Предложения со словосочетанием «изменить свои планы»

Придётся изменить свои планы, действовать быстро и решительно.
Если вы сможете изменить свои планы так, чтобы снизить эти издержки, то получите преимущество перед рыночной толпой.
Как бы то ни было, гельветы изменили свой план и маршрут движения.
С другой стороны, ведущий должен проявить достаточную гибкость и быть способным изменить свои планы, если большое число участников спонтанно отказывается от игры и вносит иные предложения.
После этого двое деревенских жителей изменили свои планы и решили поменяться билетами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: актинометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если согласия не следует, обычно возникает вал решений, при этом вы вносите всё новые идеи в надежде, что в какой-то момент это сработает и другая сторона изменит свои планы или идеи так, как это устроит вас.
Это письмо заставило его совершенно изменить свои планы.
Однако это сообщение не заставило брата изменить свой план; они весь день продвигались к востоку и нигде не видели раздачи хлеба.
Если что-то не работает, не стесняйтесь изменить свой план и попробовать новый подход.
Ладно, если она немного изменила свой план вчера – и сегодня утром, – то сейчас уже не было никаких причин, чтобы не возвращаться к обычному расписанию.
Этот лама сказал мне, что эти проекты вполне реальны, но я почувствовал что-то неладное и внезапно изменил свои планы.
– Да, но из соображений безопасности мы слегка изменили свои планы. Я счёл это необходимым, поскольку мы с вами ещё не встречались лично.
Когда становится очевидным, что цель недостижима, не изменяйте цель – измените свой план действий.
Вряд ли они в состоянии за такой короткий срок кардинально изменить свои планы, но найти документы и лишить нас возможности ознакомиться с ними могут вполне.
– Взять их на борт, – приказал агент своим людям, быстро изменив свои планы.
Есть только успешные люди, которые допустили ошибки, но затем изменили свои планы, основываясь на этих самых ошибках.
– Всё так, мой фюрер, но обстановка на фронтах меняется каждый день. Очевидно, русские изменили свои планы и хотят ускорить наступление.
Кстати, иду я уже почти три часа, и пора бы нам встретиться, если они, конечно, не передумали и не изменили своего плана открыть портал не в деревню, а всего на десяток миль дальше от избушки.
Вечером мы договорились, что он заберёт у меня кольцо, заменив его идентичным и сделанным по заказу столичного ювелира, но почему-то сложилось странное ощущение – лорд-директор намерен изменить свои планы.
Просто уму непостижимо, что же такое могло за эти считаные минуты случиться, что заставило её родителей изменить свои планы?
Она уже изрядно изменила свой план, совершив это путешествие.
Я это поняла, когда спросила у него, во сколько он будет у меня, а он мне сказал, что уже успел изменить свои планы на вечер.
Буксующий звук по паркету оповестил меня, что шедший на кухню кот резко изменил свои планы.
Приятно удивлённая такому предложению, попрощавшись со всеми, моя подруга хотела поехать домой, но посмотрев на часы решила изменить свой план.
– Загадка состоит в том, – продолжал капитан, – что они вдруг изменили свои планы.
Столкнувшись с этим прискорбным фактом, молодые люди решили несколько изменить свои планы и отправились к графу.
Немецкие командиры изменили свой план.
На то ведь и рассчитывал, создавая впечатление, что ради неё готов в любой момент изменить свои планы.
Я всё ещё делаю длинные передышки в работе и прислушиваюсь к своим стенам, а землекоп снова изменил свои планы, он поворачивает обратно, он возвращается из своего путешествия, он полагает, что дал мне достаточно времени, чтобы подготовиться к его приёму.
Мы видели, что равновесные связи будут нарушены, если любой человек изменит свои планы – то ли потому, что изменились его вкусы (что нас здесь не интересует), то ли потому, что ему стали известны новые факты.
Разве это не достойная причина изменить свои планы?
Не стоит давать людям повод думать, будто кучка взбесившихся лордов может заставить короля изменить свои планы.
Сюжет или, лучше сказать, моё подсознание и близко не предполагало, что сон будет настолько критично подконтролен мне, что я буду в силах изменить свой план действий.
Меняющийся ландшафт жизни заставил и объединение изменить свои планы.
Все как-то не так, и в принципе стоит изменить свои планы, вернее план, поскольку его реализация сопровождается таким количеством негативных откликов.
Иными словами, «подставь вторую щеку» – будь готов всегда во имя недопущения далеко идущих серьезных последствий изменить свои планы, свои намерения, пересмотреть свои ожидания.
– Почему вы решили, что партизаны в конце изменили свои планы?
Он должен изменить свой план.
Компания изменила свой план выхода на рынок услуг, прибегнув к помощи партнёров по каналам.
Подняв свою драгоценную ношу на руки, велел студенту возвращаться, желание защитить от невзгод было очень сильным, и даже заметив, стоящую и наблюдавшую за нами студентку не изменил своих планов отнести любимую к себе в кабинет.
Что ж, придётся существенно изменить свои планы.
Потерять круглую сумму не могло заставить мужчину изменить свои планы.
Конечно, такое сообщение мы не могли оставить без внимания, и потому нам пришлось срочно изменить свои планы.
Но кто-то не смог при поступлении в лётное училище пройти медкомиссию, кто-то не прошёл по конкурсу, а кто-то попросту изменил свои планы или изначально мечтал совершенно о другой профессии, не связанной с авиацией.
Эсминцы изменили свои планы преследования конвоя и в штормовых условиях тем же вечером столкнулись с крейсером «Тринидад» и двумя британскими эсминцами.
– Не волнуйся, мы оплатим тебе новый билет, если, конечно, ты не захочешь изменить своих планов после этого разговора, – настойчиво заявил путник.
Например, эпитет «решительный» может описать персонажа, который не колеблется в своих действиях, а «дряхлый» – которого легко убедить изменить свои планы.
Но пока летел, прикинул всё и полностью изменил свой план.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить свои планы»

  • Некоторые, располагавшие провести воскресенье иначе, изменили свой план и присоединились к собиравшимся ехать.
  • „Да, но куда ж в таком случае делись деньги, если их выбрал из пакета сам Федор Павлович, в его доме при обыске не нашли?“ Во-первых, в шкатулке у него часть денег нашли, а во-вторых, он мог вынуть их еще утром, даже еще накануне, распорядиться ими иначе, выдать их, отослать, изменить, наконец, свою мысль, свой план действий в самом основании и при этом совсем даже не найдя нужным докладываться об этом предварительно Смердякову?
  • С этого дня я начала мучить воображение мое, создавая тысячи планов, каким бы образом вдруг заставить Покровского изменить свое мнение обо мне. Но я была подчас робка и застенчива: в настоящем положении моем я ни на что не могла решиться и ограничивалась одними мечтаниями (и бог знает какими мечтаниями!). Я перестала только проказничать вместе с Сашей; он перестал на нас сердиться; но для самолюбия моего этого было мало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «изменить свои планы»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я