Предложения со словосочетанием «красная окраска»

Иногда красная окраска на лбу у самки меньшего размера, а розовый оттенок на щеках бледнее.
Наполняю из бутылки один из стоящих передо мною стаканов, и по красной окраске жидкости вы можете судить, что перед вами красное вино.
Свёкла для консервировая пригодна только сортов с интенсивной красной окраской, равномерной, без белых прожилок.
Отобрать свежие, здоровые, равномерной красной окраски томаты, промыть их несколько раз, нарезать на части и пропустить через мясорубку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пукли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подбирают мелкоплодные помидоры с равномерной красной окраской сливовидной или округлой формы с плотной мясистой мякотью.
Для приготовления чая используют не всю кору, а только её внутреннюю часть, которая имеет красную окраску.
Кучинские юбилейные отличаются довольно рыхлым оперением красной окраски с золотистой гривой. У петухов, кроме того, грудь и хвост окрашены в чёрный цвет.
Рука болела ещё сильнее, ладонь имела ярко красную окраску, сильный отёк.
Ключевым стимулом в данном случае является красная окраска брюшка – точная модель соперника, но без красного брюшка, в экспериментах не вызывает у самца колюшки ни малейшей агрессии.
Уже через несколько минут пребывания на солнце ваша кожа приобретёт розовую, а затем красную окраску, вы почувствуете тепло.
Окраска цветка растения зависит от реакции клеточного сока с антоцианами: в кислой среде раствор антоцианов реагирует покраснением, и цветок приобретает красную окраску; слабощелочная среда вызывает реакцию с появлением синей окраски.
Помимо растений, источниками нитратов и нитритов для человека являются мясные продукты, а также колбасы, рыба, сыры, в которые добавляют нитрит натрия или калия в качестве пищевой добавки – как консервант или для сохранения привычной окраски мясопродуктов, т.к. образующийся при этом NO-миоглобин сохраняет красную окраску даже после тепловой денатурации, что существенно улучшает внешний вид и товарные качества мясопродуктов.
Её расцветка подразделяется специалистами на основную (от белого до жёлтого и зелёного цветов) и покровную – это разнообразные полосы, точки, пятна, румянец и красная окраска, которые образуются в кожуре под воздействием солнечного цвета.
Плоды зреют в августе, постепенно приобретая жёлтую, красную окраску и на ветках остаются до зимы.
Небольшой пароход беспомощно качался на море, была ясно видна чёрная и красная окраска его борта, была видна одна труба, мостик.
Члены племени кондов уверяли, что жертвы обязательно необходимы при возделывании куркумы, так как без кровопролития куркума не получит свою красную окраску.
Классический стильный и обтекаемый вид вкупе с красной окраской демонстрировал потрясающую работу дизайнеров того времени.
Мармелады можно делать и из двух или трех одновременно созревающих фруктов, причем надо использовать как фрукты с высоким содержанием пектина (недозрелые яблоки, крыжовник, смородину, айву), так и фрукты с темной окраской (черную или красную смородину, черную бузину, ежевику, чернику), чем достигается красивая красная окраска мармелада.
Плоды крупные, имеют красную окраску, поверхность ягод блестящая.
А келья мудреца захлопнулась, в моей руке остался светлячок в руке куколки, да ещё исчезла красная окраска букв на первом листе книги.
Затем, при усилении или продолжении нагрева, тело приобретает красную окраску.
А слишком нагретое тело имеет красную окраску (в начальные этапы нагрева).
Плоды крупного размера, при последующих сборах средние, имеют округло-оконечную форму, красной окраски.
У меня такие казусы бывали, когда вдруг ни с того, ни с сего розовые томаты обрели красную окраску, сохранив все свои остальные качества или крупноплодный сорт изменил форму у части плодов, выросших на одном и том же растении.
При этом исчезает красная окраска мяса, образуется гемин серо-коричневого цвета.
Имеются сорта с плодами жёлтой, оранжевой и красной окраски.
Внезапно небо потемнело и с него стремительно стали спускаться некие подобия дыма, имеющие красную окраску.
Томат ранний 90—95 дней. Растение высотой 60—70 см. Плоды округлой формы, массой 130—150 г., гладкие, прочные, без зелёно – жёлтого пятна, красной окраски.
Название озера говорит о его яркой красной окраске воды.
Встречаются цветы не только с жёлтой, оранжевой и красной окраской, но также белой, голубой, сиреневой, розовой и др.
Надетые на генерала эмалированные доспехи с красной окраской и золотыми наплечниками создавали вид огненного рыцаря.
Миоглобин– один из наиболее важных белков, так как обусловливает красную окраску мышечной ткани.
Если температура элементов тела будет слишком большой, то мы увидим вначале красную окраску, которая затем перейдёт в оранжевую, затем в жёлтую, потом белую.
Грязно выругавшись сквозь остатки сна, я, наконец, проснулась и строго зыркнула в сторону попугая аро красной окраски.
Плоды крупные, прочные, тяжёлые, округлые с равномерной красной окраской, без зелёного пятна у плодоножки, массой 130—250гр.
На голове у них было по три глаза, вместо волос что-то, похожее на антенны, четыре руки, что удобнее, и две ноги, ростом были примерно, как мы, имели красную окраску тела.
Глины, образовавшиеся из породы, содержащей много окислов железа, имеют жёлтую, бурую или красную окраску.
Для разных веществ температура, при которой появляется красная окраска, различна.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «красная окраска»

  • Следовало бы по-настоящему назвать его зеленой горкой, но предки наши уродились в наших современников: придавать всему выдающемуся красную окраску было их страстью.
  • Это переменное счастье проходило красной нитью через всю его жизнь и придавало ей особенно интересную окраску.
  • Из царства пернатых я видел здесь большеклювых ворон, красноголовых желн, пестрых дятлов и поползней. 2 раза мы вспугивали белых крохалей, с черной головой и с красным носом. Птицы эти остаются на зимовку в Уссурийском крае и приобретают белую защитную окраску. Сплошь и рядом мы замечали их только тогда, когда подходили к ним вплотную.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «красный»

  • КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСНЫЙ

Значение слова «окраска»

Афоризмы русских писателей со словом «красный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «красный»

КРА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно и -сно́. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра, идущего перед оранжевым; цвета крови. Красное знамя.

Все значения слова «красный»

Значение слова «окраска»

ОКРА́СКА, -и, ж. 1. Действие по глаг. окраситьокрашивать (в 1 знач.). Окраска зданий. Окраска волос.

Все значения слова «окраска»

Синонимы к словосочетанию «красная окраска»

Ассоциации к слову «красный»

Ассоциации к слову «окраска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я