Предложения со словосочетанием «изменение состава крови»

При закаливающих процедурах происходит временное изменение состава крови, что свидетельствует о повышении иммунитета.
Авторы считают, что в условиях среднегорья быстро образующийся кислородный долг приводит к возникновению ацидоза с дыхательной компенсацией, в результате гипервентиляции происходит усиление вымывания углекислого газа (СO2) и выделение его через лёгкие, далее изменения состава крови, скорости кровотока, повышение эффективности тканевых и молекулярных механизмов энергообеспечения.
Он сумел заинтересовать широкие круги своим учением о диэтетическом изменении состава крови.
Пищеварительная система этих людей, ещё раз подчёркиваем, не обладает достаточно развитым защитным механизмом, поэтому большинство химических препаратов не усваивается желудком и поступают в кровь в преображённом и изменённом виде, что может вызвать усугубление болезни, привести к значительным изменениям состава крови и серьёзным заболевания кровеносной системы.
У одного члена отряда поддержки замечены необратимые изменения состава крови.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смурость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В действительности же эта химия была кратковременным медицинским камуфляжем, обернувшимся угрожающим изменением состава крови; причём врачи знали о неизбежности такого оборота, но применяли этот препарат по имевшейся у них инструкции – для собственного профессионального успокоения и обнадеживанья больных и их близких.
Ноги были точно ватными, голова кружилась, видимо сказывались последствия изменения состава крови во время перехода.
Если программа задействует определённое эмоциональное реагирование человека на гормональное изменение состава крови в прямом порядке, значит действует и обратный принцип – эмоция, способна вызывать насыщение и коррекцию гормонов видоизменяя качество и текущие функции крови.
При некоторых формах хронического гепатита (например, токсическом) отмечается изменение состава крови.
Даже совершенно незначительные моменты (плач, крик, приём пищи, физическая усталость, лёгкие инфекции и др.), воздействуя на крайне лабильный кроветворный и сосудистый аппарат девочки, легко вызывают качественные и количественные изменения состава крови.
Лабораторная и инструментальная диагностика.Приступы стенокардии не сопровождаются изменениями состава крови.
Одного из подопытных на глазах комиссии заразили гриппом, что оперативно подтвердили датчики, показав изменения состава крови.
Не фиксируется никакого излучения, химического изменения состава крови… просто резкий гормональный всплеск.
Первые один-два дня после укуса идёт активная интоксикация организма, сопровождающееся изменением состава крови отравленного человека, его внешнего вида, системы пищеварения и тканей в целом.
Характеризуется изменением состава крови, из-за чего исцеляющие заклинания и бальзамы реагируют неправильно или не действуют.
Изменение состава крови приводит к ломкости, тусклому цвету и активному выпадению.
Возникают они при нарушении работы сердца, механическом повреждении крупных сосудов или значительном изменении состава крови.

Значение слова «изменение»

Значение слова «состав»

  • СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТАВ

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «состав»

СОСТА́В, -а, м. 1. Совокупность частей, предметов, образующих какое-л. сложное целое. Словарный состав языка.

Все значения слова «состав»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к словосочетанию «изменение состава крови»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «состав»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я