Карта словосочетания «изменить схему» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изменить схему»

Ещё летом, когда мы впервые обнаружили ошибку в блоке вычислений с плавающей запятой, мы изменили схему процессора и провели его тщательную проверку, чтобы убедиться в том, что проблем больше не возникнет.
При этом коллективный разум путём телепатического воздействия поработил часть выживших людей, обладающих достаточными знаниями, чтобы изменить схему охлаждения реактора и перепрограммировать сервов, заставить их продолжать техническое обслуживание гибридного сооружения!
Такое чувство жизненно необходимо, потому что только когда выбор человека несёт мощный заряд энергии (которая мощнее прежних шаблонов в его мозге и эмоциональной зависимости в его теле), он сумеет изменить схемы своего мозга и экспрессию генов своего тела (заново обусловив своё тело новым разумом, стирая любой след старой нейросхемы и рефлексов).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дематериализовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Простые, понятные, односложные: нанять кого-либо, уволить кого-либо, открыть направление, закрыть направление, изменить схему оплаты, добавить KPI и т. д.
Для недефицитных дотационных товаров были возможны два способа избавиться от дотаций: увеличить цену либо изменить схему налогообложения так, чтобы производство таких товаров стало прибыльным.
– Давайте изменим схему, – вдруг сказал профессор и повернул голову. – Начнём с гипноза.
– Следует изменить схему своего мышления, хотя бы чуть-чуть, хотя бы в мелочи. Стать в чем-то другим. Заклятье не сможет перестроиться и тут же распадется.
Принципиально требовалось изменить схему обмена и снабжения энергией искусственно созданных биороботов.
Устная речь представляется как наиболее органичное и естественное средство коммуникации, при котором человек отвечает за производство, передачу и хранение неких знаний; письменность изменила схемы фиксации и распространения информации, а также оказала влияние на распространяемый «контент»; печать же позволила хранить большие объёмы информации и упростила её передачу.
С учётом того, что сила гравитации действует перпендикулярно плоскости опоры, смещение общего центра масс тела (ядра) изменит схему распределения усилий в рычагах тела, что не произошло бы при отсутствии гравитации.
Он отдал честь, звонко стукнув сжатым кулаком по металлической кирасе, а затем продолжил: – Майор, возможно, стоит изменить схему поиска дирижаблей.
Он сел за руль, занятый мыслями о том, что предстояло сделать именно сегодня: изменить схему проводки, проверить смету – скорее всего и её изменить, – созвониться с заказчиком.
Дома ещё придётся посидеть над проектом; нужно немного изменить схему расстановки.
– Я предупреждал вас, что рецидив возможен, и теперь намерен несколько изменить схему лечения, – пояснил врач.
Благодаря такому озарению я решил изменить схему питания.
Он предложил изменить схему сотрудничества: предоставлять большие скидки на строительство промышленных объектов в обмен на долю в предприятии.
– Значит, так: во-первых, мы ввели новую коммутацию, изменив схему управления маневровыми дюзами с звёздной на древовидную.
Инспектор манежа сделает небольшую перестановку номеров в программе, слегка изменит схему выхода ковёрных в паузах и вывесит дополнительное авизо за кулисами у форганга.
– Тогда можно изменить схему минирования и продублировать детонаторы в каждой закладке. На каждый заряд устанавливайте шесть радиоустройств. Вы их проверяли?
– Поэтому немножко изменим схему, вы оба прекрасно отработали ножницы и бросок через бедро.
Правда, нам пришлось несколько изменить схему вербовки ваших телохранителей.
Спустя три месяца, во время которых мы только и делали, что занимались изнурительной физической подготовкой, наши инструкторы-садисты изменили схему нашего обучения и основной упор перенесли на освоение того вооружения, которое полагается штурмовику.
Каждый раз они хотели изменить схему: сначала увидеть рыбу, а потом радоваться за сегодняшний день.
Всё злишься на меня из-за того, что я сразу не рассказал тебе о своих догадках про вашу с матерью вылитую похожесть? – решил тогда немного изменить схему беседы матёрый охотник, поскольку уже давно, с самой юности, знал, как надо было вести себя в подобной ситуации.
Видимо, олени изменили схему доставки.
И всего-то – немного изменить схему старта импульса.
Она не может уклониться от хода или изменить схему движения.
Просто будь готов изменить схему действий в случае получения приказа.
– Ты мне сильно увеличил объём памяти, привил эмоциональный блок, изменил схему анализа с четырёх- на шестикомпонентную, сделал алгоритмы открытыми, с возможностью обучения.
Стоит всего лишь на каких-то десять миллиметров произвести смещение парциональных центров масс протеза, как это в корне изменит схему самой конструкции протеза, а следовательно, даст возможность значительно разгрузить сохранённую, обычно неполноценную конечность.
– Я изменил схему разводки кабелей. Управление… я был вполне уверен. Интересно, получится ли. Попробуем…
Врач наблюдает первичную реакцию организма на них и может изменить схему лечения или дозу лекарств.
И либо изменит схему, или поменяет код, или уйдёт в другой регион.
Это говорит о том, что к больному необходимо присмотреться и, возможно, изменить схему лечения в сторону увеличения дозировки используемых препаратов.
Моё рождение немного изменило схему их отношений.

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к словосочетанию «изменить схему»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я