Карта словосочетания «изменить образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «изменить образ»

Этот шедевр про мышление, который может изменить образ жизни на 180 градусов.
Тебе нужно изменить образ мыслей и начать замечать людей, которые делают всё правильно.
Поэтому, если мы решили изменить образ жизни, нормализовать вес, оздоровить себя – поменять отношения с телом – следует выяснить следующее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медобслуживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Резко изменить образ жизни довольно трудно, это большой стресс для вашей психики, а вот внести элементы игры может стать приятным разнообразием.
Если мы хотим изменить образ мыслей, чувств и действий, чтобы привлечь в свою жизнь больше здоровья, благополучия, достатка и счастья, мы должны узнать то, что до настоящего момента оставалось тайной.
Вскоре моё финансовое положение стало ужасающим, и я понял, что должен либо покинуть столицу и удалиться в деревню, либо совершенно изменить образ жизни.
Если нам удастся изменить образ ведения хозяйства, то мы можем ничего не бояться.
Доктора, опасаясь серьёзных последствий для его нервной системы, советовали изменить образ жизни, но он не доверял им и был вполне убеждён в силе своей натуры.
Не всегда можно изменить образ жизни, переехать в деревню или начать бегать по утрам.
Но на самом деле для того, чтобы действительно изменить образ мыслей биологов всего мира, Докинзу пришлось написать не одну, а две книги.
После долгих мучений, борьбы с самой собой решила всё бросить, круто изменить образ жизни, даже образ мышления.
Навыки, которые я обрёл при обучении и продажах, побудили меня научить предпринимателей тому, что они могут сделать для более эффективного общения со своей аудиторией и со временем полностью изменить образ своего бренда.
Тебе каждый скажет, что нужно просто изменить образ жизни.
Подводная среда обитания в корне изменила образ и способы общения: скупой язык прикосновений и жестов делился на две составляющих.
Чтобы выбраться из «воронки истощения» следует изменить образ жизни и образ мыслей, как бы банально это ни звучало.
Попытки изменить образ жизни ни к чему не привели.
Технический прогресс и развитие научного знания значительно изменили образ жизни людей и увеличили благосостояние огромного количества семей.
Переход на внешние носители не только изменил образ человеческого мышления: он изменил и сам смысл понятия «мыслящий человек».
И то, что знаки на руках непрерывно трансформируются, только подтверждает обнадёживающую мысль: в нашей власти влиять на то, что предсказано, то есть изменить образ будущего.
В книге есть утверждения, называемые ап-установками, которые помогут изменить образ мысли и, в конечном итоге, свою жизнь.
Однако если он женится, ему придётся изменить образ жизни, а также привести в порядок свои многочисленные поместья.
Летом 1917 года у отца обнаружилось заболевание сердца, и ему пришлось радикально изменить образ жизни.
Особенно важно при этом, что теперь люди, страдающие от избытка веса или ожирения, могут справиться с делом самостоятельно – если решат хотя бы немного изменить образ жизни.
Как только мы сознаём, что вот-вот попадём в ловушку, то начинаем думать, возможно ли изменить образ действий, и если да, то как именно.
Молоко и мясо, получаемые от скота, позволили изменить образ жизни древних людей, что в очередной раз поспособствовало увеличению популяции человека в древнейших скотоводческих районах того времени.
Изучение этой взаимосвязи – один из важнейших шагов в человеческом развитии, происходящий прямо сейчас и способный навсегда изменить образ ваших мыслей и действий.
Негатив ощутимо осложняет ваше мироощущение, а значит, пора изменить образ мышления.
В какой-то момент я стал осознавать, что мне требуется изменить образ жизни и найти баланс между работой и личной жизнью.
Но, лишившись работы, она в любом случае должна будет серьёзно изменить образ жизни…
– Они замышляют заговор, чтобы на свой лад изменить образ государственного правления, ввести конституцию, свободу слова и ещё несколько законов.
Однажды изменив образ мышления, вы измените свой способ восприятия и разорвёте порочный круг бесконечной боли.
– Смена, – дух опять изменил образ, на этот раз на маленькую фейку. Мне кажется или она улыбается своим крошечным зубастым ротиком?
Мобильные телефоны фундаментально изменили образ жизни в развивающихся странах.
На данном этапе это невыполнимо – как бы вы не старались, изменить образ врага простым волевым усилием не удастся.
И пока мы сами не изъявим намерение изменить образ себя и образ жизни, ничего не поменяется, так как в этом мире человеку дана свобода выбора.
Самодержец требовал изменить образ мысли, т. е. взять на себя обязательство думать так, как угодно правительству.
Любые подобные изменения могут кардинально изменить образ персонажа.
Освоить гомеопатический метод более сложно, чем методы фармакотерапии официальной медицины, так как в первую очередь необходимо изменить образ мышления, запомнить и уяснить огромный фактический материал о фармакотоксикологических свойствах необходимых лекарственных препаратов и затем применить имеющиеся знания для лечения каждого конкретного больного в зависимости от проявлений заболевания.
Сознательно отобранная и целенаправленная информация обладает большой убедительной силой и способна серьёзным образом изменить образ мыслей, мнение каждого человека, а с ним и общественное мнение, формировать взгляды и поступки людей.
Поскольку исторический опыт говорит за то, что в ходе большой войны технический прогресс и обновление вооружений резко ускоряется, то в завершении будет представлен обзор тех технических новшеств, которые могут существенно изменить образ и облик войны.
К тому времени из-за его доброты его финансовое положение и так стало настолько угрожающим, что он понимал: выхода всего два – либо бежать из столицы и прозябать где-нибудь в деревне, либо решительно изменить образ жизни.
Врачи выписывают лекарства и дополнительно рекомендуют изменить образ жизни: высыпаться, ложиться до 22:00, ограничить потребление солёной, острой, жирной пищи, чаще гулять на свежем воздухе, увеличить физическую активность, и др.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменить образ»

  • Сначала, принявши косое направление, хлестал он в одну сторону кузова кибитки, потом в другую, потом, изменивши образ нападения и сделавшись совершенно прямым, барабанил прямо в верх его кузова; брызги наконец стали долетать ему в лицо.
  • — Хорошо, хорошо, — заговорил доктор, — это не мое дело; мой долг сказать вам, что вы должны изменить образ жизни, место, воздух, занятие — все, все.
  • Старик Луковников, сделавшись городским головой, ни на волос не изменил образа своей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «изменить образ»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я