Предложения со словосочетанием «изменение памяти»

Им грозило изменение памяти, и они предпочли неполноценную жизнь в человеческом обличье.
В этом контексте понятие коммеморации– т. е. всех тех многочисленных способов, с помощью которых в обществе закрепляется, сохраняется и передаётся память о прошлом, – становится центральным для нашего понимания динамики изменения памяти.
Графический процессор (GPU) (Graphics processing unit)– это специализированная электронная схема, предназначенная для манипулирования и изменения памяти для ускорения создания изображений в кадровом буфере, предназначенном для вывода на устройство отображения.
Оказывается все приезжие подвергаются изменению памяти.
Однако на самом-то деле изменения памяти происходят на протяжении всей нашей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льноводство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ваша память меняется, то вы остаётесь собой, но только память влияет на все механизмы вашего мышления и по этой причине изменение памяти вызывает изменение свойств вашей личности.
Способности «лун» это изменение памяти, а так же при улучшении своих способностей они могут и полностью овладеть разумом.
– Тебя могли подвернуть принудительному изменению памяти за те книги, которые ты тогда взял.
Зато открыла для себя много новых заклинаний: краткосрочного забвения – когда нужно удалить у собеседника небольшой кусочек воспоминаний; изменения памяти – если необходимо оставить встречу в голове собеседника, но ход беседы изменить; полного изменения мышления – в этом случае любое существо перестанет быть собой и окажется совсем другой личностью.
Для неё это означало допрос, очищение и, возможно, частичное изменение памяти.

Значение слова «изменение»

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к слову «изменение»

Синонимы к слову «память»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я