Предложения со словосочетанием «изменить ландшафт»

Лишь метеориты довольно часто бомбардировали бывшую планету, но и они не смогли кардинально изменить ландшафт, добавляя новые шрамы и язвы, провалы и кратеры, почти не вносящие разнообразия в дикий пейзаж.
Практически нет сомнений в том, что четвёртая промышленная революция существенно изменит ландшафт индустрии – как это происходило и во времена предыдущих промышленных революций.
Я хочу изменить ландшафт в правовой и идеологической области разработки и распространения софта.
По прошествии некоторого времени природа опять изменила ландшафт, и земля поднялась вновь.
Непредвиденный ответ со стороны природы был также следствием разрушительных попыток изменить ландшафт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аспиринчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Опять узнаю по дороге «Метеоритную гору», как мы прозвали её с братом, услышав от мамы историю, что якобы когда-то в этом месте упал метеорит, изменив ландшафт местности.
Достижения робототехники, к которой можно, в частности, отнести и дроны с увеличенной производительностью и грузоподъёмностью, до неузнаваемости изменят ландшафт не только на рынке труда (ведь на оплату труда приходится половина всех логистических затрат), но и на складском рынке: промышленные роботы, беспилотные грузовики и дроны сделают логистику и доставку кратно дешевле текущих уровней.
Время изменило ландшафт до полной неузнаваемости.
Новые технологии, такие как блокчейн и искусственный интеллект, изменят ландшафт финансовой сферы и принесут новые возможности для компаний и предпринимателей.
Возможность сравнивать последовательности нуклеотидов в геномах тысяч организмов самых разнообразных видов качественно изменила ландшафт всей эволюционной биологии.
Война меняет политический и культурный ландшафт, в то время как природа способна изменить ландшафт географический.
Это начинание имело немедленный и лавинообразный успех, его оценили миллионы подписчиков, оно изменило ландшафт отрасли.
Сегодня, когда слияние технологий, данных и глобализированных рынков изменило ландшафт потребительского поведения, маркетинговые стратегии сталкиваются как с огромными возможностями, так и с серьёзными вызовами.
Шестьсот лет не так сильно изменили ландшафт.
Сильнейшее землетрясение изменило ландшафт острова, обрушило его берега, раскололо.
Огромные летающие острова-машины терраформирования были способны в любой момент изменить ландшафт выбранной части планеты, убрать гору или, к примеру, перекроить пустыню в цветущий сад.
Две пары две пары толстенных ног при ходьбе оставляли за собой целые озёра; длинный массивный хвост с утолщением на конце раскалывал самые крепкие горы на куски; из могучего мускулистого торса росла пара рук, способных за считанные секунды изменить ландшафт.
Но, потребность этой самой цивилизации в пахотных землях изменила ландшафт, превратив гордое чудо в заброшенный островок с дикой порослью.
Он не только фактически создал группу LVMH, но и изменил ландшафт фешенебельного бизнеса: отрасль, ранее состоявшая в основном из частных ателье с небольшой клиентурой, превратилась в мощную индустрию, где правят бал крупные публичные компании с профессиональным менеджментом.
Раскрытию тайн прошлого способствовали крупномасштабные инфраструктурные проекты, которые серьёзно изменили ландшафт: осушались болота, корректировались русла рек, строились плотины, сокращались пространства лесов, через горные склоны были проложены автомагистрали, создавались новые поселения.
Сторонники реформы утверждали также, что она существенно изменила ландшафт школьного образования на местах, поскольку подняла заниженные локальные стандарты, повысила ответственность, в том числе, финансовую, округов, школ и их персонала за результаты обучения, позволила вплотную заняться систематической профессионализацией учителей, как и ввести более строгий контроль поведения школьников.
Этот шаг изменил ландшафты планеты больше, чем истребление мамонтов.
Одна простая полезная мутация может изменить ландшафт приспособленности для организма (или вывести его в новую область этого ландшафта) – например, изменить взаимоотношения организма со средой, сделав возможной жизнь в условиях, доселе неприемлемых, – и в результате какие-то другие мутации, прежде бывшие вредными, станут полезными и рано или поздно зафиксируются, открыв возможности для новых изменений.
Посаженные при погребении деревца поднялись, начисто изменив ландшафт, да и насельников сего заведения стало гораздо больше.
Мощное землетрясении в 7,8 баллов кардинально изменило ландшафт города и подарило людям новые территории (1500кв.км) за счёт исчезнувших лагун, разрушенных холмов и поднятия земли на 2,7 метра.
А потом дамба рухнет, выплёскивая миллионы галлонов воды, которые уничтожат всё на своём пути, утопят всех, кто попадёт под волну, полностью изменят ландшафт!
Смартфоны и социальные сети изменили ландшафт государства, бизнеса и простых граждан.
Если бы это произошло, обнажившееся ложе водохранилища в десятки тысяч квадратных километров принесло бы новые беды краю: пыльные бури, эрозию почв, нарушило циркуляцию грунтовых вод, вновь изменило ландшафт и биосферу…
Недавнее извержение изменило ландшафт, мы находимся в долине, которая прежде была недоступной для машин.
В душе он желал, чтобы на острове никого не было, и тогда можно успеть поставить мощную иллюзию, которая изменит ландшафт места.
Дрожащий на кровати холмик пончо чуть пошевеливается, неуклюже проползает ближе к стене, изменив ландшафт пёстрых складок, из-под толщи ткани доносится слабое хриплое постанывание.
Зима своим морозом, снегом, ледяной метелью изменила ландшафт города без людей до неузнаваемости.
Вряд ли три богини-созидательницы сотворили такой мрак, но верховные, научившись черпать из сути нашего мира свою силу, быстро изменили ландшафт.
Сосудистые растения изменили ландшафты, закрепляя землю корнями и обогащая почву перегноем из своих тел.
Даже если жизнь не способна создать гору, она может изменить ландшафт.
Вода сильно изменила ландшафт, а, когда вернулась в свои берега, место осталось таким.

Значение слова «изменить»

  • ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

    ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗМЕНИТЬ

Значение слова «ландшафт»

  • ЛАНДША́ФТ, -а, м. 1. Геогр. Часть земной поверхности, для которой характерно определенное сочетание рельефа, климата, почв, растительного и животного мира и т. п. Долинный ландшафт. Горный ландшафт. Тундровый ландшафт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАНДШАФТ

Афоризмы русских писателей со словом «изменить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменить»

ИЗМЕНИ́ТЬ1, -меню́, -ме́нишь; прич. страд. прош. изменённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. изменять1 и менять). Сделать иным; переменить. Ветер изменил направление.

ИЗМЕНИ́ТЬ2, -меню́, -ме́нишь; сов., кому-чему (несов. изменять2). 1. Совершить предательство, перейти на сторону врага; предать. Изменить родине.

Все значения слова «изменить»

Значение слова «ландшафт»

ЛАНДША́ФТ, -а, м. 1. Геогр. Часть земной поверхности, для которой характерно определенное сочетание рельефа, климата, почв, растительного и животного мира и т. п. Долинный ландшафт. Горный ландшафт. Тундровый ландшафт.

Все значения слова «ландшафт»

Синонимы к словосочетанию «изменить ландшафт»

Ассоциации к слову «изменить»

Ассоциации к слову «ландшафт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я