Предложения со словосочетанием «изменить своё отношение»

Уже более 50 тысяч женщин смогли изменить свои отношения с ребёнком по моим методикам, сотни женщин прошли у меня индивидуальную работу.
Чтобы поменять отношение мужа, нужно изменить своё отношение.
Такой подход поможет вам понять, что нужно кардинально изменить свои отношения с пищей и коренным образом улучшить здоровье.
Поскольку наши убеждения влияют на нашу жизнь, измените те из них, которые не помогают вам, и вы будете способны полностью изменить своё отношение, например, к общественным мероприятиям.
Если же вы вынуждены писать по данной теме, независимо от вашего интереса, то хотя бы на время работы над книгой постарайтесь изменить своё отношение к процессу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слайд-фильм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы эти люди просто изменили своё отношение к людям и к жизни, им стало бы гораздо легче и радостнее жить.
Говорят, с тех пор он в корне изменил своё отношение к приезжим.
Я хотела изменить свои отношения с тревогой, чтобы она больше не руководила моей жизнью.
Давайте вместе попробуем изменить своё отношение к глазам, выполнять достаточно простые упражнения, делать перерывы, пить витамины.
Если деньги просто утекают, не принося радости или не увеличивая ваше состояние, то пришло время изменить своё отношение к ним.
Для разрешения конфликта нам необходимо изменить своё отношение к нему и пересмотреть собственное поведение в такой ситуации.
Ты уже ничего не могла поделать, чтобы родители изменили своё отношение к тебе.
Оседлый образ жизни требовал, чтобы человеческие общества радикально изменили своё отношение к воде.
Вывод: если ситуацию изменить нельзя, то можно изменить своё отношение к ней.
Почему солдаты вдруг изменили своё отношение к кадетам?
Сегодня становится как никогда ясно: нам как homo sapiens придётся изменить свои отношения с планетой – достаточно того факта, что потребности человечества уже в 1,6 раза превышают мировые ресурсы.
На что мне хотелось сказать в ответ: «Может, просто следует изменить своё отношение к ребёнку, тогда и вам тоже обязательно повезёт».
Полагаешь, герцог резко изменит своё отношение к браку дочери и с радостью нас благословит?
Следовало попытаться изменить своё отношение к нему, взглянуть не просто как на приятного знакомого.
Иными словами, познание себя и глубины своей порочности позволяет человеку изменить своё отношение ко всему – к себе, к миру и окружающим.
Человек должен изменить своё отношение к тому, что ему свойственно болеть.
Они поняли, чего от них хочет командир дивизии, и коренным образом изменили своё отношение к делу.
– Что с этого дня ты должен совершенно изменить своё отношение к дочери.
Второй шаг ученик делает тогда, когда ему удалось изменить своё отношение к себе самому и к миру.
Но хорошие новости заключаются в том, что мы можем сознательно отказаться от грубости, изменив своё отношение друг к другу, и сделать это нужно как можно скорее, прежде чем хамство успеет стать нормой.
Нет ничего удивительного в том, что мама изменила своё отношение к арэйнам – ведь она влюбилась в одного из них, да что уж говорить, её собственная дочь тоже арэйн!
Вот почему, если вы будете точно понимать, что с вами происходит, вместо того, чтобы просто бояться происходящего, вы навсегда измените своё отношение к страху.
Поэтому мы должны изменить своё отношение и прекратить борьбу.
То есть один человек вполне может сильно изумиться, почувствовать некоторую растерянность и затем изменить своё отношение к другому человеку.
Ты можешь убрать эти блоки, либо изменив своё отношение и намерения, связанные с предметами в доме, либо проведя перестановку, чтобы окружающая тебя энергия текла естественно и спокойно.
Но стоит изменить своё отношение, подойти к медитации более гибко, и эта пропасть исчезнет.
Но он способен изменить своё отношение к деньгам и по возможности расплачиваться наличными.
– Верну должок. Я ни секунды не пожалел, что тогда принял твоё общество. Кто знает, может быть, и ты теперь изменишь своё отношение ко мне?
Вторая группа в первую очередь изменит своё отношение к вам как к работнику.
Но взяться за духовное развитие, приняв всё ценное, что посылает само сердце вашего дома, – значит изменить свои отношения с окружающим миром, сделать их более продуктивными.
Путём самоанализа вы осознали промах и пришли к выводу о необходимости изменить своё отношение до того, как ситуация ухудшится и ваш коллега почувствует обиду.
И только позже, во время ужина, который состоялся после концерта, я поняла, что моя дорогая коллега и подруга изменила своё отношение ко мне.
При этом я не переставала замечать, что многих проблем детского поведения, ставящих взрослых в тупик, можно было бы избежать, если бы взрослые изменили своё отношение к этим проблемам.
Мы подружились задолго до того, как остальная часть города изменила своё отношение к её семье.
Но есть надежда, что новый король изменит своё отношение к нам.
– С чего это вдруг ты решил изменить своё отношение? – вот правда интересно, ещё вчера он на меня косился и что-то там шептал своим дружкам, те весело хохотали.
Он так сильно изменил своё отношение ко мне всего после одного случая, что я не имела понятия, как вести дела с таким мужчиной.
В наших силах изменить своё отношение к прошлому.
Но она уже немного изменила своё отношение к учёту расходов, и даже подсчитала, что на продукты для двух человек она тратит в среднем 10000 рублей в месяц.
Стоит тебе один раз показать, что все они находятся у тебя в кулаке, как они сразу изменят своё отношение к тебе.
Я знаю, что некоторые из вас, просто поучаствовав в исследовании, уже изменили своё отношение к этим вещам.
Лично я очень изменила своё отношение к ней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить своё отношение»

  • И хотя она убедилась, что начинается охлаждение, ей всё-таки нечего было делать, нельзя было ни в чем изменить своих отношений к нему.
  • Следующий день, 31 августа, мы провели на реке Сяо-Кеме, отдыхали и собирались с силами. Староверы, убедившись, что мы не вмешиваемся в их жизнь, изменили свое отношение к нам. Они принесли нам молока, масла, творогу, яиц и хлеба, расспрашивали, куда мы идем, что делаем и будут ли около них сажать переселенцев.
  • Сам Габриель Марсель сначала относился ко мне очень сочувственно, но потом изменил свое отношение, он политически довольно правый и считал меня анархистом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «отношение»

  • ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТНОШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «отношение»

ОТНОШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Тот или иной характер поведения, обращения кого-л. с кем-, чем-л. Бережное отношение к социалистической собственности.

Все значения слова «отношение»

Синонимы к словосочетанию «изменить своё отношение»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «отношение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я