И. Лоренца, утверждавшего, что это не рак. В другую минуту мать предавалась мечте побывать в родном Дармштадте, где осталась старшая сестра Лина Фет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменчивость»

  • ИЗМЕ́НЧИВОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. изменчивый. Изменчивость настроения. Изменчивость температуры. Сезонная изменчивость окраски меха животных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНЧИВОСТЬ

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настроение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменчивость»

ИЗМЕ́НЧИВОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. изменчивый. Изменчивость настроения. Изменчивость температуры. Сезонная изменчивость окраски меха животных.

Все значения слова «изменчивость»

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Синонимы к словосочетанию «изменчивость настроения»

Ассоциации к слову «изменчивость»

Ассоциации к слову «настроение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я