Предложения со словосочетанием «изменить расстановку сил»

Его появление полностью изменит расстановку сил в южнорусских степях.
Но оказалось, что в цивилизованном просвещённом обществе именно информация, дозированно поставляемая и умело «приправленная», превращается в мощное оружие, способное изменить расстановку сил на аренах общественной борьбы любого уровня похлеще баррикадных боёв.
Появление новой фигуры на политическом небосклоне, да ещё в качестве первого лица, существенно изменило расстановку сил в стране.
К счастью, обычного – хотя опять же вряд ли это сильно изменит расстановку сил перед намечающейся схваткой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соединимость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Появление дюжины закованных в броню и отлично вооружённых бойцов изменило расстановку сил и спасло от гибели многих.
Но, используя новаторские технологии маркетинга, компания изменила расстановку сил на игровом поле и всего за четыре года создала крупный бренд.
Маги изменили расстановку сил, отбив всякое желание у кого-либо посягать на мир и покой честных горожан.
Но не приёмам карате или бокса, а юридическим техникам, которые при правильном применении весьма эффективны и могут не только сделать конфликт с кредитором более цивилизованным, но и кардинально изменить расстановку сил в бою, приведя к, зачастую, очень привлекательным результатам.
Каким образом исследования науки и техники способны изменить расстановку сил на поле социальной теории?
Но придётся изменить расстановку сил.
Четверо против троих было бы неплохим раскладом, только вот приборы ночного видения и снайперская винтовка могли изменить расстановку сил не в пользу беглецов.
Изобретение мгновенного переноса, конечно, важно с точки зрения общего развития цивилизации, однако сомневаюсь, что оно каким-либо образом изменит расстановку сил в глобальном масштабе.
Те, кто решил изменить расстановку сил в этом мире, не будут ждать, не будут слушать и думать не будут тоже.
Снайперский огонь со стороны леса резко изменил расстановку сил.
Немало, это мягко сказано, тот рейд серьёзно изменил расстановку сил в разыгравшейся между великими родами партии за господство над миром.
Никто не ожидал от такой маленькой девочки такую «вертушку» на одной ноге и такой полёт свободной ноги, который разбросал обидчиков и в корне изменил расстановку сил в противостоящей друг другу толпе детей.
И попытался изменить расстановку сил.
Последняя четверть века очень изменила расстановку сил в королевстве.
Ему сейчас не терпится изменить расстановку сил в суде.
Он вздохнул, перевёл дыхание, но некоторое время молчал, словно не решаясь высказать что-то очень важное, что разом изменит расстановку сил.
Я его понимал, тут революционный прорыв в любимой артиллерии, и сейчас перед ним забрезжила возможность изменить расстановку сил в будущей войне, которая должна быть позорно проиграна.
Переворот изменил расстановку сил, поляризировал стороны конфликта и исключил манёвры для компромиссов.
Это он много лет тому назад подсказал им способ, как легко вывести из игры сильного конкурента и буквально одним движением изменить расстановку сил.
Как на самом деле просто изменить расстановку сил.
Это не сильно-то изменит расстановку сил!
– Способы изменить расстановку сил в «Альфе» есть.
Попытки московских группировок, в частности люберецкой, отобрать «Узбекистан» и изменить расстановку сил превращались в разборки с поножовщиной и стрельбой, авторитет же чеченцев возрастал.
Но кому из двух светлых волшебников предстояло изменить расстановку сил на поле брани добра и зла?
Но в ваших руках изменить расстановку сил, полагаю?
Следующая секунда внезапно изменила расстановку сил.
Есть разные точки зрения на то, что именно положило начало этому порочному кругу и полностью изменило расстановку сил на арт-рынке.
Его вмешательство сразу изменило расстановку сил.
Война всё равно уже неизбежна, а так мы сможем стереть часть их военно-промышленных объектов и может быть существенно изменить расстановку сил в свою пользу.
Одна лишняя фраза, кинутая после драки, полностью изменила расстановку сил в нашем психологическом бое.
Размещение в войдах ретрансляционных станций подобной моей и их функционирование уже на протяжении более чем семидесяти земных лет не сильно изменили расстановку сил в этом плане, так как у операторов станций в распоряжении было не так много инструментов для исследований окружающего пространства.
И оба способны изменить расстановку сил в связке «девелопер – риелтор – клиент».
Между нами существовала тайна, они чувствовали свою власть надо мной, и ничто в мире не могло изменить расстановку сил.
Информация о русском спецназе, с лёгкостью зачистившего одну из агрессивных и влиятельных татарских банд, которая, по нашим данным, использовалась как посредник между киевлянами и турками, сразу изменила расстановку сил в регионе, а то и во всей стране.
Ловкий трюк, полный кириатского изящества и позволяющий резко изменить расстановку сил, застигнув врасплох нападающих, что и случалось чаще, чем он мог вспомнить, не напрягаясь.
Это серьёзно изменило расстановку сил и приоритеты людей.
А сейчас как раз и наступил момент, когда требовалась здравая, взвешенная мысль, способная изменить расстановку сил.
Королевству отчаянно требовались сильные союзники, и светлые эльфы могли существенно изменить расстановку сил на политической арене.

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «расстановка»

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «расстановка»

РАССТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Размещение, расположение чего-л.

Все значения слова «расстановка»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «изменить расстановку сил»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «расстановка»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я