Предложения со словосочетанием «изменение окраски»

Итак, мы можем сказать, что татуировка для человека – один из способов манипулировать своим телом, фактически приводящий к искусственному изменению окраски кожных покровов.
Обычно сроки поливов устанавливаются по изменению окраски листьев или их частичному увяданию в жаркие часы.
В пожилом возрасте наблюдается изменение окраски радужки в связи с различными процессами, происходящими в стареющем организме, и она вновь приобретает более светлую окраску.
Китайцы стали следить за изменением окраски чайного листа во время выращивания растения и поняли, что именно молодые листья лучше всего подходят для заваривания напитка.
Изменение окраски мякоти не ухудшает вкусовых свойств подосиновика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колодочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сортировка сберегает ткань, особенно шерстяную и шёлковую, которую нельзя стирать вместе с хлопчатобумажной, во избежание изменения окраски, усадки и появления катышек.
Пятно (макула) – ограниченное, на большем или меньшем участке изменение окраски кожи без нарушения её рельефа и консистенции.
Тепловая обработка вызывает изменение окраски мяса.
Наверное, когда номер второй случайно распознавал «окно» по слабому изменению окраски воды и вовремя стравливал избыточный кислород, номер первый оборачивался к нему, чтобы поприветствовать лёгкой улыбкой и торжественно поднятым большим пальцем.
Вирус вызывал изменение окраски лепестков, создавая на них контрастные полосы, напоминавшие языки пламени.
И хотя их структура и длина остались прежними, столь кардинальное изменение окраски меня поразило.
Цветные салфетки, скатерти, столовые приборы могут так же повлиять на эмоциональное состояние людей за столом, как изменение окраски помещений.
За счёт разницы температур тела и окружающей среды вырабатывалось электричество, достаточное для изменения окраски костюма и поддержания нужной в данный момент теплопроводности.
Сходным эффектом изменения окраски, но в значительно меньшей степени выраженным, обладают и редкие разности некоторых других минералов, применяющихся в ювелирном деле, – корунда (сапфира), шпинели, гранатов, кианита, флюорита, монацита, аметиста, турмалина, диаспора, кеммерерита и др.
Изменение окраски можно наблюдать у таких минералов, как лунные камни, лабрадоры и некоторых других.
Поэтому по изменению окраски мяса можно судить о степени его прогрева.
Для того, чтобы уменьшить изменение окраски хлопчатобумажных изделий, их нужно замачивать в солёной холодной воде, а затем стирать в холодной воде.
Определить переувлажнение земляного кома можно и по изменению окраски листовой пластинки – она тускнеет, появляются тёмно-коричневые пятна, постепенно увеличивающиеся в размере.
Однако, как мне удалось заметить, эти изменения окраски солнца почему-то совсем не влияют на окраску фона окружающей природы.
Ориентирами для определения давности повреждения могут быть: изменение окраски кровоподтёков, динамика заживления ран и ссадин, сроки сращения костей и т. д.
Внешняя маскировка «Тритона» легко подстраивалась под особенности любой местности за счёт изменения окраски.
Первые несколько дней ничего особенного не происходило, кроме изменения окраски стен и появления резиновой еды.
Короче, больше всего интересуют два места: первое, где были подобраны камешки, и второе – на границе резкого изменения окраски почвы.
Добавим к этому, что динамика изменения окраски лепестков подчиняется равным временным интервалам.
В некоторых приматах снижение активности серотонина приводит к заметным изменениям пигментации кожи, а в некоторых птицах – к изменениям окраски оперения: часто проигрывающий самец становится серым, как подростки этого вида, так сигнализируя другим самцам, что он – не угроза для них (Sloman & Price, 1987).
Своё название индий оправдывает также изменением окраски пламени.
Холестерики ярко окрашены, и малейшее изменение параметров окружающей среды приводит к изменению окраски жидких кристаллов.
Изменение окраски мочи наблюдается при приёме ряда лекарств (метиленовая синь, рибофлавин и др.) и употреблении продуктов, содержащих пигменты (свёкла).
И только после подобного подтверждения они считались уже окончательно освоенными, что и удостоверялось изменением окраски строки с названием этой базы в личном списке имеющихся баз на зелёную.
Есть другие случаи адаптивных изменений окраски, где механизм адаптации на молекулярном уровне хорошо изучен.
Отбору всё равно, мутацией какого гена вызвано изменение окраски.
Рубец — следствие разрастания соединительной ткани на месте дефекта кожи. Пигментация — изменение окраски сыпи вследствие распада гемосидерина эритроцитов.
– Уже в первые минуты клиент может заметить постепенное изменение окраски кожи работницы…
Явственное изменение окраски сигнализирует о готовности особей к нересту.
Данное условие действует, даже если это касается незначительных декоративных изменений фасадов или изменения окраски домов.
По пятнам гниения мы можем установить начавшееся слабо выраженное зеленовато-сероватое изменение окраски мускулатуры в местах отсечения.
Так, например, колорадские жуки, проходившие стадию куколки при необычно высокой температуре, отличаются характерными изменениями окраски.
Как ни мал успех этого опыта для установления числовых отношений, в которых появляются различные формы, но, с другой стороны, этот опыт представляет собою случай замечательного изменения окраски цветов и семян у гибридов.
И ещё, рекомендую поработать с изменением окраски шкуры.
Несмотря на наличие нескольких методов изменения окраски кожи, проблема цветовой коррекции остаётся нерешённой.
А осколки стекла и изменение окраски платья ещё более запутывали дело.
Об этом может свидетельствовать изменение окраски тела, кроме конечностей, как ты сам можешь наблюдать.
При способе отдельных навесок берут серию из 3—5 близких навесок первичного стандартного вещества, растворяют в небольшом объёме дистиллированной воды и титрируют с индикатором стандартизируемым раствором до изменения окраски индикатора.
При копчении колбас нужно помнить, что повышение температуры в результате подачи горячего дыма ведёт к быстрому выпотеванию жира и воды, что может вызвать изменение окраски в виде полос и пятен коричневого или тёмно-коричневого цвета.
Припухлость, изменение формы сустава (деформация). Больные могут самостоятельно заметить припухлость, изменение окраски кожи или контура структуры сустава.
Опалесцирующие или обладающие астеризмом цимофаны очень редки, ещё более редким является прибавление к этим свойствам «александритового эффекта» – эффекта изменения окраски.
Приступая к осмотру области повреждения, прежде всего обращают внимание на состояние наружных покровов (изменение окраски кожи за счёт ссадин и кровоподтёков, асимметрия лица, отёк и припухлость мягких тканей).
Изменение окраски кожных покровов также свидетельствовало об испытываемом волнении.
Нередко больные обращаются к врачу с жалобами на изменение окраски мочи, появление в ней мути, примеси крови.

Значение слова «изменение»

Значение слова «окраска»

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «окраска»

ОКРА́СКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. окраситьокрашивать (в 1 знач.). Окраска зданий. Окраска волос.

Все значения слова «окраска»

Синонимы к словосочетанию «изменение окраски»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «окраска»

Каким бывает «изменение окраски»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я