Предложения со словосочетанием «изменение обстоятельств»

Договор также может быть изменён или расторгнут в случае существенного изменения обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора.
Предпринимателям можно не платить, потому что в связи с неожиданным изменением обстоятельств они временно не могут использовать арендуемые помещения по назначению.
После всемирного экономического кризиса перепроизводства в 1929–1933 гг. произошло полное изменение обстоятельств.
Эта статья говорит о том, что при существенном изменении обстоятельств условия договора можно изменить.
Дрессировка предполагает изменение обстоятельств, вызывающих эти чувства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трёхмиллиардный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно они, анализируя ситуацию, могут посоветовать, как с наибольшими преимуществами использовать изменение обстоятельств, или просчитать на несколько шагов вперёд поведение соперника.
В любом случае изменение обстоятельств может оказаться волшебной возможностью открыть для себя новый, счастливый жизненный путь.
Она обеспечивает приспособление к неожиданным и резким изменениям обстоятельств, адаптацию к новому коллективу, переход от одного вида деятельности к другому.
При общении с «длиннолицыми» учитывайте, что их легко выбивают из колеи неожиданные негативные изменения обстоятельств; для них очень много значит мнение тех, кто рядом; они нуждаются в постоянной поддержке близких и друзей.
В естественном ходе событий такое отношение, вероятно, немного менялось под воздействием меняющихся сторон жизни, так как, хотя имена и формы прочно сохранялись, это не могло происходить с реальностью, когда любое изменение обстоятельств становилось всеобщим.
И декламация действительно оказывала воздействие: она вызывала изменения обстоятельств, воссоздаваемых данным обрядом.
Теория «великого человека» поднимала деяния героя на такую высоту, что экономические изменения и другие факторы не могли помешать его безграничной инициативе; теория династического цикла вообще отрицала, что любая инициатива или какое-то изменение обстоятельств могут надолго изменить неизбежный ход вещей.
Почитая их, интеллектуал обуздывает тех, кто, наоборот, подчиняет человеческие ценности беспрестанному изменению обстоятельств; он является гарантом связностинравственных воззрений человечества, в которых без него царили бы разброд и сумятица.
Вспомним, однако, что большевики аннулировали «похабнейший» мир в том же году по причине кардинального изменения обстоятельств, которое они предполагали, и в течение нескольких лет вернули основную часть потерянных территорий.
Такое изменение обстоятельств неприятно для вас самих и, конечно, для вашей собаки.
– Господа курсанты, прошу обратить внимание на действия противника в условиях внезапного изменения обстоятельств.
Совпадение изменения обстоятельств и человеческой деятельности может рассматриваться и быть рационально понято только как революционная практика.
В Outlook на любые изменения обстоятельств можно реагировать мгновенно, просто передвинув соответствующие встречи.
Но как объяснить изменение обстоятельств, возникающих после коррекции и от нас не зависящих? Например, приход денег к клиенту.
Такое забвение, обусловленное политической и ценностной ориентацией, повседневной рутиной и привычками, может быть в любой момент прервано изменением обстоятельств.
В качестве примера рекомендуется закрывать каждую убыточную сделку без отлагательств, не ожидая изменения обстоятельств в выгодную сторону.
Почему изменение обстоятельств всегда вызывает у вас нервозность?
Используя эти методики, вы сможете находить собственные смыслы, при изменении обстоятельств изменять/формировать их заново и таким образом проживать жизнь на качественно ином уровне.
Однако со временем законы меняются по мере изменения обстоятельств, незаметно эволюционируя вместе с ними.
Умы рабские искренно верили в эволюцию идей, питали туманные надежды на соответствующее изменение обстоятельств, с инстинктивным, почти физическим страхом думали о всякой революции.
К разряду сверхъестественного отнесены: возможность чтения мыслей на расстоянии; мгновенное перемещение себя в пространстве; воздействие на предметы силой разума; контакты с теми, чьё тело умерло или никогда не существовало; видение событий прошлого и будущего, а также использование различных неосязаемых сил для получения желаемого результата – исцеления, изменения обстоятельств жизни, воздействия на других.
В случае изменения обстоятельств по договору первоначальная величина поступления и (или) дебиторской задолженности корректируется исходя из стоимости актива, подлежащего получению организацией.
– Любое изменение внутри компаса, как я уже сказал, влечёт изменение обстоятельств.
По смыслу данной нормы изменение обстоятельств, влияющих на определение подсудности дела, после принятия его к производству суда юридического значения не имеет.
– Никогда не нужно бояться изменения обстоятельств, – сказала она.
При составлении договора также следует учитывать: предметность и объективность условий, полноту договора с учётом возможных изменений обстоятельств, достаточность содержательной части, возможность внесения изменений, определение видов ответственности.
Поражает очень быстрое влияние изменения обстоятельств взаимодействия живого существа с внешней средой на морфологические и анатомические характеристики такого живого существа.
Это был взгляд бездушной машины, робота, в котором внезапное изменение обстоятельств включило дремавшую до поры боевую программу.
В случае изменения обстоятельств оговорённые условия сохраняются в течение месяца…
В этой общей системе многократных обратных связей ничего нельзя обозначить как «плохое» или «хорошее», всё имеет смысл на своём месте и может лишь из-за небольшого изменения обстоятельств стать опасным.
Учителя полагают, что такое изменение обстоятельств существования способно сорвать с разума пелену привычных восприятий, очистить его.
Единственным важным элементом, характеризующим радикальное изменение обстоятельств развёртывания отношений, стало появление социальных сетей.
В каждом его жесте, неторопливой и в то же время острой реакции на любое изменение обстоятельств сквозила уверенность в себе, своём месте в этом мире.
Когда им необходимы договора, они их соблюдают, но при малейшем изменении обстоятельств американские политики отбрасывают все договорённости, достигнутые ранее, и начинают творить, всё, что им хочется.
Я не имею в виду величие преуспевающего политика или удачливого военачальника: оно в большей степени связано с занимаемым местом, чем с самим человеком, и часто изменение обстоятельств доводит его до весьма скромных размеров.
Итак, ключевые особенности современного колдовства: внутренняя сила, результатом которой является уверенность, необходимая для изменения обстоятельств собственной жизни, а также духовная и нравственная осознанность.
Этой сидевшей рядом даме при подобном изменении обстоятельств на всё хватило и одной ближайшей остановки, посматривая на часы, скоренько-быстренько и без проблем ретировалась.
Если следователь или дознаватель отказал в разрешении на свидание, отказ не носит постоянный характер и в будущем можно вновь обратиться с таким же заявлением, поскольку вероятность изменения обстоятельств в положительную сторону велика.
Существенное изменение обстоятельств будет являться основанием для изменения или расторжения договора, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.
Также основанием изменения или расторжения сделки является существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении сделки.
Даже если мы прекрасно справляемся со всеми своими делами сегодня, изменение обстоятельств может служить сигналом к необходимости изменения наших действий.
И да. Планы могут и должны переписываться по мере изменения обстоятельств.
Причиной расторжения договора в связи с существенным изменением обстоятельств является комплекс условий, делающих его буквальное исполнение разорительным для заинтересованной стороны (истца).
С не менее странным (или по меньшей мере – спорным) выводом, навязываемым обывателю в том, что свободно-рыночная экономика гораздо успешнее плановой только потому, что в планах почему-то нет и не может быть главного преимущества – превентивных возможностей интеллекта, предусматривающих и заведомо упреждающих негативные изменения обстоятельств и ситуаций, значительно сокращающих степень рисковых неудач – в сравнении со свободной частной экономикой.
То, что это стихотворение, с соответствующим изменением обстоятельств его представления, попало в «Пошехонскую старину», не вызывает удивления и даже особого интереса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменение обстоятельств»

  • Женитьба приемыша не произвела почти никакого изменения в хозяйстве рыбака. Порядок, заведенный Глебом тридцать лет назад, без всякого сомнения, не мог пошатнуться от такой маловажной причины. Вообще говоря, в крестьянском быту сноха занимает довольно жалкую роль, особенно в первое время. Нужны какие-нибудь особенные благоприятные обстоятельства или с ее стороны, или со стороны мужниной родни, чтобы житье ее в доме разнилось от житья простой работницы.
  • Ныне, по-видимому, эти отличнейшие традиции приходят в забвение. Подавляющие события последнего времени вконец извратили смысл русской жизни, осудив на бессилие развитую часть общества и развязав руки и языки рыболовам мутной воды. Я, впрочем, далек от мысли утверждать, что в этом изменении жизненного русла участвовало какое-нибудь насилие, но что оно существует — в этом, кажется, никто не сомневается. Вероятнее всего, оно совершилось само собой, силою обстоятельств.
  • Он наверное говорил мне, что при других обстоятельствах, особенно при изменении климата и впечатлений, больной мог бы выздороветь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «изменение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «изменение обстоятельств»

Ассоциации к слову «изменение»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Каким бывает «изменение обстоятельств»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я