Предложения со словосочетанием «изменить своё поведение»

У бактерий, часто сталкивающихся с антибиотиком, со временем вырабатывается резистентность, на это требуется много поколений – никакая отдельная бактерия не может изменить своего поведения.
Той книгой я хотел помочь людям изменить своё поведение и представление о себе.
Не может такого быть, чтобы ребёнок проснулся однажды и решил, что он вырос, и резко изменил своё поведение.
Со временем мы кардинально изменили своё поведение и начали поглощать намного больше медиаконтента, чем когда-либо раньше.
Увидев во сне бунтовщиков, постарайтесь изменить своё поведение по отношению к окружающим вас людям, не давите на них, ведь всегда легче получить то, что вам надо, попросив об этом, а не требуя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: настудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К сожалению, я совершил ещё не одну ошибку, прежде чем мне удалось полностью изменить своё поведение.
Но как только вы увидите, что именно делаете, вы почувствуете в себе силы изменить своё поведение.
Наказание корректирует деятельность, заставляет задуматься над собственными действиями, проступками, а также порождает потребность и желание изменить своё поведение.
Они полны новых идей, их очень трудно убедить изменить своё поведение, мнение или решение.
Сон, в котором ты видишь аварию на дороге, является предупреждением о том, что в реальной жизни тебе стоит изменить своё поведение, которое в последнее время оставляет желать лучшего.
К сожалению, есть очень много семей, которые распались, когда можно было всё спасти, услышать свою вторую половинку, понять, что для него критично и важно, и просто изменить своё поведение.
С завтрашнего дня примите решение изменить своё поведение – изменить неосознанное, пассивное следование шаблону, потому что, как вы понимаете, этот шаблон не приносит вам желаемых результатов.
Если во сне вы поджигаете гарем, то вам придётся изменить своё поведение в отношении близких людей, иначе разразится конфликт, о котором вы сильно пожалеете.
А если без шуток, то сестра и действительно в какой-то момент сильно изменила своё поведение.
Опытный придворный при первом намёке на возможность перемен мог сразу изменить своё поведение так, что казалось, будто именно он идёт впереди, а не плетётся в хвосте других.
Однако вы не должны поддаваться неудачам, если решитесь изменить своё поведение и стать увереннее в себе и настойчивее.
Может быть, он предупреждает о том, что надо быть осторожней, или в корне изменить своё поведение, или совсем остановиться, или выбрать другое направление действий.
Но это не совсем правильно, потому что все изменения имеют одно общее правило: чтобы что-то изменилось, кто-то должен изменить своё поведение.
Я испытал, что могу мысленно выйти за пределы себя, посмотреть на себя и затем сознательно решить изменить своё поведение.
Попробуйте изменить своё поведение: отныне, общаясь с людьми, держите в голове только их положительные качества.
Эти же открытия рассказывают нам, как можно изменить своё поведение, а также доказывают неэффективность самоконтроля: чем больше мы сосредотачиваемся на самоконтроле и чем сильнее мы к нему стремимся, тем хуже результат.
Если у сотрудников нет базового понимания отношений, явлений и ситуаций в компании, их восприятие знаний будет односторонним, и когда ситуации изменятся, они не смогут предвидеть изменения и соответствующим образом изменить своё поведение в компании.
Повышение производительности означает, что надо пересмотреть своё поведение в настоящий момент, определить, что надо делать другим способом, найти новые идеи и сознательно изменить своё поведение, чтобы соответствовать требованиям, предъявляемым работой.
В нашем рассказе о противопоставлении адаптивных перемен и перемен технических, мы подчеркнули, что лидерство касается адаптивных перемен, которые требуют от людей очень существенно изменить своё поведение, мышление или даже ощущения.
Поведение – это только симптом. Если вы хотите изменить своё поведение, вам необходимо работать с причинами.
Несколько раз в неделю в доме возникает конфликт по одному и тому же сценарию, но ни ребёнок, ни родители не способны изменить своё поведение и найти выход из тупика.
Негативные эмоции служат предостережением, указывая на то, что вы должны изменить своё поведение сейчас, чтобы предотвратить осуществление нежелательных предсказаний.
Если вы открыты честной конструктивной критике, вы сможете быстро изменить своё поведение и навсегда попрощаться с плохими привычками.
И только когда такой взгляд полностью принят и понят до конца, человек получает возможность изменить своё поведение.
Мы даже не можем как-то изменить своё поведение, чтобы в дальнейшем такого не происходило.
Человеку бывает сложно изменить своё поведение из-за каких-то убеждений, даже если он осознаёт, что это принесло бы ему пользу.
Двадцать, тридцать, сорок, пятьдесят лет жизни на земле заставляют человека несколько изменить своё поведение.
На самом деле в первую очередь следует изменить своё поведение и привычки, примерно так же, как люди переходят от картошки с мясом к средиземноморской диете.
Мы рассмотрим возможности, которые могут появиться у вас с опытом развода и повысить самооценку, а также проверим вашу решимость изменить своё поведение в целом ряде ключевых моментов.
Проще говоря, предупреждающие подсказки предупреждают о том, что пора изменить своё поведение и расширить свои горизонты.
Иногда достаточно продемонстрировать намерение изменить своё поведение, чтобы показать, что вы слушаете.
Всё только и думали, как бы ещё изменить своё поведение, чтобы уменьшить страховые взносы.
Чтобы успешно изменить своё поведение, вы должны сначала научиться осознавать свои мысли.
За это время достиг большого мастерства в искусстве обучения и помог многим сотрудникам изменить своё поведение на более успешное, чтобы увидеть новые профессиональные горизонты.
Если он принимает эту информацию, признаёт, что может стать лучше, и готов изменить своё поведение, я объясняю, как это сделать.
Псих, несмотря на ваши попытки переубедить его, всё равно не в силах внезапно изменить своё поведение.
Чтобы изменить поведение оппонента, необходимо сначала изменить своё поведение.
Ладно, не думаю, что нити изменят своё поведение за ночь, а даже если и так, то я хорошо запомнил направление.
Сейчас особенно поражает, что самое смешное в этом фильме – как доктор с помощью видео насильно заставляет зрителя изменить своё поведение.
Вы ещё успеете изменить своё поведение, мысли и эмоции, чтобы дать детям хороший шанс стать гибче, устойчивее, уравновешеннее и в целом лучше.
Ошибки – не беря в расчёт чувства наших сыновей и дочерей – не так уж страшны, если мы сумели изменить своё поведение и восстановили ущерб, нанесённый разладом.
Когда животное получает больше каких-либо природных богатств или иных ресурсов, оно способно изменить своё поведение.
Наверное, ему хочется, чтобы партнёр изменил своё поведение.
Смогут ли люди по всему миру изменить своё поведение настолько кардинально?
Поняв, что мне требуется изменить своё поведение, я впала в депрессию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить своё поведение»

  • Но после случая на железной дороге он и на этот счет изменил свое поведение: намеков себе уже более не позволял, даже самых отдаленных, а о Дарданелове при матери стал отзываться почтительнее, что тотчас же с беспредельною благодарностью в сердце своем поняла чуткая Анна Федоровна, но зато при малейшем, самом нечаянном слове даже от постороннего какого-нибудь гостя о Дарданелове, если при этом находился Коля, вдруг вся вспыхивала от стыда, как роза.
  • В самый день свадьбы Герасим не изменил своего поведения ни в чем; только с реки он приехал без воды: он как-то на дороге разбил бочку; а на ночь в конюшне он так усердно чистил и тер свою лошадь, что та шаталась, как былинка на ветру, и переваливалась с ноги на ногу под его железными кулаками.
  • Мы оставили князя Василия Андреевича Святозарова в тот момент, когда он возвратился к себе после объяснения с князем Потемкиным, по поводу его ухаживания за Калисфенией Николаевной Мазараки, объяснения, как мы знаем, сильно подействовавшего на молодого человека и заставившего его совершенно изменить свое поведение относительно «потемкинской затворницы».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «изменить своё поведение»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я