Предложения со словосочетанием «изменить свой статус»

В условиях демократии самые циничные и талантливые простолюдины сумели изменить свой статус, но не смогли изменить свои устремления.
Решение изменить свой статус и позиционировать себя как защитника местных племён повлекло за собой длинную цепь рутины.
– Ты прав. Это не впечатляет. Но пока у меня нет ни малейшей надежды изменить свой статус.
Возможно, именно теперь, в эпоху, символом которой стало социальное дистанцирование из-за нечеловеческого врага, все перечисленные дистанции сойдут на нет или по крайней мере изменят свой статус.
Данная история практически невероятна в условиях сословного строя средневековых социально-политических систем, где представитель общественного сословия не имеет возможности изменить свой статус.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: златошвейный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выиграв машину, я хотел изменить свой статус и стать обеспеченным студентом.
Отчего же он внезапно решил изменить свой статус?
Я пришла к решению, что должна выяснить всё, что касается меня и попробовать как-то изменить свой статус в этом корабле.
Экономической науке предлагается изменить свой статус посредника колониальных проектов, демиурга социальных наук, и произвести эпистемологический пересмотр её парадигмы.
Это, конечно же, лучше, чем ничего, тем более, впереди реальная перспектива радикально изменить свой статус нищего пенсионера богатейшей страны…
Имея всё это, они решили вновь изменить свой статус и соотношение военных сил в галактике.
Изменить свой статус владения своим миром.
Иначе говоря, существует вероятность, что аватар изменит свой статус подключения на «неактивен».
– Не волнуйтесь, несса, любая рокшанка может изменить свой статус, став высокородной лианэ.
Тётя усердно искала хотя бы намёк – в скором времени он снова рискнёт и изменит свой статус холостяка на женатого мужчину.
Конечно, можно было понять, что попав в семью такая дамочка, являющийся типичным представителем своего народа всё равно постарается каким-нибудь образом изменить свой статус?
Более того, я не исключаю, что интербригады вполне могут использоваться теми же спецслужбами в борьбе между собой, а при определённых обстоятельствах – и некоторыми кругами аристократии, если им вдруг вздумается несколько изменить свой статус в государстве.
Но он не делал никаких шагов, чтобы изменить свой статус друга, а сама она была не так воспитана, чтобы проявить инициативу.
Недоумение усиливается с каждым кругом – снова на страницах возникают персонажи древнегреческой мифологии, сменившие обязанность поддерживать порядок вместо аида в аду, слегка изменив свой статус.
А потом: качаться и копить деньги, ведь только с их помощью я мог попытаться изменить свой статус и выйти на связь с внешним миром.
Само понятие человечности изменит свой статус, историки будут вынуждены начать переписывать историю, а философы должны будут дать благословение человеку новой грядущей расы.
Не может холоп участвовать в управлении государством, ему сначала нужно изменить свой статус, если общественная конструкция позволит это сделать.
Для того, чтобы удобнее было делить незаконно полученную прибыль, банки изменили свой статус и стали публичными акционерными обществами открытого типа, чтобы распределять прибыль пропорционально своей доле акционерного капитала.
Детей у них не было долго, причём муж на детях не настаивал, так как считал, что материальное положение их семьи недостаточным для того, чтобы завести ребёнка, а изменить свой статус рядового инженера с маленькой зарплатой, из которой вычитались алименты, он или не мог, или не хотел.
Иногда мне намекали изменить свой статус, завести жену, чтобы укрепить свои позиции. Ведь, как оказалось, семьянинам больше доверяют. Глупость.
В этом мире у каждого была своя чётко обозначенная роль, назначенная с самого рождения, и изменить свой статус можно было только одним способом – опустившись ещё ниже по адской лестнице.
Видимо авторы этого документа полагают, что бедная часть населения должна быть окончательно лишена возможности изменить свой статус и не имеет шансов на вверх направленную мобильность.
– Реалии совершенно изменились, и будет глупостью, если любая женщина не захочет изменить свой статус к лучшему.
Так как именно благодаря её усилиям их семья могла изменить свой статус?
Для начала она решила изменить свой статус среди других наложниц.

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «статус»

  • СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТУС

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «статус»

СТА́ТУС, -а, м. В международном праве: положение, состояние. Дипломатический статус. Статус независимости государства.

Все значения слова «статус»

Синонимы к словосочетанию «изменить свой статус»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «статус»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я