Предложения со словосочетанием «изменившиеся обстоятельства»

Только несколько позже, после кровопролития в середине мая, при совершенно изменившихся обстоятельствах был составлен другой официальный рассказ о событии 27 апреля, совсем не сходный с первым и не заслуживающий доверия.
Или в связи с изменившимися обстоятельствами клиент может сделать дополнительную карту с определённым лимитом на траты – для ребёнка или наёмного работника.
Нередко идея, выглядевшая удачной, оказывается недостаточно жизнеспособной или изменившиеся обстоятельства лишают её былой привлекательности.
Изменившиеся обстоятельства рано или поздно заставляли людей осознать, что языческая вера, так хорошо служившая их предкам, уже не отвечает их жизненным потребностям в полной мере.
Во всём мире люди сталкиваются с тем, что в этих коренным образом изменившихся обстоятельствах прежние формы веры уже не отвечают ожиданиям, не давая ни просвещения, ни утешения, в котором нуждается человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крабб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С изменившимися обстоятельствами поправилось и его здоровье.
Поэтому важно научиться объективно оценивать свои возможности и результаты, анализировать желания и цели, корректировать их с течением времени в случае изменившихся обстоятельств.
И у нас нет пропуска туда – но, думаю, любой патруль отнесётся к этому снисходительно, учитывая изменившиеся обстоятельства.
Если стороны не достигли соглашения о приведении договора в соответствие с существенно изменившимися обстоятельствами или о его расторжении, договор может быть расторгнут только в судебном порядке по требованию заинтересованной стороны при наличии одновременно всех условий, установленных п.
Существование жёсткого кодекса приводит к тому, что адаптация правовой системы с целью достижения справедливости в изменившихся обстоятельствах оказывается возможной только путём законодательства, а гипертрофия законодательной деятельности в долгосрочной перспективе служит причиной неустойчивости правовой системы.
В изменившихся обстоятельствах конца ХX века – в условиях гораздо большего процветания, стабильности и выбора – подобные традиционные модели едва ли сохранятся (Bulmer 1987: 91; см. также Gans 1975).
Нужно составить план действий с учётом изменившихся обстоятельств и двигаться дальше.
Думаете, невозможно выделить в спутнике жизни всё лучшее и сильное и по-новому взглянуть на качества, которыми обладает каждый из вас, в свете изменившихся обстоятельств?
Нерешенной осталась лишь одна проблема – как доставить добычу в город в резко изменившихся обстоятельствах.
Коротко кивнула, принимая изменившиеся обстоятельства. Задумчивым взглядом провожала колоритную пару, складывая исписанный лист с диаграммой.
– Тогда перейдём к делу. В связи с недавно изменившимися обстоятельствами нашему учебному учреждению срочно потребовался специалист по алхимии и этикету.
Желательно более точно отвечая изменившимся обстоятельствам, с учётом прежнего опыта использования имени.
С другой стороны, цепляться за базовые ценности, даже когда они явно не соответствуют изменившимся обстоятельствам, равносильно тому, чтобы отказаться от преодоления кризиса.
Мы понимаем, что и при самом плавном и благоприятном течении жизни не однажды может возникать кризис культурной идентичности, испытывающей удары со стороны изменившихся обстоятельств – внешних или внутренних.
Но когда при изменившихся обстоятельствах неизбежно возникает и много новых задач, тогда требуются и многие преобразования.
Однако и при изменившихся обстоятельствах положение с питанием не улучшилось.
После смерти жены он продолжал вставать по будильнику, внутренне сопротивляясь изменившимся обстоятельствам.
Не захотят ли они в силу изменившихся обстоятельств отменить поединок?
Я почувствовал, как лодка на полном ходу рыскнула влево – это мой недавний противник во внезапно изменившихся обстоятельствах подключился к нашей общей борьбе за выживание…
Цель действительно может трансформироваться под влиянием изменившихся обстоятельств, открывшихся возможностей или непредвиденных препятствий.
Слишком трудно потом приводить себя в порядок и искать точку опоры в изменившихся обстоятельствах жизни.
Что же касается социологического знания (даже не затрагивая многочисленных споров о предмете социологии), то оно могло появиться в условиях изменившихся обстоятельств – человек стал самоценностью исторического процесса лишь в период буржуазных революций, и именно это было основанием для возникновения новой социальной науки.
При изменившихся обстоятельствах меняется и чиноприем.
Поздние же миссионеры похоже не признают изменившиеся обстоятельства и тенденции заложенные предыдущими учениями для роста и распространения расовых признаков.
Изменения – это процесс, который невозможно оценить в текущем моменте, но лишь спустя определённое время изменившиеся обстоятельства становятся привычным или даже необходимым атрибутом дальнейшего существования самого человека и человечества в целом.
Узнав теперь друг друга, они обменялись крепким рукопожатием, взволнованные встречей при столь изменившихся обстоятельствах.
– С учётом изменившихся обстоятельств седьмым становится…
Религиозные последователи этих крупных авторитетов очень скрупулёзно и методично, с помощью передаваемого мировоззрения, ритуалов, молитв и созданной морали веками регулировали и сохраняли необходимый общественный уклад до тех пор, пока в силу каких-либо изменившихся обстоятельств или потребностей властной верхушки новая эпоха не диктовала нового перестроения общества, а следовательно, и нового религиозного и общественного уклада, мировоззрения и морали.
Зрелый, взрослый человек умеет распознавать и отделять собственные мысли и чувства от мыслей и чувств других людей; может, при необходимости, создавать и защищать свои личностные границы; способен в изменившихся обстоятельствах создавать новый стиль поведения; успешно проходит возрастные кризисы.
Одна из них – обучение быстрому принятию изменившихся обстоятельств.
Возможно он позволил бы себе пробыть в этом образе ещё пару тройку лет, но изменившиеся обстоятельства требовали пересмотра даже в этом.
Изменившиеся обстоятельства сыграли с ней странную шутку.
Так что в связи с резко изменившимися обстоятельствами давайте подумаем, чем это нам хорошо, чем не совсем… замечательно.
– Ввиду изменившихся обстоятельств считаю возможным ознакомить вас с приговором, мною вынесенным.
С течением столетий изменившиеся обстоятельства и нравы привели к переменам в статусе наложниц.
Неизвестно, откуда это исходило, да был слух, что ввиду изменившихся обстоятельств уборщица «Образцового дома» должна знать хотя бы чуть-чуть местный язык.
Офицер решительно не понимал, о чём идёт речь: какие ещё дни рождения, надо срочно менять планы на фоне изменившихся обстоятельств, а не заниматься воспоминаниями былых праздников.
– Я по поводу изменившихся обстоятельств, господин полковник. Должен признаться, что нахожу эту затею безрассудной.
Реакция людей на быстро и не в их пользу изменившиеся обстоятельства может быть очень разнообразной, это мы уже не один раз наблюдали.
Молодые люди на мгновение замерли, не зная как оценить изменившиеся обстоятельства.
Изменившиеся обстоятельства привели к тому, что появилась потребность в доверенном человеке в городе, а так же в человеке, который мог бы свободно передвигаться по четверти не вызывая подозрений.
И всё равно даже совсем сложившийся человек в изменившихся обстоятельствах вдруг меняет собственный имидж и даже суждения.
Оценивая произошедшее в их жизни, они свои совершённые в прошлом действия и их влияние на окружающих имели возможность уже в изменившихся обстоятельствах сравнивать с действиями других людей.
– Подружись с ней, – тут же сориентировался в изменившихся обстоятельствах маркиз и соединил кончики пальцев.
Однако в связи с изменившимися обстоятельствами теперь это было необходимо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «изменившиеся обстоятельства»

  • — Хорош бы я был, — говорит он, — если бы остановился на одной точке, не принимая в расчет ни изменившихся обстоятельств, ни нарождающихся потребностей времени.
  • Страх такой плотной стеной ограждал меня от пытливых взоров, что сама собою упразднялась необходимость в третьем подготовительном припадке. Только в этом отношении отступал я от начертанного плана, но в том-то и сила таланта, что он не сковывает себя рамками и в сообразности с изменившимися обстоятельствами меняет и весь ход битвы. Но нужно было еще получить официальное отпущение грехов бывших и разрешение на грехи будущие — научно-медицинское удостоверение моей болезни.
  • На самом деле жизнь в доме человека, видевшего в нем будущего мужа своей любимой племянницы при изменившихся обстоятельствах была более чем неудобна.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «обстоятельство»

  • ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБСТОЯТЕЛЬСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «обстоятельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «обстоятельство»

ОБСТОЯ́ТЕЛЬСТВО, -а, ср. 1. Событие, факт, сопутствующие чему-л., могущие влиять на что-л.; та или иная сторона дела, события.

Все значения слова «обстоятельство»

Синонимы к словосочетанию «изменившиеся обстоятельства»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я