Предложения со словосочетанием «изменить свои убеждения»

Наконец, вам нужно понять, что стремление заработать деньги вовсе не означает, что вы должны изменить своим убеждениям.
Если вы сможете кардинально изменить свои убеждения, получите намного больше пользы, чем если бы получили самую крутую презентацию от популярного западного маркетолога.
Я почувствовал её волнение и радость и был очарован возможностью изменить свои убеждения; поэтому я сразу же записался на семинар, чтобы самому научиться этому исцелению.
Вы считаете, что сможете изменить свои убеждения, только если найдёте и усвоите новую жизненную философию, а не через опыт, который сформирует у вас новый образ мышления.
И вы обязательно найдёте способ изменить свои убеждения – этим мы как раз и займёмся в этой книге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: яйцеклеточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переданная мне информация позволяет каждому человеку в одно мгновение изменить свои убеждения и программы, управляющие его судьбой.
Двадцать пять из тех, кто отказался изменить своим убеждениям, были переданы инквизиторскому суду, который убедил – нам неизвестно как – 21 из них раскаяться и отступиться.
Кроме того, я пишу эту книгу, чтобы задокументировать те трудности, с которыми мы сталкиваемся при попытке изменить свои убеждения.
Как одному-единственному дракону, даже если он всё-всё понимает, заставить целое племя изменить свои убеждения и привычки?
Почувствуйте, что вам удалось мягко и естественно изменить свои убеждения.
Мне пришлось в тот день изменить свои убеждения.
Мне пришлось в тот день, в тот же самый миг изменить свои убеждения.
Поменять своё отношение – значит изменить свои убеждения, которые создают определённые реакции, а следом за ними и поведение.
Если да, то вам немедленно нужно изменить свои убеждения.
Постоянно подкрепляйте позитивные убеждения и аффирмации, чтобы постепенно изменить свои убеждения и внутренний диалог.
Кто докажет мне, что этот человек изменил свои убеждения?
Но, в конечном счёте, они не собираются изменить свои убеждения ради кого бы то ни было.
И перед человеком стоит выбор: либо изменить свои убеждения, сформированные на основе детского опыта, и стать самим собой, либо сдаться и плыть по течению.
Но в этот раз моя мама изменила своим убеждениям и подошла к незнакомцу.
Из этого можно сделать крайне важный вывод: вы можете изменить свои убеждения, используя воображение, причём неважно, истинны они или нет.
Есть только два способа изменить свои убеждения – или полностью от них отказаться, когда сама жизнь бьёт человека «мордой о стенку», образно говоря, или, расширяя данные убеждения информативно, сформировать у человека осмысленную потребность самому изменить их в нужную сторону.
Вы можете спорить со мной, что человеку дано право выбора, что неверующий может изменить своё убеждение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить свои убеждения»

  • Гроза прошла, и господин Бахчеев, видимо, изменил свои убеждения.
  • — Не поминайте меня лихом, Иван Андреич. Забыть прошлого, конечно, нельзя, оно слишком грустно, и я не затем пришел сюда, чтобы извиняться или уверять, что я не виноват. Я действовал искренно и не изменил своих убеждений с тех пор… Правда, как вижу теперь, к великой моей радости, я ошибся относительно вас, но ведь спотыкаются и на ровной дороге, и такова уж человеческая судьба: если не ошибаешься в главном, то будешь ошибаться в частностях. Никто не знает настоящей правды.
  • Государи должны обладать гибкой способностью изменять свои убеждения сообразно обстоятельствам и, как я сказал выше, если возможно, не избегать честного пути, но, в случае необходимости, прибегать и к бесчестным средствам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «убеждение»

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «убеждение»

УБЕЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. убедитьубеждать (в 1 знач.) и состояние по знач. глаг. убедитьсяубеждаться.

Все значения слова «убеждение»

Синонимы к словосочетанию «изменить свои убеждения»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «убеждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я