Карта словосочетания «изменить режим» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изменить режим»

В этой главе мы рассмотрим, как с помощью несложных трюков можно настроить либо изменить режимы работы некоторых наиболее популярных элементов интерфейса.
Чтобы исправить положение, необходимо изменить режим питания и придерживаться его всю жизнь.
И, наконец, в четвёртом домашнем задании попробуйте изменить режим set P0to touch mode с ёмкостного на резистивный.
Вот так под влиянием необходимости я решил изменить режим сна и бодрствования и сознательно превратиться в жаворонка.
Изменить режим отображения ленты вы можете любым из двух способов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лидер-гитара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И что произойдёт с моей стиральной машиной, если, включив её, я захочу изменить режим?
Совместным завещанием супруги могут изменить режим своего имущества на случай смерти, а также сделать согласованные распоряжения в отношении наследников.
Единственный способ исправить ситуацию, не доводя её до суда, – не откладывая дела в долгий ящик, после регистрации брака изменить режим имущества супругов: заключить брачный договор, установив режим общей совместной или долевой собственности супругов на добрачное имущество одного из них.
Больному поэтому рекомендуют изменить режим и уменьшить объём работы.
Я замерла, но лишь на мгновение, потом изменила режим дыхания, чтобы не напугать мою гостью, и в этот момент испытала желание немедленно заняться медитацией.
Во-первых, направленность внимания практически всегда обусловлена эгоистическими реакциями – чтобы изменить режим восприятия, необходимо изменить стереотипы реагирования, а это и есть трансформация эго.
Это означает, что мы можем немного изменить режим питания и сна или подкорректировать наши отношения с телефонами и другими гаджетами, что окажет мощное влияние на коллективное настроение.
Проникнувшись необходимостью сохранить своё здоровье, они с удовольствием изменят режим своего дня на более рациональный и начнут питаться сбалансированно.
Физические упражнения также отлично снижают стресс, помогая изменить режим дыхания и позволяя большему количеству кислорода поступать в организм.
Снаружи офисные корпуса были матово чёрными с зелёной подсветкой, а внутри оказалось так бело и ярко, что я изменил режим зрения на менее интенсивный.
После того как птицы научились так делать, исследователи изменили режим подкрепления.
– Хорошо. Постарайся побольше заниматься зарядкой и измени режим дня. Тебе нужны силы.
Фактически происходит самообман, ведь чтобы изменилась физика, необходимо изменить режим жизни и рацион, заглянуть внутрь своей головы (поработать с психологом).
Иранская тюрьма, в которой оказался наш герой, не была исключением, и в отсутствие лекарств больным волей-неволей приходилось следовать рекомендациям доктора, который советовал им для избавления от болезней изменить режим приёма воды.
И только международная система, основанная на сотрудничестве и диалоге, а не изолирующая недемократические режимы от мирового сообщества, должна послужить главным условием осуществления демократизации внутри отдельных государств и позволить народам недемократических стран эндогенным образом изменить режим в своих государствах.
– Организм в норме. Рекомендуется изменить режим питания. – Отозвался голос. – Вы употребляете слишком много углеводов.
Но кто же знал, что я смогу до двух тысяч ста градусов раскочегарить печку и провести удачную карботермию, а всего-то изменил режим поддува газогенератора и в смеси прибавилось водорода.
Таким образом, супруги (бывшие супруги) вправе по своему усмотрению изменить режим общей совместной собственности имущества, нажитого в браке (или его части), как на основании брачного договора, так и на основании любого иного соглашения (договора), не противоречащего нормам действующего законодательства.
Он пытался изменить режим, не спать днём.
Затем мысленный импульс, адресованный лоцману, изменил режим маскировки, «проявив» призонера в реальности с чужой личиной – одной из многих, имевшихся в виртуальном гардеробе «охотника».
Она вернулась в ванную, машинально изменила режим работы стиральной машины и как безумная (неужели безумие заразно?) набросилась на «шлюхину» косметику.
– Никак нет! Но без вашего разрешения я не имею права изменить режим движения!
Та изменила режим сходимости и внутренне довольно хмыкнула.
Остановился на светофоре, изменил режим драйв на паркинг, наклонился к девчушке – и жадно, будто был годы без женщин, впился в её губы.
Недаром он то и дело предлагал изменить режим строгой изоляции планеты на просто изоляцию.
Увидев прехорошенькую блондиночку с точёной фигуркой, я подавила приступ зависти и уже в который раз дала себе честное слово изменить режим питания.
Можно также постепенно изменить режим вынесения мусорного ведра.
А потому чародей немного подумал, и решил несколько изменить режим работы клиники, открытой в одном из лишившихся владельцев зданий.
Мир как будто изменил режим резкости.
При необходимости он порекомендует проконсультироваться у других специалистов и изменить режим малыша.
Способный работать без сна и отдыха годами, десятилетиями; способный, при необходимости, мгновенно изменить режим работы.
Но на судне много разных работ, решили по – кубински изменить режим работы.
Однако даже этого короткого промежутка времени было достаточно, чтобы российская боевая программа пробилась в систему, изменила режим безопасности и открыла канал для скачивания пакета перехватывающих программ.
Но радует, что ты серьёзно решила изменить режим бодрствования и сна, что позволит рационализировать жизнь и укрепить здоровье и семью.
Он посмотрел на радар и свернул с трассы. Генераторы изменили режим, и по салону поплыл мерный, едва ощутимый гул.
Если кто-то влез в управление корабля, чтобы изменить режим полёта, то кто ему мешал поменять маршрут?
Их очень мало, но только эта активная часть населения способна изменить режим в стране.
Отток маны внезапно сменился ускоренной накачкой; тупорылая и медлительная местная «автоматика» не успела отреагировать и изменить режим отбора, и аура заключённого стала насыщаться энергией.
Она знала только то, что наконец-то готова к тому, чтобы изменить режим питания сына.
Он изменил режим работы устройств обнаружения, и перед мысленным взором тут же возникли отельные фигуры инсектов.
Если такой расклад вам не подходит, можно заключить брачный договор, изменив режим имущества супругов, либо составить совместное завещание супругов.
Вы получаете больше времени на принятие решения и выработку мер: запланировать закупку нового оборудования или запчастей, вызвать ремонтную бригаду по более низкой цене или изменить режим работы оборудования, чтобы не допустить возникновения отклонений.
С этим определением я столкнулась совершенно неслучайно – по сути, это раздвоение, краткий момент, когда система непредсказуемым способом может изменить режим работы то ли в одну сторону, то ли в другую, после чего возврата уже нет.
В качестве эксперимента в один из дней она попробовала изменить режим и обойтись без дневного сна, но это оказалось не так-то просто.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить режим»

  • В те два месяца, которые провела Анжелика Сигизмундовна по возвращении из Покровского до дня своего исчезновения с горизонта петербургского полусвета, она ни на йоту не изменяла режима своей жизни и была по наружности по-прежнему холодна и спокойна.
  • Прежний, строго консервативный, монархический режим, отзывавшийся временами Меттерниха, уже канул. После войны 1866 года империя Габсбургов радикально изменила свое обличье, сделалась дуалистическим государством, дала «мятежной» Венгрии права самостоятельного королевства, завела и у себя, в Цизлейтании, конституционные порядки. Стало быть, иностранец уже не должен был бояться, что он будет более стеснен в своей жизни, чем даже и в Париже Второй империи.
  • Свой ежедневный режим княгиня также не изменяла для гостей, которые, по большей части соседние помещики и губерские власти, по несколько дней гостили в Шестове, ведя себя совершенно как дома, заказывали себе в какое хотели время завтраки (два повара, один переманенный князем из клуба, а другой старик, еще бывший крепостной, работали, не покладая рук, в обширной образцовой кухне), требовали себе вина той или другой марки из переполненных княжеских погребов, не мешали хозяевам, а хозяева не мешали им, и обе стороны были чрезвычайно довольных друг другом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «режим»

  • РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕЖИМ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «режим»

РЕЖИ́М, -а, м. 1. Государственный строй, образ правления. Царский режим. Демократический режим.

Все значения слова «режим»

Синонимы к словосочетанию «изменить режим»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «режим»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я